Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не моя история, но интересно, органы власти могут контролировать такое?

У моей бабушки есть приятельница, ей около сорока пяти лет, есть семья. Дочке 11 или 13, точно не помню, но выглядит не на свои года. В общем что меня забеспокоило на счёт этой девочки... Она не учиться, да, правда, вообще не учится. Она не знает что такое школа! Её родители, не знаю, имеют образование или нет, но мать её точно не глупая, всю жизнь в торговле, даже в своё время магазин держала, но сейчас нет, работает продавцом. 
Вроде нормальная семья, есть крыша над головой, родители не пьющие, работающие, а девочку никак не учат! 
Речи нет о домашнем обучении. Не знаю какие у девочки интересы... Бабушка рассказывала, что она всегда сидит в интернете, родители разрешают ей делать маникюр в салонах, косметику покупают. Приятельнице моя бабушка говорила, а как же так, а образование, а как она работать будет? Так та женщина отвечает, она красивая и знает что ей надо знать, выйдет удачно замуж и не пропадёт, у меня дочь та ещё невеста! К слову у них нет для дочери достойного приданого, не первоначального капитала, ни жилья, кроме их однушки, где они живут втроём. С чем они собираются её замуж выдавать? Ладно, это правда не моё дело, жить можно и так, можно дочь и без приданого устраивать, ребёнок может вырасти и сам себя обеспечить, но как же без образования ВООБЩЕ? Какой будет ждать брак такую бедную девочку? Да и о каком замужестве зарекаться, когда девочка должна ещё дорасти, а до этого, ну хотя бы закончить школу?
У нас вообще органы власти, соц. защита, как-то контролируют родителей чьи несовершеннолетние дети не числятся ни в одном образовательном учреждении?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Sam Fisher
Власть контролировать??
Она не может цены на бензин контролировать, что народ возмущается, а ты спросила об одной девке))))
Рита *****В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Власть контролировать??
Она не может цены на бензин контролировать, что народ возмущается, а ты спросила об одной девке))))
СсылкаПожаловаться
Власть может контролировать ценообразование...Только им этого не надо. На всё абсолютно монополия. Где конкуренция, с кем? Как продиктуют сверху, так все и поднимают цены.
Sam FisherВ ответ на Рита *****
Рита *****
Власть может контролировать ценообразование...Только им этого не надо. На всё абсолютно монополия. Где конкуренция, с кем? Как продиктуют сверху, так все и поднимают цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно
не то что власти до какой то девки
ЛарЫсса
вы все знаете со слов бабушки?
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
вы все знаете со слов бабушки?
СсылкаПожаловаться
Да, я конкретно написала, что это не моя история и даже если это наполовину не правда, плевать, уверена такое в жизни есть и мне интересно, это как-то контролируют вообще..
и что за родители такие, которые не отдают в школу своих детей
ЛарЫсса
все это маразм бабушки, 100% ребенок учится в школе!
Ирина Ирина
В жизни есть. Не контролируют никак
Англичанка
Цыгане же живут как-то...
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я конкретно написала, что это не моя история и даже если это наполовину не правда, плевать, уверена такое в жизни есть и мне интересно, это как-то контролируют вообще..
и что за родители такие, которые не отдают в школу своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цыганские дети тоже школы не посещают, но как-то живут. Может и эта девочка за цыганского бароны замуж пойдёт.
Рита *****В ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Цыганские дети тоже школы не посещают, но как-то живут. Может и эта девочка за цыганского бароны замуж пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цыганский барон никогда не женится со стороны. у них жёсткая клановость. И женят детей с 15 лет. Погуглите цыганские свадьбы в ютуб. И не будете писать от балды всякую всячину.
Клара Захаровна
Знакома бросила школу при СССР в 9-м классе, мать ничего не могла сделать. Девка была красотка, пока молодая была - все у нее было, а сейчас - пирожок ни с чем.
Клара Захаровна
Знакома бросила школу при СССР в 9-м классе, мать ничего не могла сделать. Девка была красотка, пока молодая была - все у нее было, а сейчас - пирожок ни с чем.
СсылкаПожаловаться
Куда смотрела, не понятно
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Куда смотрела, не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто дикость
Клара Захаровна
СсылкаПожаловаться
Если нет связей, нет протеже эти трущёбные красотки становятся достоянием районной гопоты...А затем быстро испаряется эта красота.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Если нет связей, нет протеже эти трущёбные красотки становятся достоянием районной гопоты...А затем быстро испаряется эта красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, собственно, почти так и случилось. Там, правда не гопота была, а классов выше, но результат такой же. Слышала, ноет теперь - детей не родила, все гуляла, думала позже, работать толком не работала - аттестата так и нет (странно, но мать могла бы позаботиться об аттестате, купить, хотя бы)
Клара Захаровна
Ну, собственно, почти так и случилось. Там, правда не гопота была, а классов выше, но результат такой же. Слышала, ноет теперь - детей не родила, все гуляла, думала позже, работать толком не работала - аттестата так и нет (странно, но мать могла бы позаботиться об аттестате, купить, хотя бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"У нас, на районе" тоже была такая знакомая - соседка подруги. Красота внешняя + харизма +темперамент. Аттестата не было, была справка о 8 классах и даже рабочей специальности не было. В общем, всю жизнь замуж ходила и аборты делала, здоровый организм позволял беременеть без проблем) Умерла в 31 год от наркоты... зато, красивая была до последнего дня. Правда, сын остался, но, по слухам, тоже отказался от образования и выбрал карьеру вора.
Клара Захаровна
Кошмар какой! Все таки детей надо держать в узде. Вседозволенность и предоставляемое право выбора в таком возрасте - зло.
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
"У нас, на районе" тоже была такая знакомая - соседка подруги. Красота внешняя + харизма +темперамент. Аттестата не было, была справка о 8 классах и даже рабочей специальности не было. В общем, всю жизнь замуж ходила и аборты делала, здоровый организм позволял беременеть без проблем) Умерла в 31 год от наркоты... зато, красивая была до последнего дня. Правда, сын остался, но, по слухам, тоже отказался от образования и выбрал карьеру вора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужастики, реальные ужастики.
Un inconnu
Да, надо, потом уже их выбор, но, в детстве надо
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Ужастики, реальные ужастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько лет прошло со смерти этой девушки, а до сих пор ее помню.
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Сколько лет прошло со смерти этой девушки, а до сих пор ее помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
результат безобразовщины
Елена
Как это не учится ребенок ? Ими бы давно уже органы заинтересовались.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Ну вот со слов бабушки, девочка не ходила ни в сад, ни в школу. Она не знает что такое 1-ый класс. ВОТ таким же вопросом и я заинтересовалась.
ВарвараВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
какие? да никому не нужны дети. нам из поликлиники уже 6 лет не звонят, ребенок не посещает муниципальный сад.. кто контролирует? соседи если только.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
какие? да никому не нужны дети. нам из поликлиники уже 6 лет не звонят, ребенок не посещает муниципальный сад.. кто контролирует? соседи если только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну детский сад, наверное, не обязательная программа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем