Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мой город

Приехала в Ленинград после школы из деревни. Живу, как и многие в нашей стране. И совсем недавно пришло понимание того, что это не мое место. Не радует оно меня. В других местах не жила (экскурсии не в счет). Это у всех так, кто в первом поколении осваивается на новом месте? Про то, откуда приехала - родни там нет, уже нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
eliza kabanova
Я коренная москвичка, Санкт-Петербург нравится, но жить и работать постоянно не смогла бы. Хотя по энергетике не давит. Климат доканает ( Да и после Москвы маловат ) Я пешком 4 дня со ст. м. Лесная огородами шастала до центра и там пешком по полдня бродила. У приятеля, у которого остановилась, глаза из орбит лезли помнится ) Но я б нигде дольше пары месяцев не смогла, хотя згли "взамуж" и в Питер и в Европу ) А троюродная сестра вон свинтила в Стамбул и живёт себе )
Елена НангоВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Я коренная москвичка, Санкт-Петербург нравится, но жить и работать постоянно не смогла бы. Хотя по энергетике не давит. Климат доканает ( Да и после Москвы маловат ) Я пешком 4 дня со ст. м. Лесная огородами шастала до центра и там пешком по полдня бродила. У приятеля, у которого остановилась, глаза из орбит лезли помнится ) Но я б нигде дольше пары месяцев не смогла, хотя згли "взамуж" и в Питер и в Европу ) А троюродная сестра вон свинтила в Стамбул и живёт себе )
СсылкаПожаловаться
мне тоже не нравится питерский климат. ветры и сырость - самое плохое в погоде для меня. пыталась понять, чем ещё отличаются Питер и Москва. поняла! Питер - это город-камень, каменный цветок (зелени мало, дома-тротуары-всё в камне). а Москва - город-лес. везде парки, газоны, цветники. так что я ближе к природе, к лесу. а подруге моей очень нравится архитектура Питера и в Москву она не хочет категорически
,
Любовь Пяткова
Питербурх - город особенный. Не все могут здесь жить. А есть те, кто приехал и уже никогда не сможет уехать. У меня есть такие знакомые.
eliza kabanova
Я коренная москвичка, Санкт-Петербург нравится, но жить и работать постоянно не смогла бы. Хотя по энергетике не давит. Климат доканает ( Да и после Москвы маловат ) Я пешком 4 дня со ст. м. Лесная огородами шастала до центра и там пешком по полдня бродила. У приятеля, у которого остановилась, глаза из орбит лезли помнится ) Но я б нигде дольше пары месяцев не смогла, хотя згли "взамуж" и в Питер и в Европу ) А троюродная сестра вон свинтила в Стамбул и живёт себе )
Елена Нанго
дважды осваивалась. уверена, что сейчас на своём месте. а до этого было - типа тяжелой тренировки
Снежанна Денисовна
А я приехала в Москву. Это мой город. Обожаю, благодарю его за все в моей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем