Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забеременить

Не могу забеременить уже 4 месяца, понимаю что срок не большой но все равно переживаю, а мы с мужем очень хотим ребеночка! Мне 23 года, бал аборт в 20 лет, начиталась в интернете, что после первого аборта, возможна не забеременить ни когда! Подскажите так ли это? И стоит ли преживать?
leslya@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ольга_Д
не правда! Советую сходить к врачу. А еще есть дргугой форум на мэйл ру... там больше найдешь ответов http://forum.deti.mail.ru/?render=1#last...
leslya@mail.ru
Спасибо Ольга, я там уже все переичитала! Все равно переживаю))
Елена Кривошеева
а я уже переживать перестала - забеременеть не могу 3 года, бесконечные походы по врачам и деньги, деньги, деньги... Все сбережения уходят на борьбу с бесплодием и никаких утешительных результатов.
Так что ни так уж всё и плохо у вас, бывает и хуже)))
Оксана Митенева
Елена, я вас очень понимаю, только вот срок у меня побольше- 7 лет. И знаете, что уже подумала, будь что будет, надо жить ради себя.
ярослава даньчишина
Любой врач вам скажет, что 4 месяца срок небольшой, поэтому не переживай, успокойся, пропей курс витаминчиков, съезди в отпуск куда-нибудь, развейся, побольше фруктов,овощей. Главное, не зацикливайся на этой проблеме, меньше "старайся" и всё получится!
leslya@mail.ru
Ярослава спасибо большое за совет! Вот собираюсь к впачу сходить, анализы все сдать, только вот врачи нынче могут приписать тебе те болезни каторых у тебя вовсе и нет(((
Юлия
У меня та же проблема.Только я не могу забеременить почти 8 лет.Сначала вроде бы находились не очень серьезные причины, но и их постепенно устранили.Врач "ломает голову" и не может понять в чем причина.Ездила 3 раза на юг, принимала грязи.Результат - ноль.Теперь все вроде нормально со здоровьем, но беременность не наступает.Семь циклов делала инсиминацию ( это когда муж сдает сперму, ее разжижают, а потом через катетр вводят прямо в матку).Ну тут уж почему не получается- непонятно.Все условия.Сперматозоидам даже напрягаться ненадо.Тольно яйцеклетку оплодотворяй.Но не тут то было..Время идет ,а мне уже 29 лет....
Мария КлиминаВ ответ на Юлия
Юлия
У меня та же проблема.Только я не могу забеременить почти 8 лет.Сначала вроде бы находились не очень серьезные причины, но и их постепенно устранили.Врач "ломает голову" и не может понять в чем причина.Ездила 3 раза на юг, принимала грязи.Результат - ноль.Теперь все вроде нормально со здоровьем, но беременность не наступает.Семь циклов делала инсиминацию ( это когда муж сдает сперму, ее разжижают, а потом через катетр вводят прямо в матку).Ну тут уж почему не получается- непонятно.Все условия.Сперматозоидам даже напрягаться ненадо.Тольно яйцеклетку оплодотворяй.Но не тут то было..Время идет ,а мне уже 29 лет....
СсылкаПожаловаться
Юлия я хотела спросить а вы сдавали спермограмму, просто вы говорите о себе, у мужа то все в порядке! Еще есть аллергия на сперму, не совместимость вас и спермы мужа, но это все исправимо просто время не нужно терять! Хотя вы наверно и эти круги ада прошли!
Мария Климина
Юлия я хотела спросить а вы сдавали спермограмму, просто вы говорите о себе, у мужа то все в порядке! Еще есть аллергия на сперму, не совместимость вас и спермы мужа, но это все исправимо просто время не нужно терять! Хотя вы наверно и эти круги ада прошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, насчет спермограммы- муж без проблем ее сдал. Результат- норма, с такой спермограммой вполне можно забеременеть.Сдавали анализ на совместимость- вроде все нормально. сперматозоиды шевелятся.Вобщем не понятно....
Мария Климина
А мы пытались 10 месяцев!!!!Сдавала анализы на инфекции, на гармоны, на вирус герпеса, на узи ходила! Все анализы в норме! А мне гинеколог сразу сказала что причина 99% в муже. В общем только через 8 месяцев я его убедила своими истериками, что нужно сходить сдать спермограмму, в итоге причина была в муже, пролечились и вот нам 7 неделек! А вообще 4 месяца это не срок возможно идет привыкание!
Shakira_A79
Да уж, 4 месяца - это действительно не срок. Я, конечно и сама поначалу не хотела. Думала, рано еще. И все время не предохранялись особо (только в ванную бегала и все :-)). А вот теперь думаю - уже 4 года будет и хоть бы какой случай! НЕТу ниЧАГО. Уже и проверялась всячески недавно. У мужа есть опыт отцовства. Так что, у него я думаю все в порядке. Но я особо не страдаю. Считаю, что Бог даст, если я заслуживаю. Хотя бы даже "внуков" понянчить... :-)
Алёна Бочкарева
....твою мать! Бабы, женщины, девушки, а не хватает мозгов сходить в больничку и спросить ТАКОЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ВОПРОС у специалиста, а не спрашивать у куриц, которые начитаются всякой херни в этой интернетной помойке и каждый советует кому как поступить! Хуже всего, то что...хотя кому моё мнение интересно....жаль наших милых дам...
ТатьянаВ ответ на Алёна Бочкарева
Алёна Бочкарева
....твою мать! Бабы, женщины, девушки, а не хватает мозгов сходить в больничку и спросить ТАКОЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ВОПРОС у специалиста, а не спрашивать у куриц, которые начитаются всякой херни в этой интернетной помойке и каждый советует кому как поступить! Хуже всего, то что...хотя кому моё мнение интересно....жаль наших милых дам...
СсылкаПожаловаться
Молодец, Елена! Хоть один здравомыслящий человек!
Евгения
Девочки, всем привет! А мне посчастливилось познакомиться с женщиной-гинекологом репродуктологом! У нее самый высокий процент по Москве успешных оплодотворений и беременностей. Она же и беременность наблюдает, чтобы все было хорошо. Если нужно, могу помочь попасть к ней на прием. Всегда рада пообщаться, если что, спрашивайте.
Лариса Карелина
Всем привет!!!!Я абсолютно согласна с Еленой Бочкаревой. Каждая женщина - это индивидуальность!!! Организмы у всех разные, а сколько мы еще не знаем про свои заболевания. Кроме как обследования специалистов и их рекомендации- ничего не поможет И то, нет 100% гарантии, что это произойдет. В жизни у меня была настоящая одна беременность, сыну, Слава Богу, почти 18 лет. Про вторую беременность врачи говорили, и даже в интернете на форуме, и специалист в интернете говорили, только ЭКО и все, вторая беременность исключена абсолютно точно. А Бог дал через 18 лет вторую беременность. Я просила потому что, я чуть с ума не сошла, так хотела второго ребенка, ведь мне 36. Потом отпустила ситуацию Ведь шансов -0!!! Но только не смогла, внематочная, спайки были.Но все-таки забеременела же!!! Ни одного аборта в жизни. Так вот, ни от Вас зависит, девочки ( в основном), будет у Вас дите или нет. Проверьтесь, выполняйте рекомендации врача и только и ждите!!! Все будет хорошо.
Кристина Маликова
Я тоже немогу забеременеть от мужа уже три года.К врачам пока не ходила,времени нет.До него был аборт.Может какие рецепты напишите,там верх ногами постоять или чтото вроде этого.Со стороны смешно конечно,но небыло все так смешно,если бы небыло так грустно....
Анна Лоевская
Я тоже забеременнила в 19 лет, пришлось делать аборт, а в 20 лет встретила любимого парня и никак не могла забеременгить только забеременнила в 22 года и то оказалась неудачно, ребенок умер на 9 недели, врачи ничего не говорили, и только через год забеременнила сейчас мне 23, в апреле рожать дай Бог все будет хорошо! Вот что значит один раз сделать аборт... Как говориться кто хочет иметь ребенка , но не может, а кто пьёт тот рожает один за другим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем