Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забеременеть. Боюсь, что муж от меня уйдет...

Добрый день!

Мне 25 лет. мужу 29.
Мы вместе уже 4 года в браке год.
Как только расписались решили рожать) пол года не получалось. хотя я здорова. В феврале я забеременела. мы были очень рады. но на 7 недели случился выкидыш
Врачи запретили беременеть еще пол года. сейчас снова сдаю анализы. хожу по врачам и пью противозачаточные (доктор прописал) Проблема такая, я уже около трех месяцев в дипрессии. Ревную мужа. постоянно думаю об этом. В моей голове сидят две мысли 1) я очень хочу ребенка сама
2)боюсь. что муж уйдет от меня во-первых из-за того.что я стала другой в последнее время. позитив и вечная улыбка куда-то делась .во-вторых .муж часто говорит о детях и о том.что в каждом ребенке видит своего.....
Он очень хочет детей....
Скажите .как мне справиться с этими мыслями ?
Полина Земцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Наталия Серебренникова
Успокойтесь. Ваше здоровье -самое главное.Чтобы родился здоровый ребенок нужно,чтобы муж не принимал спиртное 1 год.(Вы тоже).
Так и скажите.
Перестаньте бояться за своего мужа.Дети- не гарантия вечной любви.
Удачи Вам и хорошего настроения!Здоровье будет - все добудете!
Наталия Серебренникова
Успокойтесь. Ваше здоровье -самое главное.Чтобы родился здоровый ребенок нужно,чтобы муж не принимал спиртное 1 год.(Вы тоже).
Так и скажите.
Перестаньте бояться за своего мужа.Дети- не гарантия вечной любви.
Удачи Вам и хорошего настроения!Здоровье будет - все добудете!
СсылкаПожаловаться
..." дети не гарантия вечной любви" возможно и так, но как причина для разрыва отношений, более чем вероятная...
Наталия Серебренникова
Успокойтесь. Ваше здоровье -самое главное.Чтобы родился здоровый ребенок нужно,чтобы муж не принимал спиртное 1 год.(Вы тоже).
Так и скажите.
Перестаньте бояться за своего мужа.Дети- не гарантия вечной любви.
Удачи Вам и хорошего настроения!Здоровье будет - все добудете!
СсылкаПожаловаться
Если все так будут поститься перед зачатием, то демография страны упадёт до нуля, тем более что нет в этом никакого смысла.
Жуть Скверная
Если все так будут поститься перед зачатием, то демография страны упадёт до нуля, тем более что нет в этом никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Софи МарсоВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если все так будут поститься перед зачатием, то демография страны упадёт до нуля, тем более что нет в этом никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь
Наталия Серебренникова
Успокойтесь. Ваше здоровье -самое главное.Чтобы родился здоровый ребенок нужно,чтобы муж не принимал спиртное 1 год.(Вы тоже).
Так и скажите.
Перестаньте бояться за своего мужа.Дети- не гарантия вечной любви.
Удачи Вам и хорошего настроения!Здоровье будет - все добудете!
СсылкаПожаловаться
знаю пару, непьющую вообще, у них родился слепой ребенок... так что не обязательно год не пить... гены свое сделают все равно...
Ангелина
Полина,Вы зациклились...
Занимайтесь любовью, с удовольствием..,а то как будто план какой-то выполняете)))
Отпустите ситуацию...
Дети не могут мужчин приблизить или удержать,по сути..дети нужны только нам..женщинам.
Рано паникуете,понимаю,если бы 4 года пытались и ни-ни..
Правильно питайтесь..занимайтесь спортом(восточные танцы живота -вообще супер для женских органов и тела) ) пейте таблетки,пусть Ваши яичники отдыхают...А потом..попробуете)))
Главное не думать об этом.
Моя подруга также себя чувствовала...махнули рукой через и думали уже,что придется усыновлять и т.д .. и через 9 мес после свадьбы...после НГ...2 полосочки)) в сентябре ждут))))малыша)
..змеелов..В ответ на Ангелина
Ангелина
Полина,Вы зациклились...
Занимайтесь любовью, с удовольствием..,а то как будто план какой-то выполняете)))
Отпустите ситуацию...
Дети не могут мужчин приблизить или удержать,по сути..дети нужны только нам..женщинам.
Рано паникуете,понимаю,если бы 4 года пытались и ни-ни..
Правильно питайтесь..занимайтесь спортом(восточные танцы живота -вообще супер для женских органов и тела) ) пейте таблетки,пусть Ваши яичники отдыхают...А потом..попробуете)))
Главное не думать об этом.
Моя подруга также себя чувствовала...махнули рукой через и думали уже,что придется усыновлять и т.д .. и через 9 мес после свадьбы...после НГ...2 полосочки)) в сентябре ждут))))малыша)
СсылкаПожаловаться
..."дети нужны только нам...женщинам" - здравствуйте, приехали..Дети и нам очень нужны и важны..! Любой взрослый самодостаточный человек (без тараканов в голове), независимо от пола, имеет потребность состояться и реализовать себя как родитель. Это - нормально и естественно. А примеров женщин, которые равнодушны к своим малышам, издеваются , а то и убивают - более чем предостаточно...Забота как и материнство не является природным инстинктом...
АнгелинаВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
..."дети нужны только нам...женщинам" - здравствуйте, приехали..Дети и нам очень нужны и важны..! Любой взрослый самодостаточный человек (без тараканов в голове), независимо от пола, имеет потребность состояться и реализовать себя как родитель. Это - нормально и естественно. А примеров женщин, которые равнодушны к своим малышам, издеваются , а то и убивают - более чем предостаточно...Забота как и материнство не является природным инстинктом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что Вы на свой счет)))) я не говорю о всех... и мамы разные бывают.
Просто рожает женщина в первую очередь для себя. А то когда говорят -"я родила ему...я рожу тебе... я для тебя родила" уууууууууууууу...
..змеелов..В ответ на Ангелина
Ангелина
ну что Вы на свой счет)))) я не говорю о всех... и мамы разные бывают.
Просто рожает женщина в первую очередь для себя. А то когда говорят -"я родила ему...я рожу тебе... я для тебя родила" уууууууууууууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...с этим - согласен..
Ангелина
ну что Вы на свой счет)))) я не говорю о всех... и мамы разные бывают.
Просто рожает женщина в первую очередь для себя. А то когда говорят -"я родила ему...я рожу тебе... я для тебя родила" уууууууууууууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно меня убивает такой метод эмоционального шантажа, когда в семье проблемы с угрозой ухода мужа. И начинаются крики: "Я тебе детей родила, а ты..." Ну вот и понятно... Не себе рожала, а чтобы "штаны" рядом были. А так долгое время претворялась, что тоже их хотела и любит... )))))) Глупость несусветная ващет...
АнгелинаВ ответ на Шум
Шум
Особенно меня убивает такой метод эмоционального шантажа, когда в семье проблемы с угрозой ухода мужа. И начинаются крики: "Я тебе детей родила, а ты..." Ну вот и понятно... Не себе рожала, а чтобы "штаны" рядом были. А так долгое время претворялась, что тоже их хотела и любит... )))))) Глупость несусветная ващет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот..,я и об этом тоже)))
Если бы рожали для мужчин...будучи уверенными в их любви и преданности-детей не было бы вообще)))Поэтому...рожать надо не для кого-то.
сегодня есть муж-завтра нет его. а дети-самые родные.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вот-вот..,я и об этом тоже)))
Если бы рожали для мужчин...будучи уверенными в их любви и преданности-детей не было бы вообще)))Поэтому...рожать надо не для кого-то.
сегодня есть муж-завтра нет его. а дети-самые родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно правы. Мужья приходят и уходят, а дети наши навсегда.
ГлюмдалькличВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
..."дети нужны только нам...женщинам" - здравствуйте, приехали..Дети и нам очень нужны и важны..! Любой взрослый самодостаточный человек (без тараканов в голове), независимо от пола, имеет потребность состояться и реализовать себя как родитель. Это - нормально и естественно. А примеров женщин, которые равнодушны к своим малышам, издеваются , а то и убивают - более чем предостаточно...Забота как и материнство не является природным инстинктом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... является. Если бы люди не жрали гормоны, не было бы проблем с этим инстинктом. Над слонами проводили эксперимент - где-то в Африке случилось перенаселение их - слоних стали кормить противозачатками, так они озверели и кидались на всех слонов подряд с требованиями совокупления с утра и до ночи.
ГлюмдалькличВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
..."дети нужны только нам...женщинам" - здравствуйте, приехали..Дети и нам очень нужны и важны..! Любой взрослый самодостаточный человек (без тараканов в голове), независимо от пола, имеет потребность состояться и реализовать себя как родитель. Это - нормально и естественно. А примеров женщин, которые равнодушны к своим малышам, издеваются , а то и убивают - более чем предостаточно...Забота как и материнство не является природным инстинктом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... не дописала. А слонихи, при этом, бросили своих уже рожденных малышей и отказывались их выкармливать и растить.
..змеелов..В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
... не дописала. А слонихи, при этом, бросили своих уже рожденных малышей и отказывались их выкармливать и растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...своим примером вы только потвердили мои слова...Наблюдали за группой приматов: ..так вот, детёныши, не познавшие заботы и материнского ухода и любви, будучи взрослыми особями к своим родившимся малышам не подходили вообще. Те же, кто хоть кратковременно познал заботу матери, уже заботился о своём потомстве...Эти навыки формируются в семье с самого рождения ребёнка. Если бы это было заложено от природы, то все стремились бы стать матерями и были бы заботливыми родителями...этого в жизни - нет...
ГлюмдалькличВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...своим примером вы только потвердили мои слова...Наблюдали за группой приматов: ..так вот, детёныши, не познавшие заботы и материнского ухода и любви, будучи взрослыми особями к своим родившимся малышам не подходили вообще. Те же, кто хоть кратковременно познал заботу матери, уже заботился о своём потомстве...Эти навыки формируются в семье с самого рождения ребёнка. Если бы это было заложено от природы, то все стремились бы стать матерями и были бы заботливыми родителями...этого в жизни - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написала о действии гормонов на материнский инстинкт
Настена ТимошкинаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Полина,Вы зациклились...
Занимайтесь любовью, с удовольствием..,а то как будто план какой-то выполняете)))
Отпустите ситуацию...
Дети не могут мужчин приблизить или удержать,по сути..дети нужны только нам..женщинам.
Рано паникуете,понимаю,если бы 4 года пытались и ни-ни..
Правильно питайтесь..занимайтесь спортом(восточные танцы живота -вообще супер для женских органов и тела) ) пейте таблетки,пусть Ваши яичники отдыхают...А потом..попробуете)))
Главное не думать об этом.
Моя подруга также себя чувствовала...махнули рукой через и думали уже,что придется усыновлять и т.д .. и через 9 мес после свадьбы...после НГ...2 полосочки)) в сентябре ждут))))малыша)
СсылкаПожаловаться
Кстати согласна на 100%...Отпустите ситуацию! Я тоже была на ребенке зациклена..Прям ни о чем другом думать не могла...с мужем начали ругаться на этой почве..А потом сменила работу на интересную,отучилась..сосредоточилась на работе))И через 2 месяца узнаю,что беременная)))))))
Настена Тимошкина
Кстати согласна на 100%...Отпустите ситуацию! Я тоже была на ребенке зациклена..Прям ни о чем другом думать не могла...с мужем начали ругаться на этой почве..А потом сменила работу на интересную,отучилась..сосредоточилась на работе))И через 2 месяца узнаю,что беременная)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь таких примеров -масса)))) Верно говорят...всё идет с головы)))Т.е. наш псих.настрой..наши мысли) они играют важнейшую роль
Полина ЗемцоваВ ответ на Настена Тимошкина
Настена Тимошкина
Кстати согласна на 100%...Отпустите ситуацию! Я тоже была на ребенке зациклена..Прям ни о чем другом думать не могла...с мужем начали ругаться на этой почве..А потом сменила работу на интересную,отучилась..сосредоточилась на работе))И через 2 месяца узнаю,что беременная)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ведь в вопросе спрашиваю-как мне справиться с этими мыслями? вот не хочу быть печальной девой)))может спортом заняться )не знаю.
на данный момент у меня только работа-дом
Настена ТимошкинаВ ответ на Полина Земцова
Полина Земцова
Так я ведь в вопросе спрашиваю-как мне справиться с этими мыслями? вот не хочу быть печальной девой)))может спортом заняться )не знаю.
на данный момент у меня только работа-дом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте поменять что-то...я работу поменяла...занялась тем,чем давно хотела,да все не решалась...а еще притащила домой бездомного котенка..Почему то была уверена,что если помогу тому,кто нуждается,кому нужна любовь,у меня все будет..Попробуйте заняться чем-нибудь чего хотели давно..Переключитесь
Рысь ГолубаяВ ответ на Настена Тимошкина
Настена Тимошкина
Попробуйте поменять что-то...я работу поменяла...занялась тем,чем давно хотела,да все не решалась...а еще притащила домой бездомного котенка..Почему то была уверена,что если помогу тому,кто нуждается,кому нужна любовь,у меня все будет..Попробуйте заняться чем-нибудь чего хотели давно..Переключитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооооооооой.про котенка отличная идея
Ася Мarine
Если он уйдёт, то это может быть даже неплохо, не думали? "муж часто говорит о детях и о том.что в каждом ребенке видит своего....." Это сейчас-то? На редкость толстокожий и нетактичный человек! У Вас, должно быть, ангельское терпение, раз Вы можете с таким уживаться! Его хватит на всю жизнь?
Н РаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Если он уйдёт, то это может быть даже неплохо, не думали? "муж часто говорит о детях и о том.что в каждом ребенке видит своего....." Это сейчас-то? На редкость толстокожий и нетактичный человек! У Вас, должно быть, ангельское терпение, раз Вы можете с таким уживаться! Его хватит на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
+100500!
Ушастик
все придет тогда, когда перестанете об этом постоянно думать, любое желание нужно отпустить и дать ему возможность сбыться, год это ерунда, выкидыш не приговор, мужики из за этого не уходят,это просто отговорка, не ревнуйте, не провоцируйте мужа попробовать сделать ребенка на стороне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем