Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу заставить себя заниматься спортом, что делать?!

Вот и подошел уже тот возрастной рубеж, когда выглядеть хорошо за счет генетики, возраста и не съеденной на ночь шоколадки уже не получается, требуются постоянные физические нагрузки. Я 100 раз начинала заниматься спортом и 100 раз бросала, даже когда был годовой абонемент в дорогой фитнес клуб, ходила в основном в бассейн  и только. Вечно придумываю для себя кучу отговорок, оправданий....лишь бы не идти в спортзал

А как вы себя мотивируете, как боретесь с ленью или вам занятия спортом в  удовольствие, поделитесь пожалуйста?!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
пилатес скукотища- не осилила, а вот зумба думаю веселее, это танцы под музыку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато пилатес тренирует все группы мышц, там растяжка, а это очень полезно совмещать с силовыми
****В ответ на Екатерина
Екатерина
Зато пилатес тренирует все группы мышц, там растяжка, а это очень полезно совмещать с силовыми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
растяжка полезно, конечно, не спорю, но на мой темперамент не подходит - я засыпаю, мне чего нибудь живей подавай, поэтому и йога не для меня..
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
растяжка полезно, конечно, не спорю, но на мой темперамент не подходит - я засыпаю, мне чего нибудь живей подавай, поэтому и йога не для меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит зумба или степ-аэробика или танцы самое то)
****В ответ на Екатерина
Екатерина
Значит зумба или степ-аэробика или танцы самое то)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня да)
@Sterlяdь@
не можете-не занимайтесь
ЕкатеринаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
не можете-не занимайтесь
СсылкаПожаловаться
Если б знать способ, как остаться в форме без спорта, я бы с удовольствием филонила....
НаталиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если б знать способ, как остаться в форме без спорта, я бы с удовольствием филонила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут все просто: ограничить себя в еде) для меня это неприемлемо, и я выбрала спорт))
ЕкатеринаВ ответ на Натали
Натали
Тут все просто: ограничить себя в еде) для меня это неприемлемо, и я выбрала спорт))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ограничила, но поправилась на гормональных таблетках все равно
Надежда АлександроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если б знать способ, как остаться в форме без спорта, я бы с удовольствием филонила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гимнастика Боди-флекс. Я начинаю и бросаю.А если постоянно, то эффект есть, наверное. Вот хотя бы год мне позаниматься.
Volha
Я как-то читала о том, что есть 2 способа начать заниматься спортом:
1. Мотивация (нужно задать цель и приближение к цели вроде как еще более подталкивает к спорту. Проблема возникает, если цель достигнута - мотивировать себя нечем больше)
2.Дисциплина (эт мой диагноз: я просто знаю, что по конкр дням и в конкр время я на спорте/на курсах/где еще нужно быть
и все, без вариантов)
ЕкатеринаВ ответ на Volha
Volha
Я как-то читала о том, что есть 2 способа начать заниматься спортом:
1. Мотивация (нужно задать цель и приближение к цели вроде как еще более подталкивает к спорту. Проблема возникает, если цель достигнута - мотивировать себя нечем больше)
2.Дисциплина (эт мой диагноз: я просто знаю, что по конкр дням и в конкр время я на спорте/на курсах/где еще нужно быть
и все, без вариантов)
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна, дисциплина должна быть, иначе результата не будет))
Натали
Мне 30, и к регулярным занятиям спортом я шла долго, собственно к 30 и пришла)) Дорогие абонементы тут не помогут, в чем я убедилась на собственном опыте. А потому я посещаю самый дешевый фитнес-клуб (ибо кубикам на животе не важно, где их накачали), но зато рядом с домом. Это очень важно. Дальше - включаем силу воли и характер. Через "не могу" надо заставить себя прийти хотя бы на 8-10 первых тренировок, пока не появится привыкание и Вы не увидите первые результаты. Я поначалу ходила на приятности типа йоги, пилатеса, флекса. Потом понемногу надо вводить силовую нагрузку - на железки я "подсела" спустя месяца 4. Главное, перебороть себя и не идти на поводу у собственной лени. Удачи, Екатерина!
ЕкатеринаВ ответ на Натали
Натали
Мне 30, и к регулярным занятиям спортом я шла долго, собственно к 30 и пришла)) Дорогие абонементы тут не помогут, в чем я убедилась на собственном опыте. А потому я посещаю самый дешевый фитнес-клуб (ибо кубикам на животе не важно, где их накачали), но зато рядом с домом. Это очень важно. Дальше - включаем силу воли и характер. Через "не могу" надо заставить себя прийти хотя бы на 8-10 первых тренировок, пока не появится привыкание и Вы не увидите первые результаты. Я поначалу ходила на приятности типа йоги, пилатеса, флекса. Потом понемногу надо вводить силовую нагрузку - на железки я "подсела" спустя месяца 4. Главное, перебороть себя и не идти на поводу у собственной лени. Удачи, Екатерина!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вы меня подбодрили
А сейчас как фигура, довольны?)
НаталиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо, Вы меня подбодрили
А сейчас как фигура, довольны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня глобальных проблем не было, но первые очевидные результаты я заметила месяца через 2-3: тело в целом подтянулось, на животе появился рельеф, попа стала круглее, форма рук тоже изменилась в лучшую сторону. Я не стала фитоняшей, но себе нравлюсь куда больше и пляжный сезон провела достойно.
Katya В ответ на Натали
Натали
Мне 30, и к регулярным занятиям спортом я шла долго, собственно к 30 и пришла)) Дорогие абонементы тут не помогут, в чем я убедилась на собственном опыте. А потому я посещаю самый дешевый фитнес-клуб (ибо кубикам на животе не важно, где их накачали), но зато рядом с домом. Это очень важно. Дальше - включаем силу воли и характер. Через "не могу" надо заставить себя прийти хотя бы на 8-10 первых тренировок, пока не появится привыкание и Вы не увидите первые результаты. Я поначалу ходила на приятности типа йоги, пилатеса, флекса. Потом понемногу надо вводить силовую нагрузку - на железки я "подсела" спустя месяца 4. Главное, перебороть себя и не идти на поводу у собственной лени. Удачи, Екатерина!
СсылкаПожаловаться
У меня похожая история. Только с железками я начала заниматься месяцев 8. Мне сначала было жутко интересно как это. Я сначала ходила на групповые, типа Iron Cross. Там и технику поставила. Потом поняла, что хочу большего. Нашла программу подходящую и вперед в тренажерку! А вот тут самое интересное и началось: когда видишь результаты, хочешь все больше и больше стараться!

Катюша, так что дерзайте!
ЕкатеринаВ ответ на Katya
Katya
У меня похожая история. Только с железками я начала заниматься месяцев 8. Мне сначала было жутко интересно как это. Я сначала ходила на групповые, типа Iron Cross. Там и технику поставила. Потом поняла, что хочу большего. Нашла программу подходящую и вперед в тренажерку! А вот тут самое интересное и началось: когда видишь результаты, хочешь все больше и больше стараться!

Катюша, так что дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,тезка
Результатов очень хочется))
VolhaВ ответ на Katya
Katya
У меня похожая история. Только с железками я начала заниматься месяцев 8. Мне сначала было жутко интересно как это. Я сначала ходила на групповые, типа Iron Cross. Там и технику поставила. Потом поняла, что хочу большего. Нашла программу подходящую и вперед в тренажерку! А вот тут самое интересное и началось: когда видишь результаты, хочешь все больше и больше стараться!

Катюша, так что дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня смущает моя мускулатура. Я по природе худая, так что рельеф формируется быстро(( Смотрится вроде неплохо, но на фоне других подруг я очень выделяюсь((
Katya В ответ на Volha
Volha
А меня смущает моя мускулатура. Я по природе худая, так что рельеф формируется быстро(( Смотрится вроде неплохо, но на фоне других подруг я очень выделяюсь((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло...
VolhaВ ответ на Katya
Katya
Вам повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
относительно) у меня отец такой - худой, но мускулистый и ни капли жира в 53

если Вы с железками активно около года занимаетесь, что рельеф у Вас уже должен был сформироваться
Katya В ответ на Volha
Volha
относительно) у меня отец такой - худой, но мускулистый и ни капли жира в 53

если Вы с железками активно около года занимаетесь, что рельеф у Вас уже должен был сформироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну есть изменения в фигуре, но у меня еще чутка жирка, под ним пока не особо видно...
Я некогда не была спортивной ,подтянутой. Всегда была чуть полновата, кг 5-10 лишних было. Худеть пыталась, попа и ноги остаются, наверху одни кости. Поэтому решила, что объмы мне нравятся сейчас везде, пытаюсь по-тихоньку свести жирок на нет, заменить мышцами. Вот и иду к этому
VolhaВ ответ на Katya
Katya
Ну есть изменения в фигуре, но у меня еще чутка жирка, под ним пока не особо видно...
Я некогда не была спортивной ,подтянутой. Всегда была чуть полновата, кг 5-10 лишних было. Худеть пыталась, попа и ноги остаются, наверху одни кости. Поэтому решила, что объмы мне нравятся сейчас везде, пытаюсь по-тихоньку свести жирок на нет, заменить мышцами. Вот и иду к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, что людям без лишнего веса в какой-то степени проще... Зато у Вас есть формы, которые спорт только подчеркнет

Я не люблю тип фигуры - худая и плоская. Если с грудью не повезло - попу и ноги подкачать и привести в привлекательный вид сложно, но можно
этим и занималась
Натали
И да, важно войти в режим. Например, тренировки 3 раза в неделю, что бы ни случилось. Если пропускаете по какой-то причине - наверстываем в другой день. Да Вы потом и сами будете чувствовать дискомфорт, если долго не были в зале.
ЕкатеринаВ ответ на Натали
Натали
И да, важно войти в режим. Например, тренировки 3 раза в неделю, что бы ни случилось. Если пропускаете по какой-то причине - наверстываем в другой день. Да Вы потом и сами будете чувствовать дискомфорт, если долго не были в зале.
СсылкаПожаловаться
Да, все мои девочки так говорят, а я вот всегда раньше бросаю....не успев почувствовать этого состояния
буду стараться дойти до него)
НаталиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, все мои девочки так говорят, а я вот всегда раньше бросаю....не успев почувствовать этого состояния
буду стараться дойти до него)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут только "самопинки" помогут. А еще, если позволяют средства, возьмите несколько занятий с инструктором. Он и пнет, и технику поставит и питание распишет.
Спешу я
Здравствуйте Екатерина.
Вы не стесняйтесь-сделайте селфи,и свою фигуру выложите на форуме(можно даже без головы).Вам столько "стимулов" навешают-бегом побежите в спортзал,однозначно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем