Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забыть бывшего

Добрый день, уважаемые форумчане! Проблема моя избита до невозможности, однако, на кону стоит моя семья, поэтому прошу у вас совета (ну или тапками в меня покидайтесь, Мож мозги на место встанут).
Встречалась с МЧ 4,5 года в институте, но жили в разных городах и когда обучение подошло к концу, встал вопрос как быть дальше. Ни он, ни я переезжать не хотели... Расстались мирно, без упреков и скандалов.
Почти сразу начались отношения с другом, жил со мной в одном городе, а мне для счастья только этого и надо было, чтоб рядом мог оказаться в трудную минуту. Год жили, съездили отдыхать и в аэропорту меня "накрыло"-весь отдых думала о бывшем, чуть что слезы. Рассказала МЧ, утешил. Потом это происходило с интервалом раз в 2-3 месяца. Мы не могли смотреть фильмы, напоминающие о нем, ругались, что я не выбросила вещи бывшего и тд. Через год, по настоянию родителей, сыграли свадьбу. Все это время я ждала, что как в сказке приедет он и заберет меня. Хренушки, закатай губу. Прожили еще год в смятении, тайных слезах и надеждах. В один вечер я решила, что пора родить ребенка, тк и врачи советовали и я подумала, что пора повзрослеть и выкинуть эту бывшую дурь из головы. Родился мальчик (угадайте, как назвали? )Правильно, как бывшего! При чем имя выбирала не я, а муж. Я подумала, отлично, теперь это имя будет вызывать лишь упоминание о сыне. И вот я сижу с ребенком, которую ночь не сплю, думаю о бывшем, переосмысливаю все и не знаю , что делать. Муж напряженной обстановкой не доволен- живем как друзья-приятели или ссоримся.
Извините за длинный пост
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
а а
чёта накидалась я тапками сегодня уже..приходите завтра..
дядя витя
Мужу привет ))))
Жужа
Пока мечтаете и жизнь проходит. Дети рождаются, потом внуки пойду., глядишь и пенсия. Бывший небось и думать то забыл, своей жизнью живет и сказок себе не сочиняет.
Аноним666
Что же хорошего такого было с/в бывшем, что забыть не можете?
а аВ ответ на Аноним666
Аноним666
Что же хорошего такого было с/в бывшем, что забыть не можете?
СсылкаПожаловаться
да это не он хорош, это настоящий не хорош))
За хороших людей !В ответ на а а
а а
да это не он хорош, это настоящий не хорош))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж тоже не может забыть бывшего..))))))
За хороших людей !
муж тоже не может забыть бывшего..))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них полная хармония)
АнонимВ ответ на Аноним666
Аноним666
Что же хорошего такого было с/в бывшем, что забыть не можете?
СсылкаПожаловаться
Эмоции, новые впечатления, его умение принимать решения за обоих
Любовь
Жизнь у Вас как будто черновик пишите.... Подумайте о том, что другой не будет.....
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Жизнь у Вас как будто черновик пишите.... Подумайте о том, что другой не будет.....
СсылкаПожаловаться
Пугает фраза: "прожить жизнь не с тем человеком"
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Пугает фраза: "прожить жизнь не с тем человеком"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это и имела ввиду.
АЛЕНА***
как бы и нынешний не стал бывшим, с таким отношением то
МисскаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
как бы и нынешний не стал бывшим, с таким отношением то
СсылкаПожаловаться
ахахахаха) выходит у вас (про автора) скоро будет уже ДВА бывших!?
Екатерина
Ну вот, обманула сама себя, сначала замуж за не любимого, потом (с решением в один вечер) от него ребенка
Автор, Вы сама себе создали проблемы. Вам не замуж выходить надо было, а расставаться и искать другого мужчину, своего мужчину. А насчет бывшего, это у Вас воспоминания скорее от тоски, что когда-то было лучше чем сейчас, потому что мужа не любите, если бы реально за бывшим так сохли, поехали бы как жена декабриста тогда за ним......
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот, обманула сама себя, сначала замуж за не любимого, потом (с решением в один вечер) от него ребенка
Автор, Вы сама себе создали проблемы. Вам не замуж выходить надо было, а расставаться и искать другого мужчину, своего мужчину. А насчет бывшего, это у Вас воспоминания скорее от тоски, что когда-то было лучше чем сейчас, потому что мужа не любите, если бы реально за бывшим так сохли, поехали бы как жена декабриста тогда за ним......
СсылкаПожаловаться
Не в бровь, а в глаз! Сама себя ругаю за поспешность. Вы правы насчет тоски, наверно из-за отстутствия социальной жизни
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Не в бровь, а в глаз! Сама себя ругаю за поспешность. Вы правы насчет тоски, наверно из-за отстутствия социальной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
социальная жизнь, это что за зверь?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не в бровь, а в глаз! Сама себя ругаю за поспешность. Вы правы насчет тоски, наверно из-за отстутствия социальной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развестись всегда успеете, а сейчас наслаждайтесь материнством и радуйтесь жизни, ребенок то не виноват в Ваших причудах)))
keri-77В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот, обманула сама себя, сначала замуж за не любимого, потом (с решением в один вечер) от него ребенка
Автор, Вы сама себе создали проблемы. Вам не замуж выходить надо было, а расставаться и искать другого мужчину, своего мужчину. А насчет бывшего, это у Вас воспоминания скорее от тоски, что когда-то было лучше чем сейчас, потому что мужа не любите, если бы реально за бывшим так сохли, поехали бы как жена декабриста тогда за ним......
СсылкаПожаловаться
В точку!
... ибо
А по-моему, не так уж вы его "не забыли" )) Жизнь ваша идёт заданным курсом, своим чередом. А то, что бывшего вспоминаете - а куда ж без воспоминаний: они неотъемлемая часть нашей жизни. Пока просто более эмоционально окрашенных событий, как со знаком "полюс" , так и со знаком "минус" не было в вашей жизни. Так, что вспоминайте на здоровье и продолжайте жить, как жили, у вас впереди много дел запланировано))
СолькаВ ответ на ... ибо
... ибо
А по-моему, не так уж вы его "не забыли" )) Жизнь ваша идёт заданным курсом, своим чередом. А то, что бывшего вспоминаете - а куда ж без воспоминаний: они неотъемлемая часть нашей жизни. Пока просто более эмоционально окрашенных событий, как со знаком "полюс" , так и со знаком "минус" не было в вашей жизни. Так, что вспоминайте на здоровье и продолжайте жить, как жили, у вас впереди много дел запланировано))
СсылкаПожаловаться
очень согласна...мало ли у кого какие воспоминания...хорошо вот она об одном думает, а если их много было и со всеми эмоции?? дак этож свихнешься обо всех переживать...к воспоминаниям нужно относится уважительно, с улыбкой, а не с грустью и тоской...
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
А по-моему, не так уж вы его "не забыли" )) Жизнь ваша идёт заданным курсом, своим чередом. А то, что бывшего вспоминаете - а куда ж без воспоминаний: они неотъемлемая часть нашей жизни. Пока просто более эмоционально окрашенных событий, как со знаком "полюс" , так и со знаком "минус" не было в вашей жизни. Так, что вспоминайте на здоровье и продолжайте жить, как жили, у вас впереди много дел запланировано))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за позитивный совет, сейчас как нельзя кстати :)
F
. Через год, по настоянию родителей, сыграли свадьбу
Все дальше можно не читать
София СинюгинаВ ответ на F
F
. Через год, по настоянию родителей, сыграли свадьбу
Все дальше можно не читать
СсылкаПожаловаться
Гон какой-то да?
Солька
я согласна с теми, кто пишет про мечты...очень легко витать в облаках и верить в каких-то бывших...если он не с вами, значит была в этом какая-то проблема...я понимаю как в душе кошки скребут, но вы их сами туда пустили((( Это примерно так же, как влюбится в образ Пушкина и рыдать, что его уже нет...нужно как то свой мозг перекраивать, пока вы не остались у разбитого корыта
АнонимВ ответ на Солька
Солька
я согласна с теми, кто пишет про мечты...очень легко витать в облаках и верить в каких-то бывших...если он не с вами, значит была в этом какая-то проблема...я понимаю как в душе кошки скребут, но вы их сами туда пустили((( Это примерно так же, как влюбится в образ Пушкина и рыдать, что его уже нет...нужно как то свой мозг перекраивать, пока вы не остались у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы насчет кошек и причинах расставания. Просто со временем плохое забывается, остается только хорошее и когда в семье кризис этого хорошего не хватает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем