Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забеременнеть

Мне 18 лет.Со своим пока что гражданским мужем я уже живу 2 года(через месяц у нас свадьба).Год назад мы захотели ребёнка,все годы мы ни когда ни чем не предохранялися.Представляете мне всего 18 а у меня уже начались проблемы по женски.То у меня было восполение, то у меня была киста, то выявили дисбаланс гармонов.врачи сказали пропить таблетки 6 мес. и гармоны восстановяться я их пропила уже прошло 2 месяца а ляли всё нет и нет!!!!
Машулька Кисулька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
vitta_vitta
Если планируете ребёнка начните пить витамин Е по 1 табл. в день и фоливую кислоту! Я сама так делала и врачи советуют!Витамин Е влияет на овуляцию,а фоливая для будущего ребёнка хорошо!Подготовьте организм!А вообще не ждите когда забеременеете все само получиться когда будешь меньше этого ждать!
Машулька КисулькаВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Если планируете ребёнка начните пить витамин Е по 1 табл. в день и фоливую кислоту! Я сама так делала и врачи советуют!Витамин Е влияет на овуляцию,а фоливая для будущего ребёнка хорошо!Подготовьте организм!А вообще не ждите когда забеременеете все само получиться когда будешь меньше этого ждать!
СсылкаПожаловаться
я уже пила, не помогало ну я и бросила!!!Да я вообще с каждым днём все больше веру теряю в то что это случиться !!!Особенно когда читаешь что некоторые не могут по много лет!!!Да и Просто уже устала ждать!
Машулька Кисулька
я уже пила, не помогало ну я и бросила!!!Да я вообще с каждым днём все больше веру теряю в то что это случиться !!!Особенно когда читаешь что некоторые не могут по много лет!!!Да и Просто уже устала ждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За один день не поможет,где то за 3 месяца а то и больше надо период оттянуть!Боровая матка даже гинекологи советуют пить раз в год!Женская травка,специальная!А вообще,если вы год занимаетесь и у вас не получается то тут могут быть 2 варианта,либо вы частите с занятием секиса,либо какие то проблемы по женски(не проходимость труб,мало подвижные спермики,инфекции(хотя и с инфекциями беременеют))Во общем занимаетесь секисом сегодня занялись делайте 2 дня перерыв и на 3 день опять занимайся!После супружеского долга))) задирай ноги и не торопись вставать!Рассчитай овуляцию можно даже на сайте(ну это на всякий случай!И самое главное не торопи события!!
Постарайся не думать об это!Впереди свадьба,а там семейная жизнь,взаимные притирки,строительство семейных укладов и т.д.Поживите для себя!!Вам ведь не 38 а всего 18!не торопите события,а то торопёжка не в пользу бывает!(не буду говорить сколько случаев когда в вашем возрасте выходят замуж родят а потом нянькуют как матери-одиночки)Стройте свою семью и будет у вас ляля и усё будет хорошо!!!
Машулька КисулькаВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
За один день не поможет,где то за 3 месяца а то и больше надо период оттянуть!Боровая матка даже гинекологи советуют пить раз в год!Женская травка,специальная!А вообще,если вы год занимаетесь и у вас не получается то тут могут быть 2 варианта,либо вы частите с занятием секиса,либо какие то проблемы по женски(не проходимость труб,мало подвижные спермики,инфекции(хотя и с инфекциями беременеют))Во общем занимаетесь секисом сегодня занялись делайте 2 дня перерыв и на 3 день опять занимайся!После супружеского долга))) задирай ноги и не торопись вставать!Рассчитай овуляцию можно даже на сайте(ну это на всякий случай!И самое главное не торопи события!!
Постарайся не думать об это!Впереди свадьба,а там семейная жизнь,взаимные притирки,строительство семейных укладов и т.д.Поживите для себя!!Вам ведь не 38 а всего 18!не торопите события,а то торопёжка не в пользу бывает!(не буду говорить сколько случаев когда в вашем возрасте выходят замуж родят а потом нянькуют как матери-одиночки)Стройте свою семью и будет у вас ляля и усё будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы уже пожили.Мы вместе живем уже 2 года.Мы уже притерлись!А на каком сайте можно рассчитать овуляцию!
Машулька КисулькаВ ответ на Машулька Кисулька
Машулька Кисулька
Да мы уже пожили.Мы вместе живем уже 2 года.Мы уже притерлись!А на каком сайте можно рассчитать овуляцию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пила таблетки месяца 2
Машулька Кисулька
Да мы уже пожили.Мы вместе живем уже 2 года.Мы уже притерлись!А на каком сайте можно рассчитать овуляцию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на любом только в яндексе набери рассчитать овуляцию!Правда 100 % гарантии нет!
Машулька КисулькаВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
да на любом только в яндексе набери рассчитать овуляцию!Правда 100 % гарантии нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет!!!
Роща АкадемииВ ответ на Машулька Кисулька
Машулька Кисулька
я уже пила, не помогало ну я и бросила!!!Да я вообще с каждым днём все больше веру теряю в то что это случиться !!!Особенно когда читаешь что некоторые не могут по много лет!!!Да и Просто уже устала ждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже пила, не помогало ну я и бросила!!!Да я вообще с каждым днём все больше веру теряю в то что это случиться !!!Особенно когда читаешь что некоторые не могут по много лет!!!Да и Просто уже устала ждать!

Главное, не унывайте и не сдавайтесь. 18 лет - это еще такой ранний возраст, все впереди. Мне в 19 врачи сказали, что неизвестно, будут дети - не будут... Вот он сейчас, только что уснул, мой трехлетний сынок, а мне 33. У каждого свой срок...
Олюшка
Согласна, не жди и само прийдет.Бог не дает пока,значит так надо.А потом свадьба на носу нервотрепка.Вот сыграют свадьбу,поедите куда нибудь отдохнуть и все само собой произойдет. Нынешняя молодежь действительно слабее здоровьем,наши мамы о таких болезнях и не слышали.
Машулька КисулькаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Согласна, не жди и само прийдет.Бог не дает пока,значит так надо.А потом свадьба на носу нервотрепка.Вот сыграют свадьбу,поедите куда нибудь отдохнуть и все само собой произойдет. Нынешняя молодежь действительно слабее здоровьем,наши мамы о таких болезнях и не слышали.
СсылкаПожаловаться
знаешь очень интересно почему Бог даёт тем кому не надо а кому надо и кто этого ждёт чаще всего не даёт!!Он чё нас на прочность проверяет??
Машулька Кисулька
знаешь очень интересно почему Бог даёт тем кому не надо а кому надо и кто этого ждёт чаще всего не даёт!!Он чё нас на прочность проверяет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего так и есть.Молись и проси,я своего пять лет вымаливала,хотя очевидных проблем со здоровьем не было.Подружка моя то же очень хотела ребенка,врачей обошла кучу,березкой стояла,а когда забила,все и получилось.Через две недели рожать.Все у вас получится!Главное верить!
Машулька КисулькаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Скорее всего так и есть.Молись и проси,я своего пять лет вымаливала,хотя очевидных проблем со здоровьем не было.Подружка моя то же очень хотела ребенка,врачей обошла кучу,березкой стояла,а когда забила,все и получилось.Через две недели рожать.Все у вас получится!Главное верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с каждым днём всё больше начинаю думать а может у меня бесплодие!!И вера с каждым днём меньше!!!
Тигренок
Машуль, чтобы идти к гинекологу нужно как минимум!! год жить половой жизнью не предохраняясь! у кого-то получается раньше, у кого-то чуть позже..организму не нужен стрес..раслабься, походи в бассейн(вода успокаивает и убирает весь негатив и тревоги)..попей травки для укрепления, в общем займись собой и перестань выщитовать дни!!забудь об этом и как уже писамли в самый неожиданный момент все само сабой произойдет, главное сейчас не зацикливаться на этом и не бегать по врачам=)удачки тебе!
Машулька КисулькаВ ответ на Тигренок
Тигренок
Машуль, чтобы идти к гинекологу нужно как минимум!! год жить половой жизнью не предохраняясь! у кого-то получается раньше, у кого-то чуть позже..организму не нужен стрес..раслабься, походи в бассейн(вода успокаивает и убирает весь негатив и тревоги)..попей травки для укрепления, в общем займись собой и перестань выщитовать дни!!забудь об этом и как уже писамли в самый неожиданный момент все само сабой произойдет, главное сейчас не зацикливаться на этом и не бегать по врачам=)удачки тебе!
СсылкаПожаловаться
Ходила уже!!!!Сказали пропила таблетки(У меня был дисбаланс гармонов) теперь жди!!!А сколько не известно!!!Половой жизнью занимаюсь уже 2 года не предохраняясь!!Но первый год промывала, но ито не всегда а сейчас год уже нет!!!а я до этого уже ходила по врачам а сейчас уже забросила, надоелО!!!
Юлия Абрамова
Попробуй!
Есть еще такая трава как шалфей.Эти травы (Боровая матка, красная щетка, шалфей)можно пить как отвар или настой..Отвар:1 столовую ложку травы заливают стаканом воды и кипятят около пяти минут, затем настаивают не менее часа.Принимают по 100 мл 3 раза в день.
Настойка:50г травы заливают 0.7 л водки, настаивают 20-30 дней в темноте, процеживают. Принимают по 30-40 капель 3 раза в день за полчаса до еды.Это лечение называется фитотерапия.
Принимать травы нужно по графику:Красная щеткка с первого дня менструации, потом в первую часть цикла нужно добавить шалфей, затем в начало овуляции и второй части цыкла принимать красную щетку и боровую матку(шалфей уже не нужно).И конечно нужно посоветоваться с вашим лечишим врачем ведь у трав тоже есть противопоказания.И еще в народной медецине есть рецеп и для будующих папочек.Залейте стаканом кипятка 1 стол. ложку измельченных корней девясила, доведите до кипенния, кипятите 10-15 минут, остудите и пейте теплым по 1 стол, ложке через каждые два часа.Девясил положительно влияет на состав семенной жидкости,
Растет количество ферментов, которые как бы консервируют сперматозоиды, которые, попав во влагалеще, сохраняют свою активность не 3 дня, а почти неделю, и вероятность зачатия увеличивается.Этот рецепт я прочитала из журнала "Мой ребенок".Надеюсь это вам поможет!=)
Машулька КисулькаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Попробуй!
Есть еще такая трава как шалфей.Эти травы (Боровая матка, красная щетка, шалфей)можно пить как отвар или настой..Отвар:1 столовую ложку травы заливают стаканом воды и кипятят около пяти минут, затем настаивают не менее часа.Принимают по 100 мл 3 раза в день.
Настойка:50г травы заливают 0.7 л водки, настаивают 20-30 дней в темноте, процеживают. Принимают по 30-40 капель 3 раза в день за полчаса до еды.Это лечение называется фитотерапия.
Принимать травы нужно по графику:Красная щеткка с первого дня менструации, потом в первую часть цикла нужно добавить шалфей, затем в начало овуляции и второй части цыкла принимать красную щетку и боровую матку(шалфей уже не нужно).И конечно нужно посоветоваться с вашим лечишим врачем ведь у трав тоже есть противопоказания.И еще в народной медецине есть рецеп и для будующих папочек.Залейте стаканом кипятка 1 стол. ложку измельченных корней девясила, доведите до кипенния, кипятите 10-15 минут, остудите и пейте теплым по 1 стол, ложке через каждые два часа.Девясил положительно влияет на состав семенной жидкости,
Растет количество ферментов, которые как бы консервируют сперматозоиды, которые, попав во влагалеще, сохраняют свою активность не 3 дня, а почти неделю, и вероятность зачатия увеличивается.Этот рецепт я прочитала из журнала "Мой ребенок".Надеюсь это вам поможет!=)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Ирина Иванова
В 18 лет вам еще рано думать о бесплодии.Я не могла забеременеть 10 лет,ни от первого,ни от второго мужчины.А от 3го залетела почти сразу,через 1,5 месяца.До этого были проблемы,операцию делала по поводу кисты,эрозию прижигала.Слава богу сейчас все в порядке.И у вас все будет хорошо,вы молоды!А моя подруга тоже долго не могла,так ей посоветовали пить витамины,которые назначают беременным.Она пила витрум для беременных,и все получилось,в 34 года родила первенца.Не унывайте,все получится.Просто расслабьтесь,занимаясь любовью,получайте удовольствие и не думайте о залете,все произойдет само собой,без подсчетов,по себе знаю.
Cat
Господи!!!В 18-то лет уже о ребёнке думать!!!Вы бы хоть свободной жизнью насладились вместе с любимым супругом,а уж потом....Хотя кому я это говорю...
Светлана Кондратова
Моя мама не могла забеременеть мной 3 года. Родители очень хотели, а врач говорила, что где-то глубоко в голове она еще не готова. Но на мой взгляд всё это бред, можно подумать беременеют только взрослые всё осознавшие дамы. Моя подруга тоже не может забеременеть, но у ее мужа сперматозоиды не очень активные, мягко говоря. Так что направьте своего на спермограмму, ведь проблема может быть не в Вас. А вообще не расстраивайтесь, всё придет со временем. неужели в 18 лет Вы не учитесь? Закончите институт, найдите работу и тогда можно спокойно уходить в декрет. Зачем торопиться!
koketka
Машуль, как я тебя понимаю. Сама не могу забеременеть уже почти год. А до этого была замершая. У мужа все хорошо. Вот теперь ищу проблему в себе. И так мучаюсь- ужас. Мне 22 года и мне тоже все говорят, мол ты еще молодая, не парься. Все будет, зачем тебе ребенок в 22, не торопитесь. А если это затянется на года. А потом придется лечиться. Лучше уж сейчас беременеть, пока желание есть.
И я вам посоветовала, не пейте боровую матку и шалфей без ведома врача. У них есть куча противопоказаний. Их пить можно только тогда, когда что-то не так с гормонами. А то можно себе такое наделать этими безобидными травками.
Начните мерить базальную температуру, посмотрите есть ли овуляция. Пусть ваш муж сдаст спермограмму, это не дорого. Зато вы точно будете знать в ком проблема. Раз вы уже год пробуете, значит можно уже идти к врачу.
Если у вас есть какие-то вопросы, пишите мне, я вам подскажу что знаю.
Рената Адамбаева
Ой Маш, как я тебя понимаю, мне 24, с мужем пытаемся уже 4 года и не выходит а так хочется, почему такая не справедливость(((
Радистка Кэт
а у меня дочка уже большая, я ее родила в 18 лет, залетела конечно случайно))). А сейчас со вторым мужем тоже год мучаемся - безрезультатно. Вот так, если суждено забеременеть от человека - хоть 10 презиков одевай. А не суждено - хоть об стенку головой...
Vera Sevastianova
Девочки, я вас всех прекрасно понимаю, но поверьте, это еще не проблема. Современная медицина способна на многое. Главное очень хотеть и найти хорошего врача, которому вы доверяете. Надо верить и надеяться на лучшее. Я только так и поступаю. Выхода у меня другого нет. Только верить и надеяться на лучшее. Живу под дамокловым мечом, чередуя посещения репродуктолога и гинеколога-онколога. Вроде бы уже все хорошо было, должны были стимулировать ...и вот опять выясняется, что нужно оперироваться сначала, а потом уже решать можно ли стимулировать. Но мы ни за что не опустим руки и будем борться и пытаться до конца. Всем удачи!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем