Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу взять себя в руки,помогите

Добрый вечер. Выбрала раздел психологии,потому что думаю по этой части. Проблема у меня такая,за 4 года брака набрала 20 кг., как даже сама не знаю. Не могу начать собой заниматься,мотивации уйма,и сама себя корю что распустилась. Помогите советом,как это перебороть,ссвою слабость. Может кто-то был в такой ситуации и чем кто помог? Заранее спасибо.
КижанкаСити
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
рита васинаВ ответ на КижанкаСити
КижанкаСити
каждый для себя находит правильное питание,кто овощи и каши есть и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оТ ОВОЩЕЙ вЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОГОЛОЛАЕТЕ-ЕСЛИ СЫРЫЕ,ТУШЁНЫЕ -толку не дадут,каша -вообще разнесёт ещё больше. Или есть ,то же ,что и всегда на один раз в день и из блюдечка.Не 20 пельменей с майонезом,а пять и без всего.Не полный обед,а только первое и никаких десертов после еды. Можно торт,но вместо еды,а не после еды.
КижанкаСитиВ ответ на рита васина
рита васина
оТ ОВОЩЕЙ вЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОГОЛОЛАЕТЕ-ЕСЛИ СЫРЫЕ,ТУШЁНЫЕ -толку не дадут,каша -вообще разнесёт ещё больше. Или есть ,то же ,что и всегда на один раз в день и из блюдечка.Не 20 пельменей с майонезом,а пять и без всего.Не полный обед,а только первое и никаких десертов после еды. Можно торт,но вместо еды,а не после еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну опыт на овощах был и неплохой,минус 10 кг,не голодала,баловала сосисками,майонез чуть чуть был
Elen
За три месяца безболезненно сбросила 8 кг: кушаю всё, даже иногда позволяю себе сладости, но соблюдаю режим питания и порции значительно сократила. Ощущения голода нет, ограничения в продуктах тоже, но ежедневные взвешивания с утречка поднимают настроение, а юбка, любимая ещё в ноябре, бессовестно сползла.;)
КижанкаСитиВ ответ на Elen
Elen
За три месяца безболезненно сбросила 8 кг: кушаю всё, даже иногда позволяю себе сладости, но соблюдаю режим питания и порции значительно сократила. Ощущения голода нет, ограничения в продуктах тоже, но ежедневные взвешивания с утречка поднимают настроение, а юбка, любимая ещё в ноябре, бессовестно сползла.;)
СсылкаПожаловаться
спасибо,за комментарии всем!!! мотивируете!!!!
Маргарита
ВАша мотивация-это красивые вещи в магазине,размера М:),(для начала)Это красивое белье:),почаще смотрите какталоги с красивым бельем,не ужели Вам не хочется стать такой Ухоженной,Стройной,Желанной?)))а диеты и физ.нагрузки,это уже действия -шаги на встречу к мечте))Удачи Вам!!НЕ Жрать:angry: надо,а КУШАТЬ-и КУшать правильно:)-без Соли,исключить твердые сыры,копчености,соленую рыбу,пельмени,колбасы,сосиски,майонез,кетчуп,булочки,сладкое и прочую гадость(это все Вредно)есть нужно отварное мясо,лучше курицу,и рыбу на пару.исключите все приправы типа Магги,никакой соли,перец-,да,лучше молотый.и зелень свежая,больше кисломолочного-творог,кефир,айран.Если хочется есть-пейте воду,вода притупляет чувство голода на часа 1,5.Вместо хлеба-сухари-отлично помогает пищеварению,и очищает организм.НЕ НАДО ЗАВИСИТЬ ОТ ЕДЫ.Вам же противны наркоманы?Так по сути ,вы такой же наркоман-ваш наркотик это ЕДА,и чем ВРЕДНЕЕ,тем Вкуснее.у них тоже чем сильнее наркотик,тем сильнее привыкание.:)Любая зависимость,от еды,от сипртного,и.т.д это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!Решите для себя,кем Вы хотите быть-Стройной красавицей,или Жирной бабищей.и действуйте!!!не откладывая на затра,а сегодня,и сейчас!!!:)
КижанкаСитиВ ответ на Маргарита
Маргарита
ВАша мотивация-это красивые вещи в магазине,размера М:),(для начала)Это красивое белье:),почаще смотрите какталоги с красивым бельем,не ужели Вам не хочется стать такой Ухоженной,Стройной,Желанной?)))а диеты и физ.нагрузки,это уже действия -шаги на встречу к мечте))Удачи Вам!!НЕ Жрать:angry: надо,а КУШАТЬ-и КУшать правильно:)-без Соли,исключить твердые сыры,копчености,соленую рыбу,пельмени,колбасы,сосиски,майонез,кетчуп,булочки,сладкое и прочую гадость(это все Вредно)есть нужно отварное мясо,лучше курицу,и рыбу на пару.исключите все приправы типа Магги,никакой соли,перец-,да,лучше молотый.и зелень свежая,больше кисломолочного-творог,кефир,айран.Если хочется есть-пейте воду,вода притупляет чувство голода на часа 1,5.Вместо хлеба-сухари-отлично помогает пищеварению,и очищает организм.НЕ НАДО ЗАВИСИТЬ ОТ ЕДЫ.Вам же противны наркоманы?Так по сути ,вы такой же наркоман-ваш наркотик это ЕДА,и чем ВРЕДНЕЕ,тем Вкуснее.у них тоже чем сильнее наркотик,тем сильнее привыкание.:)Любая зависимость,от еды,от сипртного,и.т.д это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!Решите для себя,кем Вы хотите быть-Стройной красавицей,или Жирной бабищей.и действуйте!!!не откладывая на затра,а сегодня,и сейчас!!!:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,уже поужинала правильно) купила хлебцы хотя бы пока вместо печенья
МаргаритаВ ответ на КижанкаСити
КижанкаСити
Спасибо за совет,уже поужинала правильно) купила хлебцы хотя бы пока вместо печенья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае,да простите меня за прямоту,надо не медленно идти к мечте,а как танкер-на пролом,и кардинально в один день,изменить свое отношение к ситуации.Хлебцы вместо хлеба,а печенье,и другие вкусности отдайте соседке.,подруге,ребенку)))Проведите ревизию своего питания,20 кг это не шутки,это ваше здоровье,а оно у вас одно,и ваша красота)Развивайте силу воли!!!Вам нужен соучастник,может еще у Вас есть подруга,что хочет похудеть,Худеть в двоем легче,в Вашем случае),вам Нужна поддержка и понимание,Я скинула 7кг,исключив соль,колбасы,и все остальное вредное,за 2 месяца,без спорта.сейчас мой вес,55 кг.У вас все получиться)):)
Мария Кедрова
Автор, попробуйте так: кушайте все, что и сейчас, но меньше - по 200 гр. каждые 3-4 часа. Всякие вкусняшки и сладости сместите на утро, на крайняк - на обед, до 16:00, но помните про 200 гр. А вот ужин подсократите - запеките курицу или мясо в духовке или рукаве и скушайте с овощным салатом, не с картошкой. И не надо басен про отдельную готовку и нехватку времени - кинуть курицу в рукав, посолить-поперчить - дело 15 минут, дальше она сама сготовится. Начните хотя бы с этого, дальше вам самой понравится чувство легкости и уходящие килограммы и захочется улучшать результат. Ну и спорт, танцы или хотя бы прогулки - вечером с мужем, после работы идите до метро более длинной дорогой. Хотите мотивации - загляните в телефон супруга, если вы его не устраиваете, вы ее там найдете;)
КижанкаСитиВ ответ на Мария Кедрова
Мария Кедрова
Автор, попробуйте так: кушайте все, что и сейчас, но меньше - по 200 гр. каждые 3-4 часа. Всякие вкусняшки и сладости сместите на утро, на крайняк - на обед, до 16:00, но помните про 200 гр. А вот ужин подсократите - запеките курицу или мясо в духовке или рукаве и скушайте с овощным салатом, не с картошкой. И не надо басен про отдельную готовку и нехватку времени - кинуть курицу в рукав, посолить-поперчить - дело 15 минут, дальше она сама сготовится. Начните хотя бы с этого, дальше вам самой понравится чувство легкости и уходящие килограммы и захочется улучшать результат. Ну и спорт, танцы или хотя бы прогулки - вечером с мужем, после работы идите до метро более длинной дорогой. Хотите мотивации - загляните в телефон супруга, если вы его не устраиваете, вы ее там найдете;)
СсылкаПожаловаться
Пока только я там)
МаргаритаВ ответ на КижанкаСити
КижанкаСити
Пока только я там)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще лучше,сходите к диетологу,Вам подскажут как правильно вам питаться,и распишут рацион из правильных продуктов.Не ленитесь,скоро лето,))Только представте сколько красивых вещей,вы сможете приобрести,скинув 5-7 кг))А дальше,больше,втянитесь и за пол года скините свои ненужные 20 кг.Худейте с врачом,так будет правильно,вель в вашем случае лишний вес это болезнь,а лечит ее врач диетолог)
Маняшка
Всю свою жизнь, борюсь с весом, после 15 лет постоянных диет пошла в Борменталь. Помогло . Сбросила 19 кг. Научили правильно есть минимум 5 раз в день. До этого, вся моя жизнь была диета. обжорство, диета. Идите к психотерапевту это помогает, как правило проблемы заедаются, начните с малого, записывайте все, что едите. Очень часто не отдаешь себе отчет, что бросаешь в рот. Начните считать калории.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем