Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу взять себя в руки,помогите

Добрый вечер. Выбрала раздел психологии,потому что думаю по этой части. Проблема у меня такая,за 4 года брака набрала 20 кг., как даже сама не знаю. Не могу начать собой заниматься,мотивации уйма,и сама себя корю что распустилась. Помогите советом,как это перебороть,ссвою слабость. Может кто-то был в такой ситуации и чем кто помог? Заранее спасибо.
КижанкаСити
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
КижанкаСитиВ ответ на Ольга Карцева
Ольга Карцева
С утра, разденьтесь полностью, вплоть до нижнего белья и подойдите к зеркалу в полный рост, посмотрите на себя. Если нет проблем со здоровьем и щитовидной железой, то такой Вас делает еда, которую Вы кушаете (я предпочитаю более грубое слово для себя - пихаю)! Осознайте это. Я в период похудения вешала на холодильник свою фотографию в купальнике, где я полная. Помогало лишний раз не заглядывать в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоит попробовать, надо наверное по всей квартире
КижанкаСити
Спасибо.Может и в правду, если бы муж говорил,что я располнела,я бы взяла себя в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужем 6 лет. Всегда в одном и том же весе, 165/52. Люблю себя подтянутой стройняшкой, вот и вся мотивация. Кстати, и противозачаточные тоже пью. НО: не ем барахло всякое (жареное, майонез, колбасу и т.п. мусор), регулярные физ нагрузки (дома эллипс).
ЭленкаВ ответ на КижанкаСити
КижанкаСити
Спасибо.Может и в правду, если бы муж говорил,что я располнела,я бы взяла себя в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так скоро скажет...Извините, но мой супруг сначала мягко со мной пытался поговорить, когда я на 10 кг поправилась, а потом начал злобненько подкалывать, знаете, очень неприятно..Да и сексом заниматься стали реже, мужики глазами любят, а так на кусок сала у них просто не встаёт, извините за прямоту...И нет понятия широкая кость! Задумайтесь, пока не поздно!
ШумВ ответ на Эленка
Эленка
Так скоро скажет...Извините, но мой супруг сначала мягко со мной пытался поговорить, когда я на 10 кг поправилась, а потом начал злобненько подкалывать, знаете, очень неприятно..Да и сексом заниматься стали реже, мужики глазами любят, а так на кусок сала у них просто не встаёт, извините за прямоту...И нет понятия широкая кость! Задумайтесь, пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Широкая кость - это не одна отдельно взятая кость - это широкий скелет.
ЭленкаВ ответ на Шум
Шум
Широкая кость - это не одна отдельно взятая кость - это широкий скелет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех скелет одинаковый при рождении) Просто люди по-разному к себе относятся в процессе жизни...И прикрываются широкой костью, скелетом и прочей ерундой) Жрать надо меньше, как говорила покойная Людмила Марковна:D
ШумВ ответ на Эленка
Эленка
У всех скелет одинаковый при рождении) Просто люди по-разному к себе относятся в процессе жизни...И прикрываются широкой костью, скелетом и прочей ерундой) Жрать надо меньше, как говорила покойная Людмила Марковна:D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут выше (или ниже) уже рассказала про свой "типовой" скелет, когда при росте 171 см и весе 65 кг обхват талии у меня был 82 см... И жира вроде не было почти, а вот нема у меня заветных 60 см и даже 70 см там тоже нема. И не будет. Так что строение скелета имеет место быть. А широким скелетом я не прикрываюсь. Я его у себя наблюдаю. На ощупь, так сказать, когда рёбра прощупываю... ))))
ЭленкаВ ответ на Шум
Шум
Я тут выше (или ниже) уже рассказала про свой "типовой" скелет, когда при росте 171 см и весе 65 кг обхват талии у меня был 82 см... И жира вроде не было почти, а вот нема у меня заветных 60 см и даже 70 см там тоже нема. И не будет. Так что строение скелета имеет место быть. А широким скелетом я не прикрываюсь. Я его у себя наблюдаю. На ощупь, так сказать, когда рёбра прощупываю... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно, вам виднее, что у вас там и как) Я же вас лично не обсуждаю) Просто от врачей слышала и неоднократно, что нет у нас широкой кости и скелета)
ШумВ ответ на Эленка
Эленка
Ну ладно, вам виднее, что у вас там и как) Я же вас лично не обсуждаю) Просто от врачей слышала и неоднократно, что нет у нас широкой кости и скелета)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть у всех стандарт? Под копирку? ))) И рост у нас всех одинаковый и размер ноги... А с 37 - го до 39 - го это мы просто плюшками добираем... ))) Ну если логически помыслить-то... Странные у вас врачи )))
ЭленкаВ ответ на Шум
Шум
То есть у всех стандарт? Под копирку? ))) И рост у нас всех одинаковый и размер ноги... А с 37 - го до 39 - го это мы просто плюшками добираем... ))) Ну если логически помыслить-то... Странные у вас врачи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да при чём тут рост и размер ноги? Я про вес пишу) Ну вы тоже логикой тут не умничайте) Неужели человек может нарастить себе скелет на 120 кг?:D:D:D Сами подумайте...Конечно некий определённый размер скелета имеет место быть, у кого то меньше, у кого то больше, но мы наращиваем сало, а не кости) Они растут до определённого возраста, потом уже сало нарастает...Вот и всё, и врачи в этом плане правы, хотите верьте, хотите нет...
ШумВ ответ на Эленка
Эленка
Да при чём тут рост и размер ноги? Я про вес пишу) Ну вы тоже логикой тут не умничайте) Неужели человек может нарастить себе скелет на 120 кг?:D:D:D Сами подумайте...Конечно некий определённый размер скелета имеет место быть, у кого то меньше, у кого то больше, но мы наращиваем сало, а не кости) Они растут до определённого возраста, потом уже сало нарастает...Вот и всё, и врачи в этом плане правы, хотите верьте, хотите нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да при чём тут 120 кг веса???? Я вам говорю, что ширина скелета у всех разная! Поэтому у женщин с одним и тем же ростом и весом могут быть совершенно разные объёмы! А такие вещи, как лишние 40 - 60 кг вообще ничем, кроме тяжёлой болезни оправдать не возможно! И себя привела в пример не случайно. Когда некоторые новомодные диетологи кричат, что объём талии у женщин 80 см - это уже ожирение, то я имела 82 см при абсолютно нормальных параметрах роста и веса! Вот и все мои аргументы.
Маленькая
Попробуйте в свободное время ходить по магазинам, но не продуктовым конечно, а туда где хорошие стильный красивые вещи продают, и выбирайте на примерку то, что Вы хотели бы носить, но уже не можете себе позволить, или ещё более действенно работает красивое нижнее бельё, обычно на таких примерках начинаешь понимать что НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Или вещи покупайте чуть меньше размером.....будете видеть как не эстетично это на Вас смотрится и может это побудит Вас соответствовать....
Способов много, но у Вас проблема в отсутствии мотивации, просто найдите что-то, что Вас ооочень напрягает имея лишний вес......и усугубляйте это.....напряг будет возрастать и однажды мотивация прорвёт оборону)))
Ольга Карцева
Гиподинамия - враг номер 1. Двигайтесь. 7 км в день пешком должна ходить женщина. Проверьте щитовидку, возможен гипотиреоз, он ведет к увеличению веса. И еще: от воздуха не полнеют. Когда говорите, что мало кушаете, это Вам так кажется!
КижанкаСитиВ ответ на Ольга Карцева
Ольга Карцева
Гиподинамия - враг номер 1. Двигайтесь. 7 км в день пешком должна ходить женщина. Проверьте щитовидку, возможен гипотиреоз, он ведет к увеличению веса. И еще: от воздуха не полнеют. Когда говорите, что мало кушаете, это Вам так кажется!
СсылкаПожаловаться
У меня новое место рабоиы,движения намного больше чем на старом месте,ем мало,в плане маленькими порциями и чаще,как врачи рекомендуют,понятно,что от воздуха не полнеют
МаленькаяВ ответ на КижанкаСити
КижанкаСити
У меня новое место рабоиы,движения намного больше чем на старом месте,ем мало,в плане маленькими порциями и чаще,как врачи рекомендуют,понятно,что от воздуха не полнеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну возможно всё сложнее чем просто "нажрала", может надо уже комплексно решать.....безвыходных ситуаций не бывает, нужен индивидуальный подход к Вашей ситуации, желание, время и....деньги(как ни печально).
Проверять здоровье нынче нужно в разных клиниках, на одного доктора не ориентируйтесь....это не гарантирует успех)
КижанкаСитиВ ответ на Маленькая
Маленькая
Ну возможно всё сложнее чем просто "нажрала", может надо уже комплексно решать.....безвыходных ситуаций не бывает, нужен индивидуальный подход к Вашей ситуации, желание, время и....деньги(как ни печально).
Проверять здоровье нынче нужно в разных клиниках, на одного доктора не ориентируйтесь....это не гарантирует успех)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,вот еще планирую на гормоны сдать,может и они меня подводят вместе со мной
МаленькаяВ ответ на КижанкаСити
КижанкаСити
Да,вот еще планирую на гормоны сдать,может и они меня подводят вместе со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки на гормоны Вы должны были в первую очередь и провериться.....это для женщины чуть ли не главный фактор здоровья.
КижанкаСитиВ ответ на Маленькая
Маленькая
Таки на гормоны Вы должны были в первую очередь и провериться.....это для женщины чуть ли не главный фактор здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот такой врач гинеколог-эндокринолог попался,безолаберный( я сама в шоке от нее
КижанкаСити
У меня новое место рабоиы,движения намного больше чем на старом месте,ем мало,в плане маленькими порциями и чаще,как врачи рекомендуют,понятно,что от воздуха не полнеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рачи рекомендуют маленькими порциями и часто тем.кто не может поправиться.то есть больным анорексией.с анемией.А у вас -то ожирение!!! есть мало 3 раза в день.без перекусов и двигаться много. Выходить на 1-2 остановки раньше и идти домой пешком.А если до работы можно добираться пешком.то вообще утром и вечером домой пешком и в холодильнике минимум еды-только на ужин и завтрак.надеюсь муж вас в этом поддерживает.Заметила.что если еды покупаешь раз в неделю.то съедается за 3 дня.если покупать немного.но каждый день.то еды требуется меньше.
КижанкаСитиВ ответ на Margarita
Margarita
рачи рекомендуют маленькими порциями и часто тем.кто не может поправиться.то есть больным анорексией.с анемией.А у вас -то ожирение!!! есть мало 3 раза в день.без перекусов и двигаться много. Выходить на 1-2 остановки раньше и идти домой пешком.А если до работы можно добираться пешком.то вообще утром и вечером домой пешком и в холодильнике минимум еды-только на ужин и завтрак.надеюсь муж вас в этом поддерживает.Заметила.что если еды покупаешь раз в неделю.то съедается за 3 дня.если покупать немного.но каждый день.то еды требуется меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рекомендуют 3 раза в день, полным? так вы имели в виду?
ЩастьеЩастье
Вы прям как в анекдоте: вышла замуж, теперь можно жрать:)
Елена ПетроваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Вы прям как в анекдоте: вышла замуж, теперь можно жрать:)
СсылкаПожаловаться
Гормональный фон иной,нервы иные.Одни стресс заедают,другие запивают.Иной ритм жизни,иные нагрузки.Хорошо,если лишний вес результат переедания : закрыл рот и вся недолга,а если это гормональный сбой,тогда хуже.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Гормональный фон иной,нервы иные.Одни стресс заедают,другие запивают.Иной ритм жизни,иные нагрузки.Хорошо,если лишний вес результат переедания : закрыл рот и вся недолга,а если это гормональный сбой,тогда хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчего у нее гормональный фон изменился?:) Если дите родила, это понятно. Замершие беременности всякие, тоже могли повлиять. У меня н-р был гормональный сбой, на фоне того что я пила очень сильные гормональные лекарства. А у нее что? Недоговаривает мальца;) Но, я скинула свои 20 кг веса, после этих долбаных лекарств, с трудом но скинула
Елена ПетроваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Отчего у нее гормональный фон изменился?:) Если дите родила, это понятно. Замершие беременности всякие, тоже могли повлиять. У меня н-р был гормональный сбой, на фоне того что я пила очень сильные гормональные лекарства. А у нее что? Недоговаривает мальца;) Но, я скинула свои 20 кг веса, после этих долбаных лекарств, с трудом но скинула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От жизни.Все диагнозы на траурных лентах венков на могиле.Выбирай : " От любящего мужа",от цветов жизни " От детей"," От друзей","От калек,ой,от коллег по работе",...
КижанкаСитиВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Отчего у нее гормональный фон изменился?:) Если дите родила, это понятно. Замершие беременности всякие, тоже могли повлиять. У меня н-р был гормональный сбой, на фоне того что я пила очень сильные гормональные лекарства. А у нее что? Недоговаривает мальца;) Но, я скинула свои 20 кг веса, после этих долбаных лекарств, с трудом но скинула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не была беременна ни разу(
КижанкаСити
не была беременна ни разу(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо худеть и стараться следить за весом. Вам же тяжело 20 кг на себе носить! Представьте, какая нагрузка на сердце, суставы и т.д. Не будете худеть, то с возрастом появятся всякие болячки. Конечно, на всякий случай проверьте гормоны (шитовидные и пролактин). Если нет никаких патологий, то тогда Вы сами наели эти 20 кг. Часто люди действительно не осознают того, что перебарщивают с едой:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем