Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не надо махать руками, как крыльями!

Не
нравится, когда во время общения собеседница энергично жестикулирует,
заламывает пальцы, машет руками, как крыльями, или то и дело ставит «руки в
боки», хотя разговор обычный, неконфликтный… Что это – невоспитанность или
неумение контролировать свои движения?..

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Нина Настина
Или
вы не обращаете внимание на то, что делает руками собеседник: чешет за ухом,
теребит пуговицы, сжимает пальцы в кулаки, сцепляет «замком» руки за спиной,
постукивает пальцами о столешницу?.. Конечно, жесты делают нашу речь
выразительной, но не хаотичные же и судорожные взмахи?..
Я
Всегда обращаю внимание на жестикуляцию. И не только на руки. На все. Специально изучала этот вопрос. В жизни очень помогает.
А вообще, да, иногда раздражает))
Как говорят, если итальянцу завязать руки, он не сможет объяснить, где  живет))))
Нина НастинаВ ответ на Я
Я
Всегда обращаю внимание на жестикуляцию. И не только на руки. На все. Специально изучала этот вопрос. В жизни очень помогает.
А вообще, да, иногда раздражает))
Как говорят, если итальянцу завязать руки, он не сможет объяснить, где  живет))))
СсылкаПожаловаться
отличная поговорка! запомню.:up:
Нина Настина
отличная поговорка! запомню.:up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она очень старая) А о китайцах - вообще отдельный разговор.
Мне нравится, как сложены руки японцев на переговорах.
У большинства - руки лежит на столе, ладонь поверх ладони, пальцы смотрят навстречу вам. "Змея слушает", называется. Чисто японский жест. Европейцы думают, что японец закрыт для общения, на самом деле - наоборот.
Нина Настина
Да,
говорят, язык жестов национален. Например, китайцам ничего не скажут такие
обычные для нас жесты, как покручивание пальцем у виска, многозначительное
постукивание по лбу или глубокомысленное почесывание в затылке.

..
Светлана Горяева
Жесты - это эмоции. Насколько активна жестикуляция, настолько эмоционален человек. По ним можно "читать" человека. Я всегда внимательно наблюдаю за жестикуляцией собеседника, меня не раздражает, наоборот, интересно. ))) Особенно, когда человек говорит одно, а его движения - другое
Светлана Горяева
У меня начальница - человек оооочень воспитанный и сдержанный. Стальная леди прям ))) Но когда внутри неё всё кипит, она молча начинает тереть пальцами край стола. А когда уже совсем взрывается, то захлёбывается словами (выглядит как будто она просто резко и часто хватает ртом воздух :) )и машет руками:):):) Со стороны смешно, но кто знает её близко - начинают метаться в поисках пятого угла...
Нина НастинаВ ответ на Светлана Горяева
Светлана Горяева
У меня начальница - человек оооочень воспитанный и сдержанный. Стальная леди прям ))) Но когда внутри неё всё кипит, она молча начинает тереть пальцами край стола. А когда уже совсем взрывается, то захлёбывается словами (выглядит как будто она просто резко и часто хватает ртом воздух :) )и машет руками:):):) Со стороны смешно, но кто знает её близко - начинают метаться в поисках пятого угла...
СсылкаПожаловаться
Грозная, видно, дама! И достаётся же тем, кто энтот самый пятый угол не находит!..
Светлана ГоряеваВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Грозная, видно, дама! И достаётся же тем, кто энтот самый пятый угол не находит!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне!!! Мне достаётся!!! Я у неё громоотводом работаю!!! Она меня из любого (даже седьмого) угла вытащит, потому что я - её секретарь:):):)
dintra leis
Если человек мне приятен - мне всё равно. )
Lilit
это обычный человек со своими тараканами , привычками и тд и тп...а я не хочу быть как большинство-воспитанными и правильными... я-это я... поцелуйте меня в попу если кому че не нра... все...
Елена Лукина
Это ТЕМПЕРАМЕНТ)))
Нина НастинаВ ответ на Елена Лукина
Елена Лукина
Это ТЕМПЕРАМЕНТ)))
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Жесты могут многое поведать и об отношении человека к собеседнику, к обсуждаемой теме, к ситуации
Вот, например.
Мицуко
я иногда помогаю руками при разговоре, конечно я не машу как крыльями, скорее плету кружево:)
Элла
Эмоции это))
Нина НастинаВ ответ на Элла
Элла
Эмоции это))
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что некоторые
энергичными жестами стремятся замаскировать неуверенность, нервозность.
Нина Настина
А мне кажется, что некоторые
энергичными жестами стремятся замаскировать неуверенность, нервозность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два,есть такие,скорее психически неуравновешкнные,я бы сказала придурковатые))
Нина НастинаВ ответ на Элла
Элла
Два,есть такие,скорее психически неуравновешкнные,я бы сказала придурковатые))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех у нас свои тараканы в голове. Н-да...
Одри
эмоциональная дама видать. люди разные, кто то может выразить свои мысли спокойно. без надрыва, ни одни мускул на лице не дрогнет, у кого то при разговоре и мимика на лице играет, и жестов слишком много.
Нина Настина
А ещё жестами "прикрывают" ложь!
Дочь НочиВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А ещё жестами "прикрывают" ложь!
СсылкаПожаловаться
Эти жесты говорят о психологическом дискомфорте, а не о лжи
Вера Бережная
Эмоции - люди жестикулирующие руками склонны к обману
Дочь Ночи
А вы не раздражайтесь. Собеседник это чувствует и не хочет с вами общаться
Приветик, пукни в пакетик
А вы вообще бываете довольной? А то, что не тема, то сплошной негатив, может пора перестать заниматься осуждением других людей?
Приветик, пукни в пакетик
А вы вообще бываете довольной? А то, что не тема, то сплошной негатив, может пора перестать заниматься осуждением других людей?
СсылкаПожаловаться
В чём же тут-то негатив усмотрели? Скорее, это вы всё превратно истолковываете. Я ж спрашиваю о чем: энергичная жестикуляция - это невоспитанность или неумение контролировать свои действия. Вон дамы отвечают, что это - эмоции, темперамент...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем