Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу выбрать свое дело

я не знаю кем хочу стать ,в следующем году заканчиваю школу ,и не знаю куда мне идти .
с 5 класса была мечта стать ландшафтным  дизайнером,пошла в художку,недавно поняла ,что не хочу быть дизайнером,и теперь я вообще не понимаю чего хочу!
слышала от многих взрослых,что в нашем городе нет нормального института т.к город маленький ,надо мол в дугой город ехать учиться .
но моя же мама хочет запихнуть меня учиться в наши ПТУшки ,это нереально бесит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Мираж
Надо (пока в школе учишься в последних классах) смотреть к чему склонность. к языкам, к математике, к литературе, черчению...? кто вы - физик или лирик? какое мышление развито лучше? какой склад ума. от этого и плясать.
Валерьевич В ответ на Мираж
Мираж
Надо (пока в школе учишься в последних классах) смотреть к чему склонность. к языкам, к математике, к литературе, черчению...? кто вы - физик или лирик? какое мышление развито лучше? какой склад ума. от этого и плясать.
СсылкаПожаловаться
Не мелите чушь ! С таким подходом больше чем пол страны занимается черт знает чем !
Когда я доучивался ,преподаватели точных наук что называется тянули меня за уши . Мне не интересны были цифры . Итог ? Я работаю с числами, ДВС знаете ли буквами , знаками препинания и рифмой не посчитаешь .
Да , знание английского выручает . Не все мануалы на русском .
Валерьевич
Не мелите чушь ! С таким подходом больше чем пол страны занимается черт знает чем !
Когда я доучивался ,преподаватели точных наук что называется тянули меня за уши . Мне не интересны были цифры . Итог ? Я работаю с числами, ДВС знаете ли буквами , знаками препинания и рифмой не посчитаешь .
Да , знание английского выручает . Не все мануалы на русском .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае это вы чушь мелете.
вот потому у нас большинство работает на нелюбимой работе!
выбирать надо для себя и своих склонностей, а не по престижу или куда родители всунули.
Валерьевич В ответ на Мираж
Мираж
в данном случае это вы чушь мелете.
вот потому у нас большинство работает на нелюбимой работе!
выбирать надо для себя и своих склонностей, а не по престижу или куда родители всунули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-а-а ... Интересно, сколько раз у выпускника поменяются интересы или склонности ?
Вы не заметили что вы взрослеете ? С возрастом меняются приоритеты . Учителем быть круто но ... как жить на эту зп ?
Родители всегда ( если нет дырок в башке ) желают своему чаду лучшего .
Престиж , читай деньги, это все , сейчас .
Толку от того что я рисую хорошо , умею декламировать стихи или прозу ?
Денег, на жизнь, я этим не заработаю . Как хобби , пожалуйста !
Такое счастье!В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Да-а-а ... Интересно, сколько раз у выпускника поменяются интересы или склонности ?
Вы не заметили что вы взрослеете ? С возрастом меняются приоритеты . Учителем быть круто но ... как жить на эту зп ?
Родители всегда ( если нет дырок в башке ) желают своему чаду лучшего .
Престиж , читай деньги, это все , сейчас .
Толку от того что я рисую хорошо , умею декламировать стихи или прозу ?
Денег, на жизнь, я этим не заработаю . Как хобби , пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
История переписки4

продуманный учитель или врач сейчас в разы больше космонавта получает, да еще и неофициально, без налогов, так сказать...
Валерьевич В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

продуманный учитель или врач сейчас в разы больше космонавта получает, да еще и неофициально, без налогов, так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорим о Профессии ,но не о профессии "аферист"
Такое счастье!В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Мы говорим о Профессии ,но не о профессии "аферист"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у Вас, похоже, пока нет детей-школьников в классе 5-6 и старше - там и аферистом быть не надо, репетиторством обяжут любого родителя. Так же и в больницах...
Валерьевич В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
у Вас, похоже, пока нет детей-школьников в классе 5-6 и старше - там и аферистом быть не надо, репетиторством обяжут любого родителя. Так же и в больницах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть . Но зачем нам репетитор если мы и без него учимся как Бог .
А вот поборы школьные как Вам?
Такое счастье!В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Есть . Но зачем нам репетитор если мы и без него учимся как Бог .
А вот поборы школьные как Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поборы - платили, чоуж! Я мастер по самоуговорам
представляла себе, что отдаю на благотворительность, как и обязана по правилам "бытия" (кста, не менее 10 % от дохода) Тут выходило дешевле, я была даже довольна
Валерьевич В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
поборы - платили, чоуж! Я мастер по самоуговорам
представляла себе, что отдаю на благотворительность, как и обязана по правилам "бытия" (кста, не менее 10 % от дохода) Тут выходило дешевле, я была даже довольна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хех ...
Валерьевич
Да-а-а ... Интересно, сколько раз у выпускника поменяются интересы или склонности ?
Вы не заметили что вы взрослеете ? С возрастом меняются приоритеты . Учителем быть круто но ... как жить на эту зп ?
Родители всегда ( если нет дырок в башке ) желают своему чаду лучшего .
Престиж , читай деньги, это все , сейчас .
Толку от того что я рисую хорошо , умею декламировать стихи или прозу ?
Денег, на жизнь, я этим не заработаю . Как хобби , пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно. вы зациклены на деньгах. а я говорю о радости от работы.
если вам радость приносят деньги и не важно кем вы работаете при этом - это одно, а если счастье для вас заниматься любимым делом - это другое.
Валерьевич В ответ на Мираж
Мираж
понятно. вы зациклены на деньгах. а я говорю о радости от работы.
если вам радость приносят деньги и не важно кем вы работаете при этом - это одно, а если счастье для вас заниматься любимым делом - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работать нужна за деньги . Попробуйте одеться за так или покушать каждый день , три раза в день, за так . Для меня деньги не являются целью а средством для того что-б не загнуться от холода и голода .
Какая радость от работы если кушать нечего ,нет крыши над головой и ходишь ты в рванье !?!
Если следить за ходом вашей мысли то вы выбрали профессию из эгоистических побуждений , Вам плевать что ваши родные не доедают ,не ходят на культурно-массовые мероприятия где билет стоит денег , за то Вы занимаетесь любимым делом БЕЗПЛАТНО (2,5 тыр .я думаю это не деньги )
Такое счастье!В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Работать нужна за деньги . Попробуйте одеться за так или покушать каждый день , три раза в день, за так . Для меня деньги не являются целью а средством для того что-б не загнуться от холода и голода .
Какая радость от работы если кушать нечего ,нет крыши над головой и ходишь ты в рванье !?!
Если следить за ходом вашей мысли то вы выбрали профессию из эгоистических побуждений , Вам плевать что ваши родные не доедают ,не ходят на культурно-массовые мероприятия где билет стоит денег , за то Вы занимаетесь любимым делом БЕЗПЛАТНО (2,5 тыр .я думаю это не деньги )
СсылкаПожаловаться
История переписки6

она же девочка!!!! зачем ей за деньги работать??? Это мужская задача!
Валерьевич В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

она же девочка!!!! зачем ей за деньги работать??? Это мужская задача!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, я вас умоляю !!!!
Такое счастье!В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ой, я вас умоляю !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сначала бабомужиков воспитываем, а потом о нежности и доброте женской мечтаем?
Валерьевич В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
сначала бабомужиков воспитываем, а потом о нежности и доброте женской мечтаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да , сто раз .
 Екатерина
Но, что вы не знаете, чего хотите - абсолютно нормально. В других странах выпускники год путешествуют, отдыхают, развлекаются и пытаются понять как жить дальше))) в пту ни за что! Потом уже никогда из этой среды не выберетесь((( если есть загранпаспорт валите аниматором или волонтером куда-нть в Бразилию))) и мир посмотрите, и может поймете про себя что-нть
 Екатерина
Но, что вы не знаете, чего хотите - абсолютно нормально. В других странах выпускники год путешествуют, отдыхают, развлекаются и пытаются понять как жить дальше))) в пту ни за что! Потом уже никогда из этой среды не выберетесь((( если есть загранпаспорт валите аниматором или волонтером куда-нть в Бразилию))) и мир посмотрите, и может поймете про себя что-нть
СсылкаПожаловаться
можете пожалуйста подробней про волонтерство рассказать )
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
можете пожалуйста подробней про волонтерство рассказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вк вам в помощь, там есть группы... Погуглите! Есть вмякие экопоселения, раскопки, по всем миру столько всего интересного! Вы молоды, семьи-детей нет еще к счастью, никому ничего не должны.... Эх!!!! Свобода!!!! Аниматоры знаете кто такие? Тоже поищите. И в языках понаблатыкаетесь, и мир посмотрите, и на курортах поживете... С людьми пообщаетесь... А там мало ли куда кривая вывезет! Я бы вот точно если бы было 17-18 лет рванула бы... Хотя я в Питере, здесь есть куда поступить
Рыжаякрасотка
Кароч-самого боХатого мужчинку клей в своём городе))))
Рыжаякрасотка
Кароч-самого боХатого мужчинку клей в своём городе))))
СсылкаПожаловаться
аха,таких у нас не водиться ,если и есть то "не русские " я не росистка ,но все же
Эйве
никто не знает - редкие единицы знают. так и поступают и потом бросают. а потом всю жизнь на нелюбимой работе мучаются.
Всем Привет
а зачем учицца и потом копейки щщитать? найдо себе кучю любоффников и будет красота)) и бабла будет море и удовольствий океан))
мария титчева
в центре профориентации есть психолог - он должен определить заложенные в вас таланты по психотипам - человек-человек, человек - природа, человек - знак - это бухгалтера к примеру, человек - машина и человек - художественный образ.. только эта определённая склонность даст вам успех в будущем.. удачи!
Такое счастье!В ответ на мария титчева
мария титчева
в центре профориентации есть психолог - он должен определить заложенные в вас таланты по психотипам - человек-человек, человек - природа, человек - знак - это бухгалтера к примеру, человек - машина и человек - художественный образ.. только эта определённая склонность даст вам успех в будущем.. удачи!
СсылкаПожаловаться

очень полезная штука, причем, делается бесплатно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем