Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мстят слабые или сильные?

Меня оскорбили, обидели. Но не смертельно. По сути, если честно, многим покажется, что по мелочи, по недоразумению. Но я все-таки хотела отомстить. Много думала, читала, стоит ли это делать. Есть мнение, что не мстят слабые, а кто-то считает, что, наоборот, сильные. Я хочу отпустить ситуацию. И просто забыть своего врага. Прекратить с ним общение. Не по-злому, не показушно, а реально - оставить и его, и себя в покое и просто жить счастливо. Но не сочтет ли он, что раз я ничего не предпринимаю, я слабая? Запуталась... Посоветуйте, как быть. Неужели, чтобы, как говорят психологи, закрыть гештальт, надо обязательно отомстить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Алиса Селезнёва
г.но - это злорадствующие чужой беде люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как мило) а если вашу дочь изнасилует и убьет какой нибудь негодяй, вам разве не станет легче, что он получит по заслугам? Вы просто не проходили через очень жестокие вещи в жизни, поэтому так рассуждаете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Дура? Овца? И после этого Вы мните себя порядочным человеком? М-да. ....
Алиса СелезнёваВ ответ на ......
......
Дура? Овца? И после этого Вы мните себя порядочным человеком? М-да. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а факт констатировать я почему не имею права? добавлю еще - подслеповатая, вопросительного знака не видит.
Алиса Селезнёва
а факт констатировать я почему не имею права? добавлю еще - подслеповатая, вопросительного знака не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вижу факт, что вы очень злой и агрессивный человек! Бог Вам судья!
Алиса СелезнёваВ ответ на ......
......
Я вижу факт, что вы очень злой и агрессивный человек! Бог Вам судья!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а это ты по доброте душевной на моего ребенка х*ень такую проектируешь? еще и Бога приплетает.
Алиса Селезнёва
а это ты по доброте душевной на моего ребенка х*ень такую проектируешь? еще и Бога приплетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Никто на вашего ребёнка ничего не проектировал! Вы в курсе, что есть выражение гипотетическая ситуация? Попейте Узбагоин. Я вас не оскорбляла, на ты к вам не обращалась. А вы человек - для которого слово овца - не оскорбление! А что тогда оскорбление? Будьте добрее! И люди к вам потянутся! И давайте закончим этот нелепый разговор! Я вижу, вы не конструктивно настроены)
Алиса СелезнёваВ ответ на ......
......
Никто на вашего ребёнка ничего не проектировал! Вы в курсе, что есть выражение гипотетическая ситуация? Попейте Узбагоин. Я вас не оскорбляла, на ты к вам не обращалась. А вы человек - для которого слово овца - не оскорбление! А что тогда оскорбление? Будьте добрее! И люди к вам потянутся! И давайте закончим этот нелепый разговор! Я вижу, вы не конструктивно настроены)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ты только что Бога с большой буквы написала, а по библии ты овца, так что тебя оскорбляет? я же говорю - неумная. пожалуй, можно без вопросительного знака... путает ук рф с бумерангом, двойные стандарты. с верой своей разберись.
каждое свое слово я пояснила, в отличаи от тебя, никакого конструктива.
Алиса Селезнёва
ты только что Бога с большой буквы написала, а по библии ты овца, так что тебя оскорбляет? я же говорю - неумная. пожалуй, можно без вопросительного знака... путает ук рф с бумерангом, двойные стандарты. с верой своей разберись.
каждое свое слово я пояснила, в отличаи от тебя, никакого конструктива.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дело в том, что в 2006 году я как раз испытала потерю ребёнка, мой любимый человек пьяным избил меня беременную до полусмерти, но наказать человека, который мне сломал жизнь, я не смогла! Поэтому да, я не отказываюсь от своих слов - что мне было бы легче, если наказание нашло его, но нет он живёт припеваючи! И если Вам легче от оскорбления чужого вам человека, который не сделал вам ничего плохого, никак не оскорбил вас и не сделал о вас выводы, исходя из прочтении Библии - то вперёд бросайте камнями и дальше!
Алиса СелезнёваВ ответ на ......
......
Дело в том, что в 2006 году я как раз испытала потерю ребёнка, мой любимый человек пьяным избил меня беременную до полусмерти, но наказать человека, который мне сломал жизнь, я не смогла! Поэтому да, я не отказываюсь от своих слов - что мне было бы легче, если наказание нашло его, но нет он живёт припеваючи! И если Вам легче от оскорбления чужого вам человека, который не сделал вам ничего плохого, никак не оскорбил вас и не сделал о вас выводы, исходя из прочтении Библии - то вперёд бросайте камнями и дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сочувствую.
П. С. По поводу того, что сочла оскорблением, я очень подробно объяснила.
Алиса Селезнёва
Сочувствую.
П. С. По поводу того, что сочла оскорблением, я очень подробно объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Обычно просто говорят "извините", объяснять не надо, в конце концов у каждого своя точка зрения. Я тоже могу счесть кого-то глупым, но никогда ему об этом не скажу. Потому что человеку будет больно и не приятно, пусть я 100 раз права и умнее.
Алиса СелезнёваВ ответ на ......
......
Дура? Овца? И после этого Вы мните себя порядочным человеком? М-да. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в твоем случае это не оскорбления, а факты.
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вы так уверены? У меня например есть немало путей, как отомстить, и у врага много больных точек. Но стоит ли это делать? Я это делаю, "чтобы что"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильные не мстят. За них это делает обстановка и окружение. Вставший на путь мести пусть сразу роет две могилы.(какой то китаец)
Надежда АлексеевнаВ ответ на ......
......
Не мстят те кто не могут, и потом они успокаивают себя тем, что они приняли ситуацию, а червь изподтишка грызей!
СсылкаПожаловаться
Может, перекипело и забыл. Но уже в следающий раз унижения не допустит
ОстапВ ответ на ......
......
Не мстят те кто не могут, и потом они успокаивают себя тем, что они приняли ситуацию, а червь изподтишка грызей!
СсылкаПожаловаться


Mюмзик
вычеркнуть из жизни, иначе скатишься на один уровень
Ольга Ивановна
Видно, вас обидчик сильно задел. Скорее всего, правду вам сказал. Начнете мстить - не факт, что еще раз не получите что-то обидное. И так бесконечно. Оно вам надо: тратить время на эту ситуацию?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Видно, вас обидчик сильно задел. Скорее всего, правду вам сказал. Начнете мстить - не факт, что еще раз не получите что-то обидное. И так бесконечно. Оно вам надо: тратить время на эту ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Как раз-таки сказал НЕправду. Если бы правду, приняла бы, как критику, и всё. А тут - наглая ложь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз-таки сказал НЕправду. Если бы правду, приняла бы, как критику, и всё. А тут - наглая ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как вы собираетесь мстить? Тоже сочинять НЕправду? Зачем? Если слова обидчика - неправда, то это не про меня и задеть меня не может.
Правда всегда вылезает наружу, даже если вас кто-то оклеветал.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И как вы собираетесь мстить? Тоже сочинять НЕправду? Зачем? Если слова обидчика - неправда, то это не про меня и задеть меня не может.
Правда всегда вылезает наружу, даже если вас кто-то оклеветал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот он и оклеветал.
Да, собиралась тоже сочинять неправду.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот он и оклеветал.
Да, собиралась тоже сочинять неправду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опускаться до его уровня. Ваша неправда тоже когда-нибудь выползет наружу. Что будут думать о вас знакомые? Что вы можете опуститься до клеветы. Вам это надо?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Опускаться до его уровня. Ваша неправда тоже когда-нибудь выползет наружу. Что будут думать о вас знакомые? Что вы можете опуститься до клеветы. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, мне это не надо... Поэтому и спрашиваю совета, как лучше поступить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мне это не надо... Поэтому и спрашиваю совета, как лучше поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не мщу никогда. Но судьба за меня оплеухи раздает, любо-дорого!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я не мщу никогда. Но судьба за меня оплеухи раздает, любо-дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вы верите в закон бумеранга?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы верите в закон бумеранга?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Мне отмщение и аз воздам - как-то так.
Сколько живу - столько и убеждаюсь, что мир справедлив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем