Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу выстраивать длительные доверительные отношения.

Здравствуйте. В общем хочу обратиться к вам за помощью, потому что мне тяжело в этой жизни, я совсем одна, у меня нет близких мне людей, друзей, подруг, с которыми бы я могла проводить время и чувствовать себя легко , свободно.Так уж повелось, наверное, с детства,точнее со школы, что я сторонилась других. В этом заслуга семьи, которая на меня не обращала внимания. Я всегда старалась быть как можно незаметнее. С родителями мы практически ни о чем не разговаривали, точнее они со мной. Я их сейчас не виню, у них как я понимаю тоже свои проблемы имеются, но тем не менее. Был момент, когда меня перевели в другой класс против моего желания. В новом классе отношения с одноклассниками не сложились. Были подружки, но и с ними я не могла чувствовать себя комфортно, я с ними давно не общаюсь почему-то. Дальше был техникум, там коллектив меня более менее принял, там же у меня появилась подруга, она была заводилой, а я за ней везде следовала. Потом, когда мне захотелось, чтобы и она иногда занималась тем, что мне хочется, она меня не поддержала. Мне было не понятно, почему близкий для меня человек меня снова не поддерживает, как не поддерживали никогда родители. Я с ней не общаюсь. Сейчас я работаю, но у меня так и не сформировался близкий круг общения, у меня нет компании, с которой бы я могла съездить на шашлыки, встретиться посидеть в кафе,  поехать вместе на отдых. Я абсолютно не социализированная личность.Мне хочется чтобы у меня вес это было,но я не знаю как.
Заранее спасибо всем за комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Victorija Shuvalova
Водку пей, помогает
Эленка
Помочь вам сможет только психолог, поверьте, сами не справитесь, потому что копать надо с семьи, т.е. из детства.
Дарья Работова (Белова)
Каждый делает то, что считает нужным. С чего вы решили, что ваша подруга должна Вас поддержать в том, чем вы хотите заниматься...и не общаться с ней это ваше решение, а не её...
Дарья Работова (Белова)
Каждый делает то, что считает нужным. С чего вы решили, что ваша подруга должна Вас поддержать в том, чем вы хотите заниматься...и не общаться с ней это ваше решение, а не её...
СсылкаПожаловаться
Еще не известно, чем она хотела заняться с этой подругой)))
Дарья Работова (Белова)
Каждый делает то, что считает нужным. С чего вы решили, что ваша подруга должна Вас поддержать в том, чем вы хотите заниматься...и не общаться с ней это ваше решение, а не её...
СсылкаПожаловаться
Сама не знаю с чего решила, для меня так- если меня близкий человек о чем-то просит, я все сделаю. В обратную сторону это не работает.
А по-поводу необщения- ей от меня получать больше нечего стало, она свела общение к минимуму, я видя такое отношение не навязывалась
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Сама не знаю с чего решила, для меня так- если меня близкий человек о чем-то просит, я все сделаю. В обратную сторону это не работает.
А по-поводу необщения- ей от меня получать больше нечего стало, она свела общение к минимуму, я видя такое отношение не навязывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю вас. А в чем конкретно отказала вам ваша подруга?
Абсолютное Зло
Получается, что вы сами ни с кем из подруг не хотите общаться.Ищите людей которые вам интересны.
Абсолютное Зло
Получается, что вы сами ни с кем из подруг не хотите общаться.Ищите людей которые вам интересны.
СсылкаПожаловаться
Алена, я здесь. Не то что бы я не хочу с подругами общаться, мне скорее это трудно, потому что нормального отношения ко мне я мало от кого видела, у меня куча тараканов в голове, нормальным людям наверное трудно это выдерживать, потому что у них свои дела , планы, а тут я с тараканами. Никто не хочет общаться с человеком, у которого тараканы.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Алена, я здесь. Не то что бы я не хочу с подругами общаться, мне скорее это трудно, потому что нормального отношения ко мне я мало от кого видела, у меня куча тараканов в голове, нормальным людям наверное трудно это выдерживать, потому что у них свои дела , планы, а тут я с тараканами. Никто не хочет общаться с человеком, у которого тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) вот да, моя тема
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Julia
Вам пора из состояния "ребенка" ( с определенными обидами и инфантилизмом) выходить в состояние " взрослого". Чтобы дружили с вами, надо уметь дружить самой..
AllammаВ ответ на Julia
Julia
Вам пора из состояния "ребенка" ( с определенными обидами и инфантилизмом) выходить в состояние " взрослого". Чтобы дружили с вами, надо уметь дружить самой..
СсылкаПожаловаться
Например, принесла с собой бутылку... и все с тобой хотят дружить)
Елена ковтунВ ответ на Allammа
Allammа
Например, принесла с собой бутылку... и все с тобой хотят дружить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно нажала
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вам пора из состояния "ребенка" ( с определенными обидами и инфантилизмом) выходить в состояние " взрослого". Чтобы дружили с вами, надо уметь дружить самой..
СсылкаПожаловаться
Расскажите, как дружат "взрослые" , видимо я дружу, но не так..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за добрые слова. Просто сейчас момент такой, вот и ною, а так я вполне бываю довольна жизнью и одиночеством. Я думаю что найду с кем пообщаться, просто видимо уровень общения будет другой, не такой близкий.
Anna
Сплошное нытье((( Если хочешь быть счастливой - будь ею! Считаете, что обилие людей вокруг и компании сделают Вас счастливой - будьте раскрепощенной, общайтесь, заводите друзей... В общем, работайте НАД СОБОЙ в этом направлении.
Хотя, может Вы просто интроверт и обладатель шизоидного типа личности. И никогда не станете душой компании и "зажигалочкой". Найдите тонкую грань и баланс и примите себя такой, какая вы есть.
И прекратите, наконец, уже ныть!!)))
ТатьянкаВ ответ на Anna
Anna
Сплошное нытье((( Если хочешь быть счастливой - будь ею! Считаете, что обилие людей вокруг и компании сделают Вас счастливой - будьте раскрепощенной, общайтесь, заводите друзей... В общем, работайте НАД СОБОЙ в этом направлении.
Хотя, может Вы просто интроверт и обладатель шизоидного типа личности. И никогда не станете душой компании и "зажигалочкой". Найдите тонкую грань и баланс и примите себя такой, какая вы есть.
И прекратите, наконец, уже ныть!!)))
СсылкаПожаловаться
Про интровертов читала, а что такое шизоидный тип личнности?)
Татьянка
Про интровертов читала, а что такое шизоидный тип личнности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это один из типов личности)) Отличительными чертами которого является замкнутость, отгороженность, нежелание или неспособность устанавливать контакты, сниженая потребность в общении. Т.е. это люди "в себе". При этом часто обладают богатым и глубоким внутренним миром.
Если интересно, поищите информацию сами. Это довольно большой пласт информации)
ТатьянкаВ ответ на Anna
Anna
Это один из типов личности)) Отличительными чертами которого является замкнутость, отгороженность, нежелание или неспособность устанавливать контакты, сниженая потребность в общении. Т.е. это люди "в себе". При этом часто обладают богатым и глубоким внутренним миром.
Если интересно, поищите информацию сами. Это довольно большой пласт информации)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, почитаю)
Где коты?
будьте лучше одной чем в компании идиотов которые вас будут использовать для своих целей
АнонимВ ответ на Где коты?
Где коты?
будьте лучше одной чем в компании идиотов которые вас будут использовать для своих целей
СсылкаПожаловаться
Да, замечаю не один раз, что люди используют меня для своих целей, такое чувство что все близкие люди
Где коты?
читайте комметы вот такая компания вам попадётся каждый будет вас поучать что вам делать как делать что не делать будут тыкать вас носом в то кто вы такая по жизни так далее оно вам нада?
Абсолютное Зло
Автор, вы где?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем