Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу заставить себя заниматься спортом, что делать?!

Вот и подошел уже тот возрастной рубеж, когда выглядеть хорошо за счет генетики, возраста и не съеденной на ночь шоколадки уже не получается, требуются постоянные физические нагрузки. Я 100 раз начинала заниматься спортом и 100 раз бросала, даже когда был годовой абонемент в дорогой фитнес клуб, ходила в основном в бассейн  и только. Вечно придумываю для себя кучу отговорок, оправданий....лишь бы не идти в спортзал

А как вы себя мотивируете, как боретесь с ленью или вам занятия спортом в  удовольствие, поделитесь пожалуйста?!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ЕкатеринаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте Екатерина.
Вы не стесняйтесь-сделайте селфи,и свою фигуру выложите на форуме(можно даже без головы).Вам столько "стимулов" навешают-бегом побежите в спортзал,однозначно))
СсылкаПожаловаться



Боюсь, не помещусь в селфи вся, придется по кускам части тела выкладывать
Спешу яВ ответ на Екатерина
Екатерина



Боюсь, не помещусь в селфи вся, придется по кускам части тела выкладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы главное-начните,хоть и по кускам.Это уже будет вашим первым шагом к достижению вашей мечты.Хватит валяться на диване!
Die Weisse Fee
Надо найти свой спорт! Меня, например, тошнит от бега и занятий на тренажерах. Но очень нравится йога, велоспорт, коньки, ролики, велосипед, лыжи.
Любовь Орлова
Я себя мотивирую твердо "Свежий воздух вреден для здоровья!" Вот не люблю я этого дела, хоть кто что говори. Но в детстве я танцевала в ансамбле имени Локтева - хватило на всю жизнь! Стресс, который мы получаем от занятий, которые ненавидим, гораздо сильнее вредит организму.
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я себя мотивирую твердо "Свежий воздух вреден для здоровья!" Вот не люблю я этого дела, хоть кто что говори. Но в детстве я танцевала в ансамбле имени Локтева - хватило на всю жизнь! Стресс, который мы получаем от занятий, которые ненавидим, гораздо сильнее вредит организму.
СсылкаПожаловаться
Согласна, поэтому очень очень хочу полюбить спорт)))
ЛЖ
Я тоже хочу пойти в спортзал, но в то время, как возвращаюсь с работы домой, остается только бокс! Специально просмотрела расписания всех фитнес-клубов в городе, но все заканчивается очень рано(((
И есть ли смысл ходить только по выходным?
ЕкатеринаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Я тоже хочу пойти в спортзал, но в то время, как возвращаюсь с работы домой, остается только бокс! Специально просмотрела расписания всех фитнес-клубов в городе, но все заканчивается очень рано(((
И есть ли смысл ходить только по выходным?
СсылкаПожаловаться
Многие фитнес-клубы по утрам рано начинают работать, может с утра ходить?
ЛЖВ ответ на Екатерина
Екатерина
Многие фитнес-клубы по утрам рано начинают работать, может с утра ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть нюанс - очень далеко живу от места работы (2,5 - 3 часа дороги в одну сторону), поэтому уезжаю рано, а возвращаюсь поздно.
Конечно, можно и вечерами самой дома заниматься, но я в этом отношении ленивица и, пожалуй, что хоть как-то меня может мотивировать - это заплаченные за абонемент деньги.
ЕкатеринаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
У меня есть нюанс - очень далеко живу от места работы (2,5 - 3 часа дороги в одну сторону), поэтому уезжаю рано, а возвращаюсь поздно.
Конечно, можно и вечерами самой дома заниматься, но я в этом отношении ленивица и, пожалуй, что хоть как-то меня может мотивировать - это заплаченные за абонемент деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня и это не мотивировала, заплатила кучу денег за абонемент в дорогой клуб, а ходила редко
ЛЖВ ответ на Екатерина
Екатерина
Меня и это не мотивировала, заплатила кучу денег за абонемент в дорогой клуб, а ходила редко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В плане денег я скряга, жуткая))) Поэтому почти на 100% уверена, что это единственный фактор, который смог бы меня заставить)))
Елена Дакур
А у меня крыша иначе ехать начинает, я если спортом не займусь, то заколебу всех, поэтому как только мне тошно делается - сама бегу, пока не успела ни до кого докопаться. А вам если не хочется - ну и не насилуйте себя. Как надо будет бегом побежите.
Люли-Малина
Значит, пока еще не нашли свой любимый вид спорта. Попробуйте арабские танцы или восточные практики (йога, пилатес). И крутизна клуба не показатель. Хорошая атмосфера бывает и в спортзале обычной школы.
ЕкатеринаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Значит, пока еще не нашли свой любимый вид спорта. Попробуйте арабские танцы или восточные практики (йога, пилатес). И крутизна клуба не показатель. Хорошая атмосфера бывает и в спортзале обычной школы.
СсылкаПожаловаться
Люблю восточные танцы, но они мне быстро наскучивают , все бросаю
Янина Савонина
Я такая же. Правда, генетика пока работает. При росте 173 вешу 57 кг. Не идет тренажерный зал - не мучайте себя. Идите на танцы или в бассейн. Или на что-то другое, но тоже связанное с физическими нагрузками. Вот бассейн меня не раздражает, 3-4 раза в неделю плаваю по часу.
ЕкатеринаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я такая же. Правда, генетика пока работает. При росте 173 вешу 57 кг. Не идет тренажерный зал - не мучайте себя. Идите на танцы или в бассейн. Или на что-то другое, но тоже связанное с физическими нагрузками. Вот бассейн меня не раздражает, 3-4 раза в неделю плаваю по часу.
СсылкаПожаловаться
Бассейн я люблю больше всего, но нет сейчас удобного по месту расположения.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
А почему бросили, когда результат уже был заметен?
Антон Нытик
мммм не могу вставить фото.
ЕкатеринаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
мммм не могу вставить фото.
СсылкаПожаловаться
Фото в студию
Антон НытикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Фото в студию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за фигня..не могу. Не даёт из за бана может быть?
Нонна
Купила тренажёр домой,прикрыла рот,немножко дома кривляюсь, пара гантелей и гуляю с ребёнком. Помогает.
ЕкатеринаВ ответ на Нонна
Нонна
Купила тренажёр домой,прикрыла рот,немножко дома кривляюсь, пара гантелей и гуляю с ребёнком. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Молодец) А мне вот тренажер некуда поставить, а работа сидячая(((
НоннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Молодец) А мне вот тренажер некуда поставить, а работа сидячая(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более тренажер нужен! У меня в зале у окна, рядом с диваном,на котором спим. Комнат 2 и тоже места нет,но..нашла)) Эллипсоид купили- муж на ней за мес 4 кг сбросил.
luminianta
а что за возрастной рубеж такой?можно узнать?
ЕкатеринаВ ответ на luminianta
luminianta
а что за возрастной рубеж такой?можно узнать?
СсылкаПожаловаться
для меня 29 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем