Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мой город

Приехала в Ленинград после школы из деревни. Живу, как и многие в нашей стране. И совсем недавно пришло понимание того, что это не мое место. Не радует оно меня. В других местах не жила (экскурсии не в счет). Это у всех так, кто в первом поколении осваивается на новом месте? Про то, откуда приехала - родни там нет, уже нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Лидия Елисеева
Город, которого нет.
Natalie Svadba
Было такое... год прожила в одном городе, помучилась. Теперь вот лет 13 именно в том городе, который я всем сердцем люблю.
Бет Мидлер
это только ваше восприятие.
вот такая вы домашняя.
ностальгия вас без семьи мучает
виола
в ленинград? эт вы давнееенько приехали
Татьяна Донскова В ответ на виола
виола
в ленинград? эт вы давнееенько приехали
СсылкаПожаловаться
в 1905))))
виола
да, нерадостное время было) как щаз помню...
Татьяна Донскова
в 1905))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1905 году Санкт-Петербург, неуч ты
Татьяна Донскова
да ладно? 905вспомнили?)))
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
В 1905 году Санкт-Петербург, неуч ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
погуглила? успела?
Татьяна Донскова
погуглила? успела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, ну прям 905 ужо смутно припоминаю...а 1905- как вчера было
Ононий АнанимВ ответ на виола
виола
в ленинград? эт вы давнееенько приехали
СсылкаПожаловаться
И я там был, в "Сайгоне" кофэ пил...
Алена К
Есть народная мудрость "где родился, там и пригодился".... Наверно, не просто так наши предки сделали такой вывод ))) Мы зачастую не слушаем их послания, считая себя умнее и практичнее... Наверно, тянут корни )))
АнонимВ ответ на Алена К
Алена К
Есть народная мудрость "где родился, там и пригодился".... Наверно, не просто так наши предки сделали такой вывод ))) Мы зачастую не слушаем их послания, считая себя умнее и практичнее... Наверно, тянут корни )))
СсылкаПожаловаться
У меня мама и папа с разных мест, бабушки и дедушки тоже все по разным местам. Мне сейчас 50, своя семья. а покоя нет на этой земле
Алена КВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама и папа с разных мест, бабушки и дедушки тоже все по разным местам. Мне сейчас 50, своя семья. а покоя нет на этой земле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, надо слушать своё сердце, а не разум, тем более возраст не юный... В молодости хочется покорять весь мир, а с возрастом хочется гармонии между внешним миром и внутренней потребностью... Если есть возможность, то почему нет?
Алена КВ ответ на Алена К
Алена К
Значит, надо слушать своё сердце, а не разум, тем более возраст не юный... В молодости хочется покорять весь мир, а с возрастом хочется гармонии между внешним миром и внутренней потребностью... Если есть возможность, то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, даже на этом форуме зачастую вопрошают форумчан-эмигрантов, чем для них притягателен этот форум... Может быть ментальность или родной язык... Хотя, возможно, просто люди общительны, и так же активно общаются и на иностранных форумах... Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но правда интересно )))
Grey Cat
Видимо, не принял вас град Петра
АнонимВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Видимо, не принял вас град Петра
СсылкаПожаловаться
Отторгает этот город очень многих, на примере своих сокурсников - 1 из 10 здесь остался и то на пенсии на малую родину едут
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
Отторгает этот город очень многих, на примере своих сокурсников - 1 из 10 здесь остался и то на пенсии на малую родину едут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и говорят, что здесь нужно родиться и вырасти, а те, кто родились и выросли в другом месте. очень часто испытывают дискомфорт не только из-за климата, но и из-за атмосферы, энергетики - не всем она подходит.
АнонимВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Вот поэтому и говорят, что здесь нужно родиться и вырасти, а те, кто родились и выросли в другом месте. очень часто испытывают дискомфорт не только из-за климата, но и из-за атмосферы, энергетики - не всем она подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что первому поколению везде тяжело
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, что первому поколению везде тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, у этого города очень непростая история и очень многие люди действительно чувствуют дискомфорт на уровне подсознания. Возможно, вы его просто не чувствуете и именно поэтому он на вас оказывает достаточно гнетущее впечатление.
АнонимВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Понимаете, у этого города очень непростая история и очень многие люди действительно чувствуют дискомфорт на уровне подсознания. Возможно, вы его просто не чувствуете и именно поэтому он на вас оказывает достаточно гнетущее впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех городов непростая история. И все города имеют свои достопримечательности. Но я здесь задыхаюсь. Не от климата
Юрий Сейд
Это второй по величине и развитию город в стране.

Вы просто не представляете, скорее всего, как живет остальная Россия в провинции.

Работы нет, а та, что есть - "воловья" за 12-15тр в месяц.

Радуйтесь, что живете в экономическом развитом городе, ибо многие просто мечтают свалить из своих "малых родин", где никому ничего не нужно уже.
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
У всех городов непростая история. И все города имеют свои достопримечательности. Но я здесь задыхаюсь. Не от климата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ни в одном городе не было такой страшной блокады. Здесь столько старых домов, которые несут свою энергетику.
Аноним
Я постоянно на связи с дальней родственницей (моя ровесница). Жизнь у них бурлит, все учатся, работают, рожают детей...
АнонимВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Но ни в одном городе не было такой страшной блокады. Здесь столько старых домов, которые несут свою энергетику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь жили до Петра финно-угоры, может, не надо было сюда приходить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем