Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу уйти в декрет из-за лени золовки

Сестра мужа вместе с детьми живёт в большой свекровкиной квартире. И всё бы ничего, но ей 36 лет, она швея, которая никогда официально не работала , зарплата всегда черная ( хотя требовать своё в соц защите это её конёк, а налоги платить удел лохов), работы меняет как перчатки. Всё ей не нравится, то мало платят, то хозяева не те, то ...она ищет себя и не может найти. Целый месяц она уже не работает, хотя я считаю это непозволительным когда у тебя два сына. Но это её не волнует, ведь есть где жить, есть что есть, свекровь же работает. С одной стороны вырастила свекровь лентяйку -пусть мучается,с другой стороны-а почему тогда свекровь не помогает так другим своим детям ( нам ха...ер не нужна её помощь). Удобно живёт золовушка, готовить не надо, убираться тоже, ком платежи головная боль свекрови. Я так понимаю, что золовка эту квартиру считает полностью своей и надеется, что она ей достанется. Почему такой вывод? Да потому что она ничего не делает, чтобы приобрести собственное жильё. Сейчас сидит не работает, потому что ей надоело работать за 13-15 т.р., она хочет отдохнуть. А я не понимаю, как можно отдыхать сидя в ж..пе. Я ей говорю, иди переучись на мастера маникюра ( она хорошо рисует), так нет это уже УЧИТЬСЯ надо, время как она говорит тратить, а то что это профессия позволяет тем дамам, у которых руки не из ж... растут хорошо жить, так это по её мнению хрень ( моя мастер в месяц зарабатывает от 60000 до 80000 т.р. к примеру). Моя мама отучилась на бухгалтера в 50 с лишним лет и сейчас работает главбухом, я видела в жизни только положительные волевые примеры. А это..... я её даже назвать хорошим словом не могу. Ну так вот почему я пишу этот пост, что меня разозлило окончательно, так это пох.....ое отношение золовки к судьбе родного сына, он закончили 9 класс и поступил учиться на электрика. На моё недоумение она ответила, что в школе ему неинтересно, а получить профессию хорошо бы. Хорошо то хорошо, но моё мнение, что интересно неинтересно -это может решать состоявшаяся личность, а не этот ребёнок, который по сути ленив также как мать и инфантилен. Есть такое слово как НАДО, а ему надо бы ещё 2 года поучится и уж потом решить кем стать. Но это не главное, главное это мониторинг зарплат электриков -12-13 т.р в нашем маленьком городе. Пипец, т.е. ж...па в которой они сидят не кончится никогда, и он приведёт свою будущую семью в квартиру к свекрови и всё повторится сначала, свекровь видимо до смерти их будет содержать.. Почему не электрогазосварщик к примеру? У них зп средняя у нас 25 -35 т.р., а профессия то тоже рабочая. Почему такое отношение к будущему собственного ребёнка? Я не говорю, что навык электрика ему не пригодится, пригодится, но....почему эти люди не хотят вылезать из ж.....почему им постоянно надо помогать, а главное почему у людей не стремления жить лучше???? А муж отдаёт ей пол-бюджета нашего, хотя нам пора рожать малыша. И если я уйду в декрет, то у нас останется 15000 на троих, а то и меньше. Реву.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Natali FomenkoВ ответ на 007 0000
Комментарий удален.Почему?


наталья мельниковаВ ответ на 007 0000
Комментарий удален.Почему?
А если не тролль, то глупа до свинячего визга!
ТвОринка Маринка
А почему ваш муж им отдаёт деньги?
АнонимВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
А почему ваш муж им отдаёт деньги?
СсылкаПожаловаться
Типа это его любимая сестра. А мне врачи говорят рожай скорее. Тем более в 15 лет был аборт.
ТвОринка МаринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Типа это его любимая сестра. А мне врачи говорят рожай скорее. Тем более в 15 лет был аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте вопрос ребром или ваша семья или сестра!
АнонимВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Ставьте вопрос ребром или ваша семья или сестра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если поставлю, муж сбежит.
ТвОринка МаринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если поставлю, муж сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дурак тогда!
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Если поставлю, муж сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть бежит. Так всю жизнь бегать и будет. А у Вас почему такая заниженная самооценка? Что боитесь его бегства?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Если поставлю, муж сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ого, аж так? ну тогда он точно просто замечательный человек! Мой тоже до женитьбы сестре помогал, но как женился, все, своя семья, а ваш вообще мало зарабатывает, так с какого хрена отдает половину? чудные крестьянские дети....
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Типа это его любимая сестра. А мне врачи говорят рожай скорее. Тем более в 15 лет был аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы, мадам, еще и ш а л а в а?)))
Елена ***В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так Вы, мадам, еще и ш а л а в а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему Вы сразу так- может там криминал
mur-r-r-zikВ ответ на Елена ***
Елена ***
Ну почему Вы сразу так- может там криминал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Криминал, судя по брызжущему ядом посту, еще тот!)))
Елена ***В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ага. Криминал, судя по брызжущему ядом посту, еще тот!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае можно понять девушку, живет парень за ее счет, в ее квартире, помогает своим родителям и что бы не портить сложившуюся идиллию-отказывается ей ребенка заделать))
mur-r-r-zikВ ответ на Елена ***
Елена ***
В данном случае можно понять девушку, живет парень за ее счет, в ее квартире, помогает своим родителям и что бы не портить сложившуюся идиллию-отказывается ей ребенка заделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да троллятина, однозначно!))
татьяна поповаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так Вы, мадам, еще и ш а л а в а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НелляВ ответ на Аноним
Аноним
Типа это его любимая сестра. А мне врачи говорят рожай скорее. Тем более в 15 лет был аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 22 рожать скорее?? Это ж по каким показателям,извините?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Типа это его любимая сестра. А мне врачи говорят рожай скорее. Тем более в 15 лет был аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем рожать в 22 года .. а то что аборт был в 15 лет .видно тоже не от большого ума ..что было то было .7 лет прошло ..думаете еще лет 5 сыграют роль????
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
Типа это его любимая сестра. А мне врачи говорят рожай скорее. Тем более в 15 лет был аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , так ты ещё и не беременная даже, а такую волну гонишь.
Катя
Ну и реви дальше... Раз больше ничего не можешь...
mur-r-r-zik
Как Вы уже все надоели! То муж матери отдаёт ползарплаты, то сестре, то бывшей жене...
Сама курица никчемная, если такие копейки зарабатываешь. Только и умеешь, что завидовать да в чужом кармане деньги считать!
Тьфу!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как Вы уже все надоели! То муж матери отдаёт ползарплаты, то сестре, то бывшей жене...
Сама курица никчемная, если такие копейки зарабатываешь. Только и умеешь, что завидовать да в чужом кармане деньги считать!
Тьфу!
СсылкаПожаловаться
Нечему завидовать.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Нечему завидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да..))) Золовка живет, как у Христа за пазухой.) Шьёт всем желающим красивые вещи, деньги кладёт к себе в карман, налоги не платит. На заводе не ломается. Мамка кормит- поит, в попу целует. Брат денежку подкидывает..
Конечно, чему тут завидовать-то?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну да, ну да..))) Золовка живет, как у Христа за пазухой.) Шьёт всем желающим красивые вещи, деньги кладёт к себе в карман, налоги не платит. На заводе не ломается. Мамка кормит- поит, в попу целует. Брат денежку подкидывает..
Конечно, чему тут завидовать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так себе вещи.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Так себе вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так себе, не так себе, а деньги ей люди платят.))
КатяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как Вы уже все надоели! То муж матери отдаёт ползарплаты, то сестре, то бывшей жене...
Сама курица никчемная, если такие копейки зарабатываешь. Только и умеешь, что завидовать да в чужом кармане деньги считать!
Тьфу!
СсылкаПожаловаться
Согласна, автор никчемная...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем