Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не надо лезть когда не спрашивают!

Я мама годовалого ребенка и я задолбалась.
У меня всё в порядке дома, с ребёнком справляюсь, к мужу претензий нет. Казалось бы, живи да радуйся. Но тут появляются они — неадекватные тётки. Да-да, именно тётки — молодые дамы таким не занимаются.
Ребёнка ношу в рюкзаке-кенгуру. Ни единого дня не проходит без возгласов в спину: «Ах, калечите ребёнка, ах, лямки оборвутся, ах, он упадёт, ах, ножки кривые будут, ах, ему жарко, ах, мамаша — дура - нищая - на - коляску - не - накопила!» Стараюсь молча пройти мимо. Откуда вам знать, что такой «рюкзачок» стоит подороже коляски, всё с ним и с ребёнком в порядке? Объяснять и доказывать что-то я не стану.
Стоим в очереди, впереди и позади тётки. Отмалчиваюсь, выслушиваю стандартный набор. О боже, я посмела не реагировать! Дёрнули малыша за ручку, отогнули край спинки рюкзака. Дочка проснулась, недовольна. Вежливо прошу не трогать меня, ребёнка и рюкзак, развернуться в направлении очереди и помолчать.
— Ах, хамка, гопота, быдло!
Окей, хоть горшком назовите, только в печку не ставьте, дайте купить спокойно фруктов и пойти дальше.
Возмущённая брань переходит в крик, ребёнок пугается, начинает плакать, крики усиливаются:
— Нагуляла, тварь тупая, ребёнку плохо, а ей хоть бы что, стоит!
Ребёнок начинает плакать. Молча разворачиваюсь, придерживая рюкзачок, делаю подсечку. Тётка падает, замолкает, открывает рот, собираясь «включить сирену». Ставлю ногу ей на спину и абсолютно добрым голосом, чтобы не напугать доченьку, весело говорю:
— Ай, какая тут у нас тётя смешная! Смотри, зая, будет орать дальше — получит ещё.
Тётка закрывает рот, отползает молча, я покупаю несчастные фрукты, иду домой.
Тётки, давайте будем добрее. Не нужно делать из женщины с ребёнком зверя, готового вас убить.
Лилу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
myum .
задолбали плагитатом!!!!
что делается,ой!В ответ на myum .
myum .
задолбали плагитатом!!!!
СсылкаПожаловаться
а я всех читаю!))) делать некуй!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем