Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу успокоиться от увиденного

вроде бы пофигизму жизнь учит,ан нет!

картина :
я выхожу из магазина и с боку слышу удар по плащевой ткани и крик:
Опять упал,ты чего вечно ворон считаешь и в кого такой!?".
смотрю женщина дёргает упавшего ребёнка на скользкой дороге, поднимает одной рукой,во второй руке сигарета .
Они спиной ко мне лица не вижу.
рядом на встречу им идёт пожилая женщина и защищая ребёнка говорит :"
ты чего ребёнка обижаешь,сама то вон еле на ногах стоите !
Руку ребёнку вырвете! да ещё и пинаете!"..
И проходя эта женщина оказалась между мною и женщиной с ребёнком.
мать повернулась и я увидел опухшее лицо мамаши ,которая в след женщине
начала кидать проклятья и явно хотела это прикрепить более существенным физическим воздействиями.
Я увидел намерения мамаши бухой и встал между ничего не подозревающей женщиной и нею.
Та оторопело посмотрела на меня и пыталась обойти ,что бы всё таки догнать ,я одёрнул ей.. и
сказал,что ты тварь только попробуй ещё ребенка пихнуть или женщину задеть ,я тебе голову в жопу загну..(взбесило меня)
Та шары выпячивала и остановилась.. и попятилась назад..
А чё тебе больше всех надо!?
Учить меня вздумала!.. сука...

Что я ей потом сказал,я писать тут не буду... но сказал и про алкоголь и сигареты и генную мутацию и прочее,но с матом..
простите,но не сдержался!..
может зря!? надо было промолчать...
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ФлориВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
курящие,пьющие женщины это выблядки которых надо стрелять на месте!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь, есть многие, достойные твоих слов.
но задумайся, а имеешь ли ты право эти слова говорить и судить тех, кому ты лично не помог ни сочувствием, ни делом, ни полезным советом.
все те, кого ты так обозвал когда то тоже были детьми и такие же мамашки и папашки так же над ними издевались, а у тех тоже были свои мучители и так по кругу.
я тебя очень хорошо понимаю. такие ситуации возмущают и бесит собственное бессилие изменить мир и людей вокруг.
но по сути ты в кучу негатива добавил свою агрессию, только и всего.
Persik PersikВ ответ на Флори
Флори
знаешь, есть многие, достойные твоих слов.
но задумайся, а имеешь ли ты право эти слова говорить и судить тех, кому ты лично не помог ни сочувствием, ни делом, ни полезным советом.
все те, кого ты так обозвал когда то тоже были детьми и такие же мамашки и папашки так же над ними издевались, а у тех тоже были свои мучители и так по кругу.
я тебя очень хорошо понимаю. такие ситуации возмущают и бесит собственное бессилие изменить мир и людей вокруг.
но по сути ты в кучу негатива добавил свою агрессию, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от того, с каким посылом человек вмешивается в ситуацию - окрашивает личным отношением и льет негатив или нейтрально вмешивается. Действительно - один сделал мамаше замечание, другой, третий по уху заехал - вот всем обществом и дали понять, что нельзя безнаказанно издеваться над ребенком только потому, что он не может за себя постоять.
Как я поняла его поступок - это сродни хирургу, который тоже режет по живому, чтобы вырезать аппендицит. Хотя по сути - человеку и так плохо, а он еще режет - внес свой негатив или агрессию.
ФлориВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Зависит от того, с каким посылом человек вмешивается в ситуацию - окрашивает личным отношением и льет негатив или нейтрально вмешивается. Действительно - один сделал мамаше замечание, другой, третий по уху заехал - вот всем обществом и дали понять, что нельзя безнаказанно издеваться над ребенком только потому, что он не может за себя постоять.
Как я поняла его поступок - это сродни хирургу, который тоже режет по живому, чтобы вырезать аппендицит. Хотя по сути - человеку и так плохо, а он еще режет - внес свой негатив или агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запомнилась одна история.
мужчина, долго и умело изучавший приёмы и философию какой-то японской борьбы, приехал в японию и в метро увидел какого-то задиру с ножом, который приставал к гражданам.
мужчина подумал, что настал его звёздный час и сейчас он проучит хулигана.
но его опередил старичок, на которого замахнулся хулиган.
старик посмотрел в глаза нарушителю и у того подкосились колени и он заплакал на полу перед стариком, а тот гладил его по голове и говорил что-то успокаивающее.
думаю мало кто сможет так же повлиять на преступника или спокойным словом реально пристыдить зарвавшегося грубияна.
но мне бы хотелось, что бы я тоже так могла.
а для этого нужно что то другое, совсем непохожее на умение ответить той же монетой.
Persik PersikВ ответ на Флори
Флори
запомнилась одна история.
мужчина, долго и умело изучавший приёмы и философию какой-то японской борьбы, приехал в японию и в метро увидел какого-то задиру с ножом, который приставал к гражданам.
мужчина подумал, что настал его звёздный час и сейчас он проучит хулигана.
но его опередил старичок, на которого замахнулся хулиган.
старик посмотрел в глаза нарушителю и у того подкосились колени и он заплакал на полу перед стариком, а тот гладил его по голове и говорил что-то успокаивающее.
думаю мало кто сможет так же повлиять на преступника или спокойным словом реально пристыдить зарвавшегося грубияна.
но мне бы хотелось, что бы я тоже так могла.
а для этого нужно что то другое, совсем непохожее на умение ответить той же монетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в той же монете дело, а в том, что ты сам вносишь в это - желание "сделать лучше" человека(с любовью) или желание выплеснуть собственную эмоцию (которая в ситуации с ребенком у большинства будет как у Антона).
История мне напомнила индийские притчи - действительно, взглядом пробуждать в человеке человека - удел особых, избранных. Нам, простым, можно просто не быть равнодушными, но и осознавать, чтО мы хотим в конечном итоге - просто задеть, отомстить, чтобы вызвать новый виток негатива, или пресечь твердо хамство (или что-то еще), чтоб впредь не повторялось - для всеобщего блага (ну в масштабе). ИМХО.
ФлориВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Не в той же монете дело, а в том, что ты сам вносишь в это - желание "сделать лучше" человека(с любовью) или желание выплеснуть собственную эмоцию (которая в ситуации с ребенком у большинства будет как у Антона).
История мне напомнила индийские притчи - действительно, взглядом пробуждать в человеке человека - удел особых, избранных. Нам, простым, можно просто не быть равнодушными, но и осознавать, чтО мы хотим в конечном итоге - просто задеть, отомстить, чтобы вызвать новый виток негатива, или пресечь твердо хамство (или что-то еще), чтоб впредь не повторялось - для всеобщего блага (ну в масштабе). ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не быть равнодушными -это уже хорошо, я считаю.
так что к Антону у меня претензий нет, есть только предложение подняться на след. уровень, а именно умерить эмоции праведного гнева, по возможности переведя их в понимание и прощение.
многие считают понимание, а уж тем более прощение недопустимым по отношению к людям. совершающим подобные поступки.
но если человеку нет прощения, то и меняться ему незачем, всё равно бесполезно и не для кого, а это толкает с течением времени на более страшные поступки.
понимание и прощение отнюдь не отменяют наказание и пресечение дальнейших плохих поступков.
так что с вашей мыслью я согласна.
Persik PersikВ ответ на Флори
Флори
не быть равнодушными -это уже хорошо, я считаю.
так что к Антону у меня претензий нет, есть только предложение подняться на след. уровень, а именно умерить эмоции праведного гнева, по возможности переведя их в понимание и прощение.
многие считают понимание, а уж тем более прощение недопустимым по отношению к людям. совершающим подобные поступки.
но если человеку нет прощения, то и меняться ему незачем, всё равно бесполезно и не для кого, а это толкает с течением времени на более страшные поступки.
понимание и прощение отнюдь не отменяют наказание и пресечение дальнейших плохих поступков.
так что с вашей мыслью я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я - с вашей. ))) Спокойной ночи - я спать))).
ФлориВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
А я - с вашей. ))) Спокойной ночи - я спать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всего хорошего :)))))
ЛианушкаВ ответ на Флори
Флори
знаешь, есть многие, достойные твоих слов.
но задумайся, а имеешь ли ты право эти слова говорить и судить тех, кому ты лично не помог ни сочувствием, ни делом, ни полезным советом.
все те, кого ты так обозвал когда то тоже были детьми и такие же мамашки и папашки так же над ними издевались, а у тех тоже были свои мучители и так по кругу.
я тебя очень хорошо понимаю. такие ситуации возмущают и бесит собственное бессилие изменить мир и людей вокруг.
но по сути ты в кучу негатива добавил свою агрессию, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего он должен "помогать и сочувствовать" всяким синявкам?? И неважно, какое детство или что там в прошлом было, важно, что есть сейчас, есть некая мадам не в адеквате, которая обижает ребёнка (не, она, конечно, считает, что воспитывает) и замахивается на старушку....
ФлориВ ответ на Лианушка
Лианушка
а с чего он должен "помогать и сочувствовать" всяким синявкам?? И неважно, какое детство или что там в прошлом было, важно, что есть сейчас, есть некая мадам не в адеквате, которая обижает ребёнка (не, она, конечно, считает, что воспитывает) и замахивается на старушку....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он никому ничего не должен,кроме самого себя.
я ему предложила об этом задуматься.
не хочет- не надо. это его выбор.
королевская сучка
я бы тоже не промолчала скорее всего но... наверное нельзя было отпускать ребёнка с пьяной мамашей... что с ним будет? может быть ты видел этого ребёнка в последний раз и он погибнет у такой твари на следующий день... сколько таких деток...
Цыпиленок я
Молодец ...не остался равнодушным ...если таких не останавливать, то они еще больше распускаться будут ...
Моя правда
Все верно, плохо, что толку не будет
Мелания Мелания
Антон, вы трансгуманист?
Антон НытикВ ответ на Мелания Мелания
Мелания Мелания
Антон, вы трансгуманист?
СсылкаПожаловаться
Я человек!
Мелания МеланияВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Я человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек не может быть трансгуманистом? :) С моей точки зрения, ваши взгляды довольно близки к трансгуманистическим.
Марица
Антоша, если сказал ТЫ, то женщина обязательно опомнится и станет вести более умеренный образ жизни.
Представляю, какое внушительное моральное потрясение ты ей задал... )))
антася
Такие только и понимают язык на каком с ней общался Антоха , должно дойти , обычно они серливые!
Лианушка
правильно, правильно!
Антон НытикВ ответ на Лианушка
Лианушка
правильно, правильно!
СсылкаПожаловаться
Благодарю!.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем