Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мои налоги -2

Ребят, я  рискую стать популярной, как Наргиза.  Только у нее проблема с мужем, а у меня с налогами ))) ... Благодарю всех, кто дал мне дельные советы в прошлой моей теме...Кому интересно, продолжу ...Была я сегодня в налоговой.. Получила новую распечатку.. В этой версии мои гаражи (4 шт , которых никогда не было)) превратились в задолженности за 2009- 2012 год.. А сумма, в последней квитанции -в пени по этим долгам..Приковав мужа наручниками к батарее и разогрев утюг, вырвала у него признание - Вроде бы платил ..но квитанций нет... Это все равно ,что Я не женат, но документов о разводе нет. Звучит одинаково...Короче.. ходит слух, что долги по налогам пятилетней давности "сгорают"  Так или нет? ..Муж продолжает ссылаться на склероз, на лунное затмение и инопланетян, выкравших квитанции..Уверяет, что не мог не платить..потому как воспитан в другой системе, где налоги -святое. ...Вопрос - Где можно поискать дубликаты квитанций об оплате ?   Про  поиски в квартире просьба не писать )))) 
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Негламурная Chicken
Налоговая может запросить только за 3 года .
Негламурная Chicken
Налоговая может запросить только за 3 года .
СсылкаПожаловаться
именно, по-моему это вброс.
мария титчева
трясите саму налоговую - каким образом сформировалась такая задолженность? у них возьмите распечатку с датами и суммами..а оплату - в банке поднимать архив...это дело очень тяжкое - потому как у них на серверах всё архивировано и хоть примерно надо знать - год и месяц...
Ольга КравцоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
трясите саму налоговую - каким образом сформировалась такая задолженность? у них возьмите распечатку с датами и суммами..а оплату - в банке поднимать архив...это дело очень тяжкое - потому как у них на серверах всё архивировано и хоть примерно надо знать - год и месяц...
СсылкаПожаловаться
Мария... Речь идет о 38 тыс рублей. Пока я доказывала, что гаражей у меня нет и моталась между Чикаго ,Бургасом и Москвой, набежали пени. Инспектор мне при моем последнем визите в январе сказал, что НЕ РАБОТАЕТ федеральная система учета налогов и он ничем помочь не может. Сегодня оказалось, что эта система так до сих пор и не работает..Мне сейчас опять улетать ..Блин блинский!!
мария титчеваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мария... Речь идет о 38 тыс рублей. Пока я доказывала, что гаражей у меня нет и моталась между Чикаго ,Бургасом и Москвой, набежали пени. Инспектор мне при моем последнем визите в январе сказал, что НЕ РАБОТАЕТ федеральная система учета налогов и он ничем помочь не может. Сегодня оказалось, что эта система так до сих пор и не работает..Мне сейчас опять улетать ..Блин блинский!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишите в вышестоящую - изложите что произошла ошибка и чтобы они сторнировали - т.е. сняли пени...поскольку всё это незаконно
Ольга Кравцова
Мария... Речь идет о 38 тыс рублей. Пока я доказывала, что гаражей у меня нет и моталась между Чикаго ,Бургасом и Москвой, набежали пени. Инспектор мне при моем последнем визите в январе сказал, что НЕ РАБОТАЕТ федеральная система учета налогов и он ничем помочь не может. Сегодня оказалось, что эта система так до сих пор и не работает..Мне сейчас опять улетать ..Блин блинский!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет я не поняла. ВЫ пишите что гаражей ни когда у вас не было, но пришел налог. Спишем на ошибку налоговой. Но если у вас их действительно не было зачем мужа пытали на предмет оплаты?
Хрень какая-то
Ольга КравцоваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Чет я не поняла. ВЫ пишите что гаражей ни когда у вас не было, но пришел налог. Спишем на ошибку налоговой. Но если у вас их действительно не было зачем мужа пытали на предмет оплаты?
Хрень какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гаражи -строка в квитанции была ошибкой налоговой. Это оказались налоги за 2009-2012 год. Вот и пытала -платил он в те годв налоги или нет . Говорит -платил.
ИвИрина
Схитрите,- сделайте сверку в налоговой, там всё увидите ).
Ольга КравцоваВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Схитрите,- сделайте сверку в налоговой, там всё увидите ).
СсылкаПожаловаться
Сегодня сделала. Висят эти 38 тыс ..
ИвИринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Сегодня сделала. Висят эти 38 тыс ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если налог по бизнесу то возможно муж перечислял его не туда, потому что в России почти каждый квартал менялись реквизиты. Про базу данных - врут ! Ходила и восстанавливала сверку за 8 лет сказали государственный сайт по налогам закрыт, потом пригрозила прокуратурой и на сайт зашли. В итоге : в место 20т.р. долг 20р. по НДС, НО! у меня первичка сохранилась и в сбербанке взяла подтверждение о перечислении денег.
Marina
Раскалите утюг и в налоговую)))))
epopovВ ответ на Marina
Marina
Раскалите утюг и в налоговую)))))
СсылкаПожаловаться
Наперевес или с мужем на утюге?
MarinaВ ответ на epopov
epopov
Наперевес или с мужем на утюге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше с мужем)))
epopovВ ответ на Marina
Marina
Лучше с мужем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедные мужья!
epopov
3 года и налог сгорает если нет судебного дела.
юрий кунцевич
господи,Аллах, или иже кто еще.найдите хорошего адвоката и успокойтесь. на форуме вам всё равно никто не ответит.
юрий кунцевич
господи,Аллах, или иже кто еще.найдите хорошего адвоката и успокойтесь. на форуме вам всё равно никто не ответит.
СсылкаПожаловаться
Причем тут это? Тут обычный вброс и только. Никакой реальной проблемы нет.
Темная Лошадка
Срок исковой давности 3 года.Берите адвоката и вперед на баррикады-пусть с адвокатом бодаются.Мода у них интересная пошла взымать долги по налогам за несуществующее имущество.И думаю.если заплатите хоть раз потом просто не докажете ни то что деньги были взысканы незаконно ни то что гаражей у вас никогда не было
Любовь Орлова
В РФ как бэ срок исковой давности три года...
Марина
Нигде. Срок хранения всех квитанций 3 года.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Нигде. Срок хранения всех квитанций 3 года.
СсылкаПожаловаться
Вот КАК мне это подтвердить ? Есть ли такой закон, на который можно ссылаться? Я для этого и тему создала
МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот КАК мне это подтвердить ? Есть ли такой закон, на который можно ссылаться? Я для этого и тему создала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно налоговый кодекс почитать. Но если прислали задолженность, то она скорее всего актуальна. Странно, что за несколько лет задолженность, малоправдоподобно. Попробуйте поискать информацию в личном кабинете на сайте налоговой. Или к ним ножками в справочную. С переходом на новую систему расчета налогов много путаниц.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Нужно налоговый кодекс почитать. Но если прислали задолженность, то она скорее всего актуальна. Странно, что за несколько лет задолженность, малоправдоподобно. Попробуйте поискать информацию в личном кабинете на сайте налоговой. Или к ним ножками в справочную. С переходом на новую систему расчета налогов много путаниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, где хрень.. Мне еще в декабре инспектор сказал -Не работает федеральная база данных.. Поэтому они не могут якобы сверить мои долги -есть или нет....И сегодня спрашиваю-работает ведь уже база ваша? ...Нет, говорит, до сих пор не работает федеральная база.
МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Понимаете, где хрень.. Мне еще в декабре инспектор сказал -Не работает федеральная база данных.. Поэтому они не могут якобы сверить мои долги -есть или нет....И сегодня спрашиваю-работает ведь уже база ваша? ...Нет, говорит, до сих пор не работает федеральная база.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платите пока за текущий год, если уверены, что платили налоги. База заработает рано или поздно. Можно посмотреть на сайте, где публикуют задолженности по штрафам, алиментам и налогам. Там актуальная информация.
Ольга Кравцова
То есть формулирую конкретно - на какой мне закон ссылаться, что срок исковой давности истек? Квитанции об НЕуплате налогов за 2009 -2012 год мне прислали в 2015 году..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем