Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 11:57, Главная форумов

не могу выбрать свое дело

я не знаю кем хочу стать ,в следующем году заканчиваю школу ,и не знаю куда мне идти .
с 5 класса была мечта стать ландшафтным  дизайнером,пошла в художку,недавно поняла ,что не хочу быть дизайнером,и теперь я вообще не понимаю чего хочу!
слышала от многих взрослых,что в нашем городе нет нормального института т.к город маленький ,надо мол в дугой город ехать учиться .
но моя же мама хочет запихнуть меня учиться в наши ПТУшки ,это нереально бесит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Ленок_Я
Надо (пока в школе учишься в последних классах) смотреть к чему склонность. к языкам, к математике, к литературе, черчению...? кто вы - физик или лирик? какое мышление развито лучше? какой склад ума. от этого и плясать.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Надо (пока в школе учишься в последних классах) смотреть к чему склонность. к языкам, к математике, к литературе, черчению...? кто вы - физик или лирик? какое мышление развито лучше? какой склад ума. от этого и плясать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не мелите чушь ! С таким подходом больше чем пол страны занимается черт знает чем !
Когда я доучивался ,преподаватели точных наук что называется тянули меня за уши . Мне не интересны были цифры . Итог ? Я работаю с числами, ДВС знаете ли буквами , знаками препинания и рифмой не посчитаешь .
Да , знание английского выручает . Не все мануалы на русском .
СсылкаПожаловаться
Гемер
Не мелите чушь ! С таким подходом больше чем пол страны занимается черт знает чем !
Когда я доучивался ,преподаватели точных наук что называется тянули меня за уши . Мне не интересны были цифры . Итог ? Я работаю с числами, ДВС знаете ли буквами , знаками препинания и рифмой не посчитаешь .
Да , знание английского выручает . Не все мануалы на русском .
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
в данном случае это вы чушь мелете.
вот потому у нас большинство работает на нелюбимой работе!
выбирать надо для себя и своих склонностей, а не по престижу или куда родители всунули.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
в данном случае это вы чушь мелете.
вот потому у нас большинство работает на нелюбимой работе!
выбирать надо для себя и своих склонностей, а не по престижу или куда родители всунули.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да-а-а ... Интересно, сколько раз у выпускника поменяются интересы или склонности ?
Вы не заметили что вы взрослеете ? С возрастом меняются приоритеты . Учителем быть круто но ... как жить на эту зп ?
Родители всегда ( если нет дырок в башке ) желают своему чаду лучшего .
Престиж , читай деньги, это все , сейчас .
Толку от того что я рисую хорошо , умею декламировать стихи или прозу ?
Денег, на жизнь, я этим не заработаю . Как хобби , пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
Гемер
Да-а-а ... Интересно, сколько раз у выпускника поменяются интересы или склонности ?
Вы не заметили что вы взрослеете ? С возрастом меняются приоритеты . Учителем быть круто но ... как жить на эту зп ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4

продуманный учитель или врач сейчас в разы больше космонавта получает, да еще и неофициально, без налогов, так сказать...
СсылкаПожаловаться

продуманный учитель или врач сейчас в разы больше космонавта получает, да еще и неофициально, без налогов, так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорим о Профессии ,но не о профессии "аферист"
СсылкаПожаловаться
Гемер
Мы говорим о Профессии ,но не о профессии "аферист"
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
у Вас, похоже, пока нет детей-школьников в классе 5-6 и старше - там и аферистом быть не надо, репетиторством обяжут любого родителя. Так же и в больницах...
СсылкаПожаловаться
у Вас, похоже, пока нет детей-школьников в классе 5-6 и старше - там и аферистом быть не надо, репетиторством обяжут любого родителя. Так же и в больницах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть . Но зачем нам репетитор если мы и без него учимся как Бог .
А вот поборы школьные как Вам?
СсылкаПожаловаться
Гемер
Есть . Но зачем нам репетитор если мы и без него учимся как Бог .
А вот поборы школьные как Вам?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
поборы - платили, чоуж! Я мастер по самоуговорам
представляла себе, что отдаю на благотворительность, как и обязана по правилам "бытия" (кста, не менее 10 % от дохода) Тут выходило дешевле, я была даже довольна
СсылкаПожаловаться
поборы - платили, чоуж! Я мастер по самоуговорам
представляла себе, что отдаю на благотворительность, как и обязана по правилам "бытия" (кста, не менее 10 % от дохода) Тут выходило дешевле, я была даже довольна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хех ...
СсылкаПожаловаться
Гемер
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
понятно. вы зациклены на деньгах. а я говорю о радости от работы.
если вам радость приносят деньги и не важно кем вы работаете при этом - это одно, а если счастье для вас заниматься любимым делом - это другое.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
понятно. вы зациклены на деньгах. а я говорю о радости от работы.
если вам радость приносят деньги и не важно кем вы работаете при этом - это одно, а если счастье для вас заниматься любимым делом - это другое.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Работать нужна за деньги . Попробуйте одеться за так или покушать каждый день , три раза в день, за так . Для меня деньги не являются целью а средством для того что-б не загнуться от холода и голода .
Какая радость от работы если кушать нечего ,нет крыши над головой и ходишь ты в рванье !?!
Если следить за ходом вашей мысли то вы выбрали профессию из эгоистических побуждений , Вам плевать что ваши родные не доедают ,не ходят на культурно-массовые мероприятия где билет стоит денег , за то Вы занимаетесь любимым делом БЕЗПЛАТНО (2,5 тыр .я думаю это не деньги )
СсылкаПожаловаться
Гемер
Работать нужна за деньги . Попробуйте одеться за так или покушать каждый день , три раза в день, за так . Для меня деньги не являются целью а средством для того что-б не загнуться от холода и голода .
Какая радость от работы если кушать нечего ,нет крыши над головой и ходишь ты в рванье !?!
Если следить за ходом вашей мысли то вы выбрали профессию из эгоистических побуждений , Вам плевать что ваши родные не доедают ,не ходят на культурно-массовые мероприятия где билет стоит денег , за то Вы занимаетесь любимым делом БЕЗПЛАТНО (2,5 тыр .я думаю это не деньги )
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6

она же девочка!!!! зачем ей за деньги работать??? Это мужская задача!
СсылкаПожаловаться

она же девочка!!!! зачем ей за деньги работать??? Это мужская задача!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, я вас умоляю !!!!
СсылкаПожаловаться
Гемер
Ой, я вас умоляю !!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
сначала бабомужиков воспитываем, а потом о нежности и доброте женской мечтаем?
СсылкаПожаловаться
сначала бабомужиков воспитываем, а потом о нежности и доброте женской мечтаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да , сто раз .
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Но, что вы не знаете, чего хотите - абсолютно нормально. В других странах выпускники год путешествуют, отдыхают, развлекаются и пытаются понять как жить дальше))) в пту ни за что! Потом уже никогда из этой среды не выберетесь((( если есть загранпаспорт валите аниматором или волонтером куда-нть в Бразилию))) и мир посмотрите, и может поймете про себя что-нть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Но, что вы не знаете, чего хотите - абсолютно нормально. В других странах выпускники год путешествуют, отдыхают, развлекаются и пытаются понять как жить дальше))) в пту ни за что! Потом уже никогда из этой среды не выберетесь((( если есть загранпаспорт валите аниматором или волонтером куда-нть в Бразилию))) и мир посмотрите, и может поймете про себя что-нть
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
можете пожалуйста подробней про волонтерство рассказать )
СсылкаПожаловаться
Аноним
можете пожалуйста подробней про волонтерство рассказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вк вам в помощь, там есть группы... Погуглите! Есть вмякие экопоселения, раскопки, по всем миру столько всего интересного! Вы молоды, семьи-детей нет еще к счастью, никому ничего не должны.... Эх!!!! Свобода!!!! Аниматоры знаете кто такие? Тоже поищите. И в языках понаблатыкаетесь, и мир посмотрите, и на курортах поживете... С людьми пообщаетесь... А там мало ли куда кривая вывезет! Я бы вот точно если бы было 17-18 лет рванула бы... Хотя я в Питере, здесь есть куда поступить
СсылкаПожаловаться
Кароч-самого боХатого мужчинку клей в своём городе))))
СсылкаПожаловаться
Кароч-самого боХатого мужчинку клей в своём городе))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
аха,таких у нас не водиться ,если и есть то "не русские " я не росистка ,но все же
СсылкаПожаловаться
Эйве
никто не знает - редкие единицы знают. так и поступают и потом бросают. а потом всю жизнь на нелюбимой работе мучаются.
СсылкаПожаловаться
а зачем учицца и потом копейки щщитать? найдо себе кучю любоффников и будет красота)) и бабла будет море и удовольствий океан))
СсылкаПожаловаться
в центре профориентации есть психолог - он должен определить заложенные в вас таланты по психотипам - человек-человек, человек - природа, человек - знак - это бухгалтера к примеру, человек - машина и человек - художественный образ.. только эта определённая склонность даст вам успех в будущем.. удачи!
СсылкаПожаловаться
в центре профориентации есть психолог - он должен определить заложенные в вас таланты по психотипам - человек-человек, человек - природа, человек - знак - это бухгалтера к примеру, человек - машина и человек - художественный образ.. только эта определённая склонность даст вам успех в будущем.. удачи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

очень полезная штука, причем, делается бесплатно.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru