Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем договориться с мужем о том, где жить

Ситуация следующая. У мужа добрачная однушка, взятая в ипотеку, погасил недавно, все взносы платил сам. Сейчас живем в ней. У меня есть двушка (по дарственной, так как на момент дарения уже была в браке). Есть общий ребенок, еще маленький - не прописан ни в одной из квартир. В однушке стало тесно, планировали переехать в мою двушку, предварительно сделав там капремонт (ремонт напополам). Живя в моей двушке, муж хочет продать свою однушку и купить землю с домом или землю, а потом дом построить. Я категорически против продажи однушки, так как хочу, чтоб она осталась нашему ребенку в то время, как мы с мужем будем жить в двушке. У мужа иное видение: он хочет жить за городом (причем за те деньги, что он хочет потратить на дом и землю, жить мы будем в полнейших ***нях). При этом муж водит машину, а я не вожу (страх перед вождением) и у меня ее нет. То есть если мы переезжаем жить за город, то мне оттуда куда-то выехать будет крайне проблематично, в плане поездок я буду полностью зависеть от мужа. Ребенка тоже неизвестно куда придется устраивать в сад и школу.
Я предлагаю не продавать однушку, а накопить на первый взнос (300тр) и взять ипотеку на дом, если уж ему так хочется жить за городом. Ну то есть я смогу жить в двушке, иногда буду приезжать в дом, муж, если ему так хочется, будет жить в доме, а у ребенка останется жилплощадь.
Муж этот вариант отмел под предлогом того, что не хочет брать такую огромную ипотеку (от 6млн руб и выше в зависимости от выбранного варианта).
Прошу вашего совета: что еще можно придумать, чтоб сохранить квартиру для ребенка? Или может есть еще какие варианты?

P.s. Вариант с продажей обеих квартир или продажей моей двушки я не рассматриваю, так как за эти деньги мы потом аналогичное жилье в городе никогда не купим, да и моя двушка - это своеобразная подушка безопасности для меня и ребенка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
Аноним
ребенку не надо - вырастет и уедет в германию или в штаты
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку не надо - вырастет и уедет в германию или в штаты
СсылкаПожаловаться
Вот вообще не факт, что куда-то уедет
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вообще не факт, что куда-то уедет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хитрая. Для себя и ребенка все продумали на всякий случай...а мужу хомут в виде ипотеки. Молодец !
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вы хитрая. Для себя и ребенка все продумали на всякий случай...а мужу хомут в виде ипотеки. Молодец !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ей, судя по всему, и дом, тем более ипотечный, никуда не вперся. Это мужику приспичило. Ну пусть сам и придумывает, как его купить/построить. А так-то хитрый он - я пока у тебя поживу, а потом, как дом построю, в него свалю. Ведь головой понимает, чо с маленьким ребенком в е..нях жить не вариант, и авторша явно с ребенком останется в городе, привязанная к школам-кружкам и без авто. А он там один прекрасно будет тусить. По умному, жить вместе в двушке, однушку сдавать пока ребенок не вырастет. Деньги от сдачи откладывать. Когда деть вырастет, эти деньги пустить на покупку дома. Там уж они ни к чему не привязаны будут.
Катрин - КатринВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Да ей, судя по всему, и дом, тем более ипотечный, никуда не вперся. Это мужику приспичило. Ну пусть сам и придумывает, как его купить/построить. А так-то хитрый он - я пока у тебя поживу, а потом, как дом построю, в него свалю. Ведь головой понимает, чо с маленьким ребенком в е..нях жить не вариант, и авторша явно с ребенком останется в городе, привязанная к школам-кружкам и без авто. А он там один прекрасно будет тусить. По умному, жить вместе в двушке, однушку сдавать пока ребенок не вырастет. Деньги от сдачи откладывать. Когда деть вырастет, эти деньги пустить на покупку дома. Там уж они ни к чему не привязаны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семьи там уже нет. Разбегутся скоро. Договориться и соблюсти интересы каждого не хотят (
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Семьи там уже нет. Разбегутся скоро. Договориться и соблюсти интересы каждого не хотят (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но жена думает за себя и за ребенка, а муж - только за себя.
Мудрый Оранжевый Йослик
но жена думает за себя и за ребенка, а муж - только за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только, за мужа тоже
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Julianna26
Julianna26
Не только, за мужа тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она предложила компромисс - купить дом, как он хочет, но попозже. Он никаких компромиссов не предложил, по сути просто решив за нее ее будущее - никакой карьеры, сидит за городом дома с ребенком.
Мудрый Оранжевый Йослик
но жена думает за себя и за ребенка, а муж - только за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на pesnia
pesnia
не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а в чем факт? я вижу в том, что отец не понимает, что в сельских еб ... х нормальной школы и образования ребенку не будет.
Мудрый Оранжевый Йослик
а в чем факт? я вижу в том, что отец не понимает, что в сельских еб ... х нормальной школы и образования ребенку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в городских еб...х тоже нормальной школы и образования ребенку не будет. Важно иметь нормальных родителей которые не спорят и не продавливают друг друга, а занимаются ребенком... А тут в семье уже все делят и общего бюджета нет
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на pesnia
pesnia
в городских еб...х тоже нормальной школы и образования ребенку не будет. Важно иметь нормальных родителей которые не спорят и не продавливают друг друга, а занимаются ребенком... А тут в семье уже все делят и общего бюджета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то, что нет общего бюджета - что в этом страшного? каждый живет так, как ему удобно, и каждая семья по своему строит бюджет. У нас он общий, а вот автор не хотела бы так. И я ее понимаю.

Ниже автор пишет - двушка почти в центре Питера. Хороши е..ня.
НикитишнаВ ответ на pesnia
pesnia
в городских еб...х тоже нормальной школы и образования ребенку не будет. Важно иметь нормальных родителей которые не спорят и не продавливают друг друга, а занимаются ребенком... А тут в семье уже все делят и общего бюджета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть выходит опять всё на бабу??Ей там сидеть в дому и ребёнком заниматься ?А на себя накакать выходит ?
Никитишна
то есть выходит опять всё на бабу??Ей там сидеть в дому и ребёнком заниматься ?А на себя накакать выходит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему так категорично? надо развиваться
ТатьянаВ ответ на pesnia
pesnia
в городских еб...х тоже нормальной школы и образования ребенку не будет. Важно иметь нормальных родителей которые не спорят и не продавливают друг друга, а занимаются ребенком... А тут в семье уже все делят и общего бюджета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальные люди как раз спорят. И договариваются. Этому учатся в процессе споров как раз. А судя по вашим представлениям главная в доме вы, остальные пикнуть не смеют.
Мудрый Оранжевый Йослик
а в чем факт? я вижу в том, что отец не понимает, что в сельских еб ... х нормальной школы и образования ребенку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и есть ли школа там и больница -ещё вопрос!!И если есть то тоже туда переться надо!
Мудрый Оранжевый Йослик
Да ей, судя по всему, и дом, тем более ипотечный, никуда не вперся. Это мужику приспичило. Ну пусть сам и придумывает, как его купить/построить. А так-то хитрый он - я пока у тебя поживу, а потом, как дом построю, в него свалю. Ведь головой понимает, чо с маленьким ребенком в е..нях жить не вариант, и авторша явно с ребенком останется в городе, привязанная к школам-кружкам и без авто. А он там один прекрасно будет тусить. По умному, жить вместе в двушке, однушку сдавать пока ребенок не вырастет. Деньги от сдачи откладывать. Когда деть вырастет, эти деньги пустить на покупку дома. Там уж они ни к чему не привязаны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мудрый Оранжевый Йослик
Да ей, судя по всему, и дом, тем более ипотечный, никуда не вперся. Это мужику приспичило. Ну пусть сам и придумывает, как его купить/построить. А так-то хитрый он - я пока у тебя поживу, а потом, как дом построю, в него свалю. Ведь головой понимает, чо с маленьким ребенком в е..нях жить не вариант, и авторша явно с ребенком останется в городе, привязанная к школам-кружкам и без авто. А он там один прекрасно будет тусить. По умному, жить вместе в двушке, однушку сдавать пока ребенок не вырастет. Деньги от сдачи откладывать. Когда деть вырастет, эти деньги пустить на покупку дома. Там уж они ни к чему не привязаны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно вы, всё рассудили , я бы тоже так сделала .
Мудрый Оранжевый Йослик
Да ей, судя по всему, и дом, тем более ипотечный, никуда не вперся. Это мужику приспичило. Ну пусть сам и придумывает, как его купить/построить. А так-то хитрый он - я пока у тебя поживу, а потом, как дом построю, в него свалю. Ведь головой понимает, чо с маленьким ребенком в е..нях жить не вариант, и авторша явно с ребенком останется в городе, привязанная к школам-кружкам и без авто. А он там один прекрасно будет тусить. По умному, жить вместе в двушке, однушку сдавать пока ребенок не вырастет. Деньги от сдачи откладывать. Когда деть вырастет, эти деньги пустить на покупку дома. Там уж они ни к чему не привязаны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Мудрый Оранжевый Йослик
Да ей, судя по всему, и дом, тем более ипотечный, никуда не вперся. Это мужику приспичило. Ну пусть сам и придумывает, как его купить/построить. А так-то хитрый он - я пока у тебя поживу, а потом, как дом построю, в него свалю. Ведь головой понимает, чо с маленьким ребенком в е..нях жить не вариант, и авторша явно с ребенком останется в городе, привязанная к школам-кружкам и без авто. А он там один прекрасно будет тусить. По умному, жить вместе в двушке, однушку сдавать пока ребенок не вырастет. Деньги от сдачи откладывать. Когда деть вырастет, эти деньги пустить на покупку дома. Там уж они ни к чему не привязаны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К тому времени, как они дом построят, ребёнок уже сто раз вырастет.
Катрин - Катрин
Вы хитрая. Для себя и ребенка все продумали на всякий случай...а мужу хомут в виде ипотеки. Молодец !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще читаете, что написано?
Катрин - Катрин
Вы хитрая. Для себя и ребенка все продумали на всякий случай...а мужу хомут в виде ипотеки. Молодец !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то хомут для двоих. Так как банк рассматривает именно семейную пару в качестве заёмщика. Ехать куда-то, куда Макар телят не гонял, конечно, не стоит. Судя по всему, дама - сугубо городской житель, ну не дано ей насладиться природой в тьмутаракани. Опять же о судьбе ребёнка следует задумываться сразу, а именно об образовании, оно определяет жизнь.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вообще не факт, что куда-то уедет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит возьмет ипотеку и выплатит,как его отец
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вообще не факт, что куда-то уедет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но он все равно может решить как-то по-своему. Поэтому здесь надо решать проблемы по мере их поступления.
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку не надо - вырастет и уедет в германию или в штаты
СсылкаПожаловаться
Точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем