Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу вылечить подкожный клещ

Может у кого была такая болезнь, как подкожный клещ демодекоз, как боролись? Что конкретно помогло? Для меня это важно. Уже очень долго болею демодекозом, лет 5 точно. сходила на соскоб недавно и его опять обнаружили, уже руки опускаются. Все лицо в этих ужасных рубцах, ямках, пятнах от прыщей, иногда новые появляются. Без слез не взглянешь просто, живого места нет на лице(  Кажется, что люди смотрят как то с отвращением, что мое лицо отталкивает. чувствую себя некрасивой, боюсь что абсолютно чистого лица у меня уже не будет никогда. Говорят же что раз он появился, то на всю жизнь. Даже припудрить пятна нельзя, потому что клещ этого не любит. Все таки очень хочется, чтобы было чистое лицо, без прыщей и рубцов, как в детстве. Хочется смотреть на себя в зеркало и радоваться, а не плакать. В общем помогите советами, если у кого то был подобный опыт лечения. Буду очень благодарна. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
мамонтенок ***
Лекарственные мази с серой (мне дерматолог рецепт выписывал), жидкий азот три раза в неделю 2 месяца, диета
Ну и стандартное выкинуть всю декоративку, крема, кисти, вместо обычного полотенца бумажные, перьевые подушки вон, наволочки менять ежедневно, ОБЯЗАТЕЛЬНО все пропаривать.
НЗ
Господи, достаются же людям испытания. Очень сочувствкю. Боритесь
Алена Алена
Слышала, что очень помогает чистка полынью.Сухую полынь по полчайной ложки три раза в лень за полчаса до еды Курс 21 лень, перерыв пару недель и повторить.Чистит организм от паразитов, тв том числе и клеща.И гинеколргию лечит здорово.Хорошо, если это будет тройчатка- добавить четверть чл пижмы и 1 гвоздику.но модно и полынью обойтись.
·٠•Туся•٠·˙
Кошмар!!удачи вам в лечении..
Ли
я не поняла - собакам и кошкам делают 1-2 укола и никакого клеща нет. почему людям так нельзя??
Джессика АльбаВ ответ на Ли
Ли
я не поняла - собакам и кошкам делают 1-2 укола и никакого клеща нет. почему людям так нельзя??
СсылкаПожаловаться
Нет, убирают симптомы, но клещ остаётся
Джессика Альба
Нет, убирают симптомы, но клещ остаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взяла котенка с подкожным клещом, ему сделали 1 укол и с тех пор 13 лет прошло - роскошный сибирский кошак
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ли
Ли
я не поняла - собакам и кошкам делают 1-2 укола и никакого клеща нет. почему людям так нельзя??
СсылкаПожаловаться
я свою собаку лечу уже 2 года и 4 мес.. не помогает ...вроде заглушили ..и опять рецидив ..так и мучаемся .. от укола до укола ..
ЛиВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я свою собаку лечу уже 2 года и 4 мес.. не помогает ...вроде заглушили ..и опять рецидив ..так и мучаемся .. от укола до укола ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за собака? и какой определен клещ?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ли
Ли
что за собака? и какой определен клещ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
демодекоз....англ.бульдог
julaВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я свою собаку лечу уже 2 года и 4 мес.. не помогает ...вроде заглушили ..и опять рецидив ..так и мучаемся .. от укола до укола ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком городе живёте? Демодекоз лечится, но здесь нужно смотреть, что ещё есть помимо клеща, так как не обязательно может быть одна проблема, это во- первых, а во-вторых, сейчас другие схемы лечения и препараты есть. Напишите город, посоветую грамотного ветеринарного дерматолога.
РЦ ДжуманджиВ ответ на jula
jula
В каком городе живёте? Демодекоз лечится, но здесь нужно смотреть, что ещё есть помимо клеща, так как не обязательно может быть одна проблема, это во- первых, а во-вторых, сейчас другие схемы лечения и препараты есть. Напишите город, посоветую грамотного ветеринарного дерматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сургут....
julaВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я свою собаку лечу уже 2 года и 4 мес.. не помогает ...вроде заглушили ..и опять рецидив ..так и мучаемся .. от укола до укола ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свяжусь с коллегами, и отпишусь Вам обязательно.
РЦ ДжуманджиВ ответ на jula
jula
Свяжусь с коллегами, и отпишусь Вам обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду признательна .. мы все местные ветки прошли .лечение нам наз. виктор борисович глав. вет.врач хмао.... клиника пес и кот ...
julaВ ответ на jula
jula
Свяжусь с коллегами, и отпишусь Вам обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но никто не отписался, похоже нет никого из тех с кем я переписываюсь, хотя на самом деле знаю немало дерматологов, но вот чем дальше от центра России, по-видимому, не так много специалистов. Не все, к сожалению, могут позволить себе ездить учиться в Москву. Может есть ещё какой крупный город поближе к Вам?
Анна Колесник
Дерматолог в хорошей клинике.Это лечат.Знакомая вылечила,после делал лазерную шлифовку( 3 раза).Вылечила,слышите?
Lady Unknown
Был один товарищ, жаловался на демодекоз постоянно. Я ему посоветовала средство для животных от подкожного клеща (перед этим поискала в сети, что им пробовали лечить людей, и нашла, где купить). Вроде больше не звонил. Было давно, название средства не помню.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Был один товарищ, жаловался на демодекоз постоянно. Я ему посоветовала средство для животных от подкожного клеща (перед этим поискала в сети, что им пробовали лечить людей, и нашла, где купить). Вроде больше не звонил. Было давно, название средства не помню.
СсылкаПожаловаться
ивермектин
Милена
А откуда это появляется?
☭Кошка - плюшка☭
Сестра много лет мучается, чего только не пробовала, все временно, то чистенькое личико, то все красное, как паршой какой покрыто. Тоже не знает, что делать.
Элина Тарабанова
Мазь бензилбензоат. Но она очень сильная, нужно очень аккуратно, ватной палочкой и только на прыщики в начале. Работает 100 процентов. Сходите в кожно - венерологический диспансер, только заплатите и там подскажут насчёт бензилбензоата. У меня у мамы такая проблема была.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Мазь бензилбензоат. Но она очень сильная, нужно очень аккуратно, ватной палочкой и только на прыщики в начале. Работает 100 процентов. Сходите в кожно - венерологический диспансер, только заплатите и там подскажут насчёт бензилбензоата. У меня у мамы такая проблема была.
СсылкаПожаловаться
Вообще это от чесотки мазь. Номожет и от клеща помогает...не знаю...
Alex Z
Мазь бензилбезоат. Две – три недели мазать всё тело. Бельё ежедневно кипятить. Одежду и постельное тоже менять и стирать. Не купаться. Удачи......
Alex Z
Идите в отпуск, тк у вас всё запущено......
Жанна
Мне помогли уколы, назначал дерматолог в квд. Своя кровь из вены с ампулами алоэ, вкалывать в мышцу.плюс таблетки( название не помню), плюс дегтярное мыло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем