Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мстят слабые или сильные?

Меня оскорбили, обидели. Но не смертельно. По сути, если честно, многим покажется, что по мелочи, по недоразумению. Но я все-таки хотела отомстить. Много думала, читала, стоит ли это делать. Есть мнение, что не мстят слабые, а кто-то считает, что, наоборот, сильные. Я хочу отпустить ситуацию. И просто забыть своего врага. Прекратить с ним общение. Не по-злому, не показушно, а реально - оставить и его, и себя в покое и просто жить счастливо. Но не сочтет ли он, что раз я ничего не предпринимаю, я слабая? Запуталась... Посоветуйте, как быть. Неужели, чтобы, как говорят психологи, закрыть гештальт, надо обязательно отомстить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ди
Бред про месть. Нужно принять ситуацию. А что о вас он подумает без разницы, а уж если вам важно его мнение, значит ситуацию вы не приняли
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Бред про месть. Нужно принять ситуацию. А что о вас он подумает без разницы, а уж если вам важно его мнение, значит ситуацию вы не приняли
СсылкаПожаловаться
Но как сделать так, чтобы его мнение обо мне было неважно?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
"Сия чушь" - это вы про что?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
"Сия чушь" - это вы про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про темку твою мутную
АнонимВ ответ на Друг
Друг
про темку твою мутную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спокойной ночи вам)
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Спокойной ночи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня всегда всё спокойно
Любовь Пяткова
А Вам не пофиг?
Друг
не мстят чистые душой
ирина уханова
Не, отомстить нужно. Но вот как вы это сделаете вопрос. Вот тут точно будет на разделение на слабых и сильных, месть исподтишка или в открытую.
АнонимВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
Не, отомстить нужно. Но вот как вы это сделаете вопрос. Вот тут точно будет на разделение на слабых и сильных, месть исподтишка или в открытую.
СсылкаПожаловаться
Сильные мстят в открытую?
ирина ухановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сильные мстят в открытую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всяко бывает, смотря за что мстить.
ДругВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
Не, отомстить нужно. Но вот как вы это сделаете вопрос. Вот тут точно будет на разделение на слабых и сильных, месть исподтишка или в открытую.
СсылкаПожаловаться
зло привлекаешь и советуешь??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
зло привлекаешь и советуешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы добрый человек? чистый?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
а вы добрый человек? чистый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чист душой и свободен ею
ирина ухановаВ ответ на Друг
Друг
зло привлекаешь и советуешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где здесь зло?
ДругВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
а где здесь зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месть-орудие зла
Надежда АлексеевнаВ ответ на Друг
Друг
месть-орудие зла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, да
Ди
Уменьшить значимость челоаека. И разобраться в себе. Задевает то, что нам кажется в нас есть. Если вы сомневаетесь, например, не толстая ли я, и вам кто то скажет фууу, ты толстая, вам будет обидно. А если вы точно уверены, что стройняшка, то эти слова вас не заденут.
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Уменьшить значимость челоаека. И разобраться в себе. Задевает то, что нам кажется в нас есть. Если вы сомневаетесь, например, не толстая ли я, и вам кто то скажет фууу, ты толстая, вам будет обидно. А если вы точно уверены, что стройняшка, то эти слова вас не заденут.
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Ольга ИвановнаВ ответ на Ди
Ди
Уменьшить значимость челоаека. И разобраться в себе. Задевает то, что нам кажется в нас есть. Если вы сомневаетесь, например, не толстая ли я, и вам кто то скажет фууу, ты толстая, вам будет обидно. А если вы точно уверены, что стройняшка, то эти слова вас не заденут.
СсылкаПожаловаться
Очень правильные слова.
......В ответ на Ди
Ди
Уменьшить значимость челоаека. И разобраться в себе. Задевает то, что нам кажется в нас есть. Если вы сомневаетесь, например, не толстая ли я, и вам кто то скажет фууу, ты толстая, вам будет обидно. А если вы точно уверены, что стройняшка, то эти слова вас не заденут.
СсылкаПожаловаться
А если вам скажут что вы шл...ха при всех, а вы не шл...ха. Но все теперь будут думать, что очень может быть что и шл...ха, так как дыма без огня не бывает! Будут даже в голове додумывать какие-то ситуации, в соответствии с этой теорией. Или вас обвинят в краже или убийстве (подставят), а вы этого не делали. Не будет обидно? Ведь нас не обижает то, чего в нас нет...
Алкоголик Вася
Поступай как хочешь
......
Не мстят те кто не могут, и потом они успокаивают себя тем, что они приняли ситуацию, а червь изподтишка грызей!
АнонимВ ответ на ......
......
Не мстят те кто не могут, и потом они успокаивают себя тем, что они приняли ситуацию, а червь изподтишка грызей!
СсылкаПожаловаться
А почему вы так уверены? У меня например есть немало путей, как отомстить, и у врага много больных точек. Но стоит ли это делать? Я это делаю, "чтобы что"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем