Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем подстричь когти

Это смешно, но мы с мужем не можем подстричь когти чихуа-хуа (2,5 кг). Упирается, орет, кусается и плачет. Подскажите что делать?
Дочь Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Таран Алёна
они сами должны коготки откусывать,он когда отрастает сильно,становиться белым и отваливаеться.не насилуйте собачку :)
ольга ивановаВ ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
они сами должны коготки откусывать,он когда отрастает сильно,становиться белым и отваливаеться.не насилуйте собачку :)
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как другие собаки, но мой той сам себе не откусывает.Однажды долго не стригли, так он умудрился себе сломать коготь на пятом недействующем пальчике (не знаю как его назвать), кот находиться не на самой лапке, а повыше и с землей не соприкасается. Причем, мы этого и не заметили, ничем не показывал, что у него что-то не впорядке. Когда, наконец, случайно заметили, пришлось делать операцию, удалять этот коготь и хорошо еще, что вовремя хватились, а то ведь, по словам ветеринара, мог и лапу потерять, если бы еще подождали. Теперь стрижем постоянно, хотя он этого очень не любит и тоже истерики устраивает.
ма
А моя ветеринарша говорит, что когти стричь регулярно обязательно, чтоб ногтевые каналы не трансформировались или как-то там. Только легче сказать, чем сделать, у меня тоже овчарка в истерику впадает, когда щипцы видит:-)
белая кошкаВ ответ на ма
ма
А моя ветеринарша говорит, что когти стричь регулярно обязательно, чтоб ногтевые каналы не трансформировались или как-то там. Только легче сказать, чем сделать, у меня тоже овчарка в истерику впадает, когда щипцы видит:-)
СсылкаПожаловаться
вы просто не показывайте ей когтирез, а морду можно при помощи бинта повязку сделать типа намордника,
а что насчет истерики то они все так реагируют мой например под стол у ветеринара залезает, хорошо что там медбрат работает так он его вытаскивает и держит пока врач когти острижет :))))
З@нуд@
ой,девочки и не говорите....у меня 4 сына (это я таксвоих псов называю) разных возрастов и размеров,но все одинаково не любят и бояться стрич когти....одни плачат реально как дети(такса), а другие падают о обморок- черный терьер ...серьезно....и ко всем свой подход нуден...например,с таксой я поступаю так: не показываю щипци,ложу его на спинку и наглаживаю пузо пока не начнет отрубаться....и тихонько под его сопение отщипаю 2-3 мм БЕЛОГО ОРОГОВЕВШЕГО отростка ногтя!!!!лучше по чуть чуть,но часто отстригать...уж поверьте,уменя стаж работыс собаками около 10 лет и учусь я на кинолога
Дочь НочиВ ответ на З@нуд@
З@нуд@
ой,девочки и не говорите....у меня 4 сына (это я таксвоих псов называю) разных возрастов и размеров,но все одинаково не любят и бояться стрич когти....одни плачат реально как дети(такса), а другие падают о обморок- черный терьер ...серьезно....и ко всем свой подход нуден...например,с таксой я поступаю так: не показываю щипци,ложу его на спинку и наглаживаю пузо пока не начнет отрубаться....и тихонько под его сопение отщипаю 2-3 мм БЕЛОГО ОРОГОВЕВШЕГО отростка ногтя!!!!лучше по чуть чуть,но часто отстригать...уж поверьте,уменя стаж работыс собаками около 10 лет и учусь я на кинолога
СсылкаПожаловаться
Мы завернули в полотенце пару мм отстригли)
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебя какая принесла? Тут о собаках речь.
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А тебе в унитазе. Да и кот мой за собаку любого порвет
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ты у моего кота под брюхом пройдешь не наклоняясь)
маВ ответ на З@нуд@
З@нуд@
ой,девочки и не говорите....у меня 4 сына (это я таксвоих псов называю) разных возрастов и размеров,но все одинаково не любят и бояться стрич когти....одни плачат реально как дети(такса), а другие падают о обморок- черный терьер ...серьезно....и ко всем свой подход нуден...например,с таксой я поступаю так: не показываю щипци,ложу его на спинку и наглаживаю пузо пока не начнет отрубаться....и тихонько под его сопение отщипаю 2-3 мм БЕЛОГО ОРОГОВЕВШЕГО отростка ногтя!!!!лучше по чуть чуть,но часто отстригать...уж поверьте,уменя стаж работыс собаками около 10 лет и учусь я на кинолога
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, именно плачут, у меня нервов не хватает и я уступаю:-)
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
Сразу после тебя. А топить тебя я буду в унитазе)
Комментарий удален.Почему?
З@нуд@В ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты самый умный что ли кот помойный????
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А почему толстая? Вали на родную помойку
ма
Да ну вас, мальчики-девочки, все бы вам ругаться:-)
Дочь Ночи
Мы стригли с ветеринаром, подстригли но врач сказал, что она его теперь боится)
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет врач его
ольга иванова
Ой, у нас такая же проблема с той-терьером. Устраивает истерики, вырывается. В результате, раз в год когти стрижет ветеринар, кот приходит прививки делать. При этом приходиться укладывать собаку на бок и держать втроем. Другого выхода просто нет, уже все перепробовали, и ласку и т.д. Еще пытаемся почаще гулять, что бы когти об асфальт стачивал, неплохо помогает.
Nina
У меня 13 лет овчарка жила и ни разу в жизни мы не стригли ей ногти, и все было в порядке. Сами стачивались.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем