Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу заставить себя заниматься ребенком.

Ненавижу себя за это... Почти не занимаюсь с ребенком. Пока я на работе, он с бабушкой или в садике. Когда сын сидит со мной, у нас практически нет совместных занятий, хотя он ко мне очень тянется. Я же вместо того, чтобы проводить время с сыном, смотрю телевизор, сижу в интернете, занимаюсь работой или учебой. Усталость какая-то все время, хотя работаю 3\3. Муж вообще на работе с утра и до ночи. Понимаю, что если посвящать ребенку больше времени, он будет счастлив + развиваться будет быстрее ( у него и сейчас способности феноменальные). Люблю его больше всех на свете, но ничего с собой поделать не могу. У кого-нибудь было такое? Как с этим бороться? Сыну почти 3 года.
Когда на работе, скучаю сильно, звоню каждый час.
Мария Баруздина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Светлана Федюкова
Зачем две темы (на детях и здесь)??? С разными никами....
Светлана Федюкова
Зачем две темы (на детях и здесь)??? С разными никами....
СсылкаПожаловаться
Да... королевство явно маловато...
Meteora
Идите гулять с ребенком на детскую площадку или в парк. Вытаскивайте себя из дома, купите краски, рисуйте с ним. На купание можно выделить 30-40 минут, залезть с ним вместе в ванну, поиграть, из ванной никуда не денетесь. Почитать ребенку перед сном, картинки в книжках поразглядывать... Мне тоже иногда лень что-то выдумывать, и мы сидим с ним в обнимку на диване, смотрим мультики. Не запускайте ребенка, он через несколько лет и сам уже не захочет с вами играть.
Елена Л.В ответ на Meteora
Meteora
Идите гулять с ребенком на детскую площадку или в парк. Вытаскивайте себя из дома, купите краски, рисуйте с ним. На купание можно выделить 30-40 минут, залезть с ним вместе в ванну, поиграть, из ванной никуда не денетесь. Почитать ребенку перед сном, картинки в книжках поразглядывать... Мне тоже иногда лень что-то выдумывать, и мы сидим с ним в обнимку на диване, смотрим мультики. Не запускайте ребенка, он через несколько лет и сам уже не захочет с вами играть.
СсылкаПожаловаться
+1
Эленка
Зачем рожала???
Светлана Бурмистрова
Всегда есть время поговорить. А главное - выслушать. Во время прогулки, еды, совместного просмотра телепередач. А то потом будете обижаться, что ребёнок вырос чужим человеком, совсем не таким, как вам хотелось. А вот звонки с работы - напрасная блажь.
ангел жития тишайшего
Да прекращай городить-ненавижу себя за это,люблю его больше всех на свете.Любишь ты себя вот и смотришь телевизор да в интернете лазиешь.Лучше напиши как есть-люблю себя,удачно пристроила одно место найдя трудолюбивого лоха-мужика а ребенок мне обуза.
ангел жития тишайшего
Да прекращай городить-ненавижу себя за это,люблю его больше всех на свете.Любишь ты себя вот и смотришь телевизор да в интернете лазиешь.Лучше напиши как есть-люблю себя,удачно пристроила одно место найдя трудолюбивого лоха-мужика а ребенок мне обуза.
СсылкаПожаловаться
Вот, соглашусь
Русьнябышек
Да ладно. Детские мультики сейчас очень интересные. У меня папка (под 60 лет человеку) Машу и медведя смотрит с удовольствием. Почему бы вам вместе с сыном не начать смотреть этот мультик. Вот вам и общий интерес.
Марфа
Лет через десять не удивляйтесь, если и ребенку будет не до вас. А еще, до 3-5 лет закладывается отношение к Миру в целом и родителям. Удачи!
ЭленкаВ ответ на Марфа
Марфа
Лет через десять не удивляйтесь, если и ребенку будет не до вас. А еще, до 3-5 лет закладывается отношение к Миру в целом и родителям. Удачи!
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Эленка
Эленка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам огромное!
Жужа
Можете, но не хотите.
Черная_гитара
чувствую что-то очень похожее...дочке 4. Но всегда заставляю себя, даже через немогу. А потом втягиваюсь. Аппликации делаем, рисуем, песни поем, танцуем. И, даже если мы ничем не занимались весь вечер - сказка перед сном - обязательно!
Бороться с этим не надо. Это надо воспитывать
Галя /
Зачем вы хотите заставить себя делать то, что не хочется? Может быть вы не любите ребенка, если бы любили, то такой проблемы бы не было.
Мария БаруздинаВ ответ на Галя /
Галя /
Зачем вы хотите заставить себя делать то, что не хочется? Может быть вы не любите ребенка, если бы любили, то такой проблемы бы не было.
СсылкаПожаловаться
затем, что не всегда мы делаем только то, что хотим
*Наталья Петрова*
Вы осознанно приняли решение родить ребенка?
Солнышко Майское
водите его на "кружки" какиенить развивающие, лепка, рисование, танцы.....ребенком надо заниматься, если не вы, пусть чужие люди это делают за ваши деньги. Вы ж не хотите, чтоб он рос убогим и вырос дегенератом?
Мария Баруздина
Перед сном мы очень много разговариваем. Ему интересна история семьи до седьмого колена. Готовим и убираем тоже вместе. Перед сном и с утра 30-40 минут обнимания-целования, в бассейн вместе ходим, по моим делам тоже вместе болтаемся, заодно я про город наш рассказываю, даже в университет вместе иногда заезжаем и на работу ко мне (интересно посмотреть где мама учится и работает). Видимо, у нас не все так плохо и я не одна такая.
Мария Баруздина
Меня, наверное, не так поняли. Я просто дома не провожу все свободное время с ребенком, а уделяю время себе и своим желаниям и потребностям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем