Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мудрая

Здесь на форуме каждый божий день обсуждают измены в том или ином контексте. Я бы не стала повторяться, только сегодня спровоцировали. Беседовали мы по утру с одной дамой. Женщина 30 лет, семейная с ребенком, в семье по общим меркам все нормально, мир, достаток, ну как у всех, короче. Попросила она разъяснить суть женской мудрости. Вкратце: узнала она, что любимый муж ее гульнул на стороне разок. Ну гульнул, никто не пострадал, печальных последствий не было. Но покоя это ей не давало. Пришла к своей матери пожаловаться, а та ей говорит - будь мудрой женщиной, сделай вид, что ничего не знаешь, все мужики хоть по разу, да гуляют. Он еще тебе и благодарен будет, что скандала не устроила. А девушка-то в слезы - ожидала от мамы единомыслия, а ей тут такое выдали. Вот и спрашивает она меня - в чем мудрость? А я и не знаю что ей сказать, потому как сама измен не признаЮ и мудростью энтой женской, судя по всему не располагаю. Версия этой мудрости давно уже живет в прописных истинах. А мне в свою очередь стало интересно - что это мужчинам никто не советует быть мудрыми? Стукнул бы папанька кулаком по столу и сказал бы обиженному отпрыску - мол гульнула жена, ну и что, ни от кого же не убыло. Так нет же - однозначно шлюха. А муж нет.. не шлюх)) Оправдывать измены полигамией тоже уже вроде не модно, просто обозвали типичную похоть более научным словом. Подозреваю я, что у человека кроме полигамии еще и сознание должно быть (и у шлюх, конечно же, тоже должно). Равноправие ведь давно установили. Форумчане, может вы о мудрости расскажете, а я потом девушке дам прочесть?
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
984
137383940
Наталья Просветова
Гордость - самый большой порок. Надо быть проще и уметь прощать. А гордые женщины обычно остаются в одиночестве. А вот над причинами измены задуматься нужно. Можно попытаться выяснить, чего не хватает вашему мужчине. Ну если уж совсем нервы не в порядке, то возможно и лучше развестись.
СсылкаПожаловаться
гордыня- да, порок...также как и прелюбодеяние..я правильно вас понимаю, что если муж нос сломает нос, то надо быть проще и уметь прощать тоже...или здесь другой подход на ваш взгляд ?)
Madleine****
Беда многих мужчин,что они не умеют говорить-НЕТ!!! есть бабы,которые сами на ..й садятся!!!))Но делать вид,что ничего не произошло-глупо!!!Встряхнуть нужно мужа так,чтоб мысль об измене -вызывала дрожь!!!Устроить ему маленький апокалипсис!))))))
Лира
Некоторые считают, что надо платить изменнику тою же монетою.
Валерий Плюснин
Прежде всего хочу сказать, милые дамы, что когда вы катите бочку на мужиков, не забывайте, что они вам изменяют не с монитором, а с такой же женщиной, как и вы. Так, что мужики сволочи, а женщины белые и пушистые - не катит. и Второе - будет вам муж изменять или нет - можно достаточно легко и просто определить еще до свадьбы. А ведь никто этим всерьез заниматься не хочет. Уж замуж невтерпеж. Надо просто понаблюдать за человеком. Как правило, как человек ведет себя в чем-то одном - так и в другом.
Валерий Плюснин
Прежде всего хочу сказать, милые дамы, что когда вы катите бочку на мужиков, не забывайте, что они вам изменяют не с монитором, а с такой же женщиной, как и вы. Так, что мужики сволочи, а женщины белые и пушистые - не катит. и Второе - будет вам муж изменять или нет - можно достаточно легко и просто определить еще до свадьбы. А ведь никто этим всерьез заниматься не хочет. Уж замуж невтерпеж. Надо просто понаблюдать за человеком. Как правило, как человек ведет себя в чем-то одном - так и в другом.
СсылкаПожаловаться
дело не в пушистости, а в том, что у мужчины уже ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед женой...поэтому с него и спрос...на счет понаблюдать- вы правы..но когда влюблен- все через розовые очки воспринимаешь, он кажется идеалом...
Валерий ПлюснинВ ответ на Julia
Julia
дело не в пушистости, а в том, что у мужчины уже ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед женой...поэтому с него и спрос...на счет понаблюдать- вы правы..но когда влюблен- все через розовые очки воспринимаешь, он кажется идеалом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, советовать легко. У меня самого такая-история была. Казалось бы просто - просто глаза разуй, даже и напрягаться не надо - ан нет. А с другой стороны, если все станут умными, свадеб станет в разы меньше . Кто тогда демографическую политику будет осуществлять? Хотя есть рецепт универсальный - родителей слушать надо, но кто этим советом воспользуется? Все сами умные.
Долорес КлейборнВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Прежде всего хочу сказать, милые дамы, что когда вы катите бочку на мужиков, не забывайте, что они вам изменяют не с монитором, а с такой же женщиной, как и вы. Так, что мужики сволочи, а женщины белые и пушистые - не катит. и Второе - будет вам муж изменять или нет - можно достаточно легко и просто определить еще до свадьбы. А ведь никто этим всерьез заниматься не хочет. Уж замуж невтерпеж. Надо просто понаблюдать за человеком. Как правило, как человек ведет себя в чем-то одном - так и в другом.
СсылкаПожаловаться
они вам изменяют не с монитором, а с такой же женщиной, как и вы. Так, что мужики сволочи, а женщины белые и пушистые - не катит

Еще как катит. Посторонняя тетка обманутой жене в любви не клялась и беречь ее чувства не должна. Значит, и претензии не н ней.
modexi
да патамушта, женщина с мудростью дружит, а мужчина, с глупостью))
И кто теперь умнее? А?))
DDY_шеф
Вообще если измена в семье произошла (заядлых кобелюк, которые изначально таскаются, в расчёт щас не берём) все равно как-то мерзотненько в душе делается и доверие исчезает и даже если семью сохранят, ТО: 1) если простили мужа со временем он может повторить свой загул-все равно простила, а вдруг опять пронесёт, один разок-ни чё страшного и тп; 2) жена будет думать -ему мона, а мне нет и ежели случай подвернёЦа может ответить на чьи-нибудь ухаживания или позволит себе увлечься, или отомстить надумает. ЭТО как снежный ком! все таки не зря прелюбодеяние смертный грех!!!!
137383940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем