Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу жить с родителями

У меня следующая проблема. После 11 класса я уехала на учёбу и больше не жила с родителями...в общей сложности 7 лет жили отдельно. Но так получилось, что с отцом ребёнка мы разошлись, а снимать в Москве жилье на декретные деньги просто невозможно и мне пришлось вернуться к родителям. Жить с ними невыносимо, папа на пенсии и постоянно мной недоволен, я уже не могу с ним общаться. Ещё он попрекает меня тем, что я питаюсь от них отдельно, а отдельно потому что я на правильном питании, а они едят жирную не здоровую пищу, которую я не ем вообще. Он за это меня называет иждевенкой, что думаю о себе только и что продукты себе покупаю, а им нет....но у меня сейчас просто нет денег, и я откладываю деньги на то, чтоб снять квартиру в Москве, а это как минимум 70 тыс надо, у меня всего 40, а на работу выходить в сентябре и ещё нужны помимо 70 тыс деньги на месяц прожить. А я не благодарна дочь....обидно до ужаса, сижу реву, у меня уже год депрессия, я никому не показывают этого, а он думает что все у меня окей, я ничего не делаю и денег не даю....а у меня их просто нет, сказала об этом, а он начал у тебя нет денег, как не стыдно, хотя я получаю всего 11 тыс на которые надо прожить и отложить деньги на квартиру.....не могу так больше ((( я его просто не могу видеть и была бы возможность, я бы с отцом вообще не общалась......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ღZаслуженнаяღ
миллионы так живут.
надо было в браке приобретать имущество, поделили бы после)
Древо жизниВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
миллионы так живут.
надо было в браке приобретать имущество, поделили бы после)
СсылкаПожаловаться
правильно, надо приобретать в браке, не вложив в него не копейки, а потом поделить на 2)))
без лоха и жизнь плоха)))
АнонимВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
правильно, надо приобретать в браке, не вложив в него не копейки, а потом поделить на 2)))
без лоха и жизнь плоха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень его любила и не могла подумать, что когда-нибудь он меня предаст
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
Я очень его любила и не могла подумать, что когда-нибудь он меня предаст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психологическая слепота - вот так это называется. Всегда можно определить, способен ли человек на предательство. А вы, видимо, и не пытались.
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень его любила и не могла подумать, что когда-нибудь он меня предаст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю, но надо было подстраховаться.
Василиса
Вы обязаны оплачивать квартплату наравне со всеми членами семьи и остальные общие расходы.
Nataly
то есть? вы получаете 11 тыс.
сами содержите себя и ребенка и при этом откладываете на переезд в мск? серьезно?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? вы получаете 11 тыс.
сами содержите себя и ребенка и при этом откладываете на переезд в мск? серьезно?
СсылкаПожаловаться
Да, но у меня нет другого выхода...мне уже в сентябре на работу выходить, а у меня ни кола ни двора в Москве, а работаю я там
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но у меня нет другого выхода...мне уже в сентябре на работу выходить, а у меня ни кола ни двора в Москве, а работаю я там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам не верю.
на эти деньги вы с ребенком даже не проживете, не то что десятки тысяч отложите.
скорее всего, родители берут на себя какие-то расходы
Ирина ПазухинаВ ответ на Nataly
Nataly
я вам не верю.
на эти деньги вы с ребенком даже не проживете, не то что десятки тысяч отложите.
скорее всего, родители берут на себя какие-то расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, все расходы на ребенка и квартиры. потому что на 11 тысяч даже у нас нельзя прокормить себя и ребенка.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но у меня нет другого выхода...мне уже в сентябре на работу выходить, а у меня ни кола ни двора в Москве, а работаю я там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати. когда нет денег, в мск комнату снимают, а не квартирку....
Мary TigrВ ответ на Nataly
Nataly
кстати. когда нет денег, в мск комнату снимают, а не квартирку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартиру реально снять с ребёнком, а комнату - обычно не берут с детьми))) всем надо одинокого человека который весь день на работе))
NatalyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
квартиру реально снять с ребёнком, а комнату - обычно не берут с детьми))) всем надо одинокого человека который весь день на работе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в коммуналке. с несколькими хозяевами
Мary TigrВ ответ на Nataly
Nataly
в коммуналке. с несколькими хозяевами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это понятно. да справится девушка, куда она денется? ну может пару месяцев перекантуется в комнатке, потом переедет.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
кстати. когда нет денег, в мск комнату снимают, а не квартирку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я трачу на себя и ребёнка около 5 тыс в месяц, все остальное откладываю и от отца ребёнка что то приходит, но его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я трачу на себя и ребёнка около 5 тыс в месяц, все остальное откладываю и от отца ребёнка что то приходит, но его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а коммунальные родители платят?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а коммунальные родители платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
Ирис Кис-кисВ ответ на Аноним
Аноним
Я трачу на себя и ребёнка около 5 тыс в месяц, все остальное откладываю и от отца ребёнка что то приходит, но его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт

Что значит "не прошу и не попрошу"? Вы ущемляете законное право ребёнка на алименты. Отбросьте Вашу гордыню.
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я трачу на себя и ребёнка около 5 тыс в месяц, все остальное откладываю и от отца ребёнка что то приходит, но его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите в суд, пусть алименты платит
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Я трачу на себя и ребёнка около 5 тыс в месяц, все остальное откладываю и от отца ребёнка что то приходит, но его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 тыс. ..блин как так ..еще и на ПП .. у меня только на еду не в Москве уходит 50-60 т. это минимум и на семью и 4 чел..я чего то не понимаю..
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я трачу на себя и ребёнка около 5 тыс в месяц, все остальное откладываю и от отца ребёнка что то приходит, но его я никогда ни о чем не прошу и не попрошу, если он считает нужным, даёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не возможно, даже себя не возможно прокормить на пять в месяц!
Мираж
были бы иждивенкой, если бы жили за счет родителей. а так вы только проживаете на их территории... да и то, ваша доля там есть... может, вам разменять квартиру и будет у вас своя доля?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мираж
Мираж
были бы иждивенкой, если бы жили за счет родителей. а так вы только проживаете на их территории... да и то, ваша доля там есть... может, вам разменять квартиру и будет у вас своя доля?
СсылкаПожаловаться
откуда известно про ее долю?
Самая Меркантильная
откуда известно про ее долю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше квартиры получали на семью. так что ее часть там есть.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мираж
Мираж
раньше квартиры получали на семью. так что ее часть там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как квартира досталась, тоже ничего не написано
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем