Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем договориться об имени для ребенка

Муж против моего варианта, упёрся рогом. Перед замужеством предупреждала, что имя для мальчика у меня уже есть и обсуждению даже не подлежит. Он смеялся. Теперь же готов назвать ребенка хоть Воландемором, лишь бы не было по-моему. Я объясняю, что и так фамилия и отчество будет его, можно мне хотя бы имя дать! Я же не просто инкубатор, вынашивающий очередного человека. Что делать? Подруга говорит сходить и самой записать, пока муж будет на работе. Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я бы не только имя ребенку дала по своему выбору, но еще поменяла фамилию на девичью и записала ее ребенку.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я бы не только имя ребенку дала по своему выбору, но еще поменяла фамилию на девичью и записала ее ребенку.
СсылкаПожаловаться
вот и сиди в девках
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мираж
Мираж
вот и сиди в девках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиди в
, хамка! Мне в девки уже не вернуться.
Олеся В.
С ума сошла подруга, в тихушку записывать! Ищите третье имя. Ярослав и Воландеморт вычёркивайте.
Гликерия Н.В ответ на Олеся В.
Олеся В.
С ума сошла подруга, в тихушку записывать! Ищите третье имя. Ярослав и Воландеморт вычёркивайте.
СсылкаПожаловаться
Яроморт и Воландслав ..... ничё так звучит :)
Гликерия Н.
Яроморт и Воландслав ..... ничё так звучит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Олеся В.В ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Яроморт и Воландслав ..... ничё так звучит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль,что у них не двойня))))
ТиграВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Яроморт и Воландслав ..... ничё так звучит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучче сразу - Воландеморт)))
aqua
Ищите компромисс, у меня также было, ребенок месяц без имени жил) А вообще, Ярославов этих как собак нерезаных, будьте оригинальны, назовите Сережей))))))
ЕленаВ ответ на aqua
aqua
Ищите компромисс, у меня также было, ребенок месяц без имени жил) А вообще, Ярославов этих как собак нерезаных, будьте оригинальны, назовите Сережей))))))
СсылкаПожаловаться
А вроде Сереж пруд пруди)
aquaВ ответ на Елена
Елена
А вроде Сереж пруд пруди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет) Это в старшем поколении их миллиард, что ни рожа то Сирожа, а среди мелких сплошные Даниилы, Ярославы или кто похлеще) Сашу-Диму-Сережу днем с огнем не найти
АнонимВ ответ на aqua
aqua
Да нет) Это в старшем поколении их миллиард, что ни рожа то Сирожа, а среди мелких сплошные Даниилы, Ярославы или кто похлеще) Сашу-Диму-Сережу днем с огнем не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только Сирожи нам не хватало!
ТиграВ ответ на aqua
aqua
Да нет) Это в старшем поколении их миллиард, что ни рожа то Сирожа, а среди мелких сплошные Даниилы, Ярославы или кто похлеще) Сашу-Диму-Сережу днем с огнем не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу.....)))
Катя
а какое имя вы хотите дать ребенку?
Anna AvonarThiS
нашли тоже повод для ссоры... главное, чтобы ребенок родился здоровым и рос в полной счастливой семье. подумайте лучше об этом.
Жили у бабуси
мои родственники спорили полгода, как назвать сынишку. Оказывается на оформление свидетельства дается полгода, вот они и не могли "придти к консенсусу". В итоге назвали именем, которое не нравилось обоим. Сейчас ничего, привыкли
Юля Шеремет
Вы- не инкубатор, но и муж - вроде бы не донор просто.. Мы тоже долго бодались,в итоге ни ему, ни мне , компромисс есть всегда
Маришка
С интернета распечатайте справочник имен и выбирайте на здоровье, думаю можно найти имя которое устроит двоих.
Стеф Фани
Я б на вашем месте действительно уж тогда сама и вписала бы. Что за пренебрежение вами? Ваше мнение что не катируется вообще у него? Прогнетесь под него можете сразу потихоньку чемодан собирать ибо через пару годиков грозит развод вам. Согласна с комментом о том, что он вас сейчас не нервничать заставлять должен, а на руках носить.
SR
Пусть отец сам даст имя сыну. Вы мать - вы никуда от ребенка не денетесь. А отец может. Еще может найтись другая женщина которая позволит вашему мужу назвать ребенка так как он захочет. Вы хотите что бы муж каждый раз глядя на сына думал о том что вы его унизили? Или что бы глядя на него гордился ? Поверьте - через 5 минут после рождения ребенка вам будет совершенно все равно от какого имени придумывать ласковые словечки. Ваша задача как матери - как можно сильнее привязать мужа к ребенку эмоционально.
АнонимВ ответ на SR
SR
Пусть отец сам даст имя сыну. Вы мать - вы никуда от ребенка не денетесь. А отец может. Еще может найтись другая женщина которая позволит вашему мужу назвать ребенка так как он захочет. Вы хотите что бы муж каждый раз глядя на сына думал о том что вы его унизили? Или что бы глядя на него гордился ? Поверьте - через 5 минут после рождения ребенка вам будет совершенно все равно от какого имени придумывать ласковые словечки. Ваша задача как матери - как можно сильнее привязать мужа к ребенку эмоционально.
СсылкаПожаловаться
Мужик либо любит ребенка либо нет. Никаким именем эмоционально его не привяжешь. Да и нужен ли тогда дитю такой "папа", если готов им гордиться только за имя
ЕленаВ ответ на SR
SR
Пусть отец сам даст имя сыну. Вы мать - вы никуда от ребенка не денетесь. А отец может. Еще может найтись другая женщина которая позволит вашему мужу назвать ребенка так как он захочет. Вы хотите что бы муж каждый раз глядя на сына думал о том что вы его унизили? Или что бы глядя на него гордился ? Поверьте - через 5 минут после рождения ребенка вам будет совершенно все равно от какого имени придумывать ласковые словечки. Ваша задача как матери - как можно сильнее привязать мужа к ребенку эмоционально.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю!
Анонимка
А вы беременны? Подождите, после родов предпочтение может измениться и вы согласитесь с мужем. Знаю женщин, которые под воздействием гормонов хотели назвать ребенка Аскольдом и Харлампием.
Анна Савельева
Я, знаешь, хотела своего сына Сережей назвать. Не дали мне.. Брат и у меня и у мужа Сережа есть, дед Сережа,ну короче много.. Вот и пришлося ему Вячеславом стать.)))
Елена
Поговорите с супругом нормально. Он вас ревнует что ли? Пусть предложит вам список имен, а вы из него выберете. Чтобы вам произносить было приятно и ему. Имя - это важно. И не на одном же Ярославе свет клином сошёлся. Есть ещё хорошие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем