Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не надо так!

Уважаемые взрослые! У меня у вам большая просьба. Пожалуйста, сколь бы не был мил встреченный вами ребенок на улице, не суйте ему в руки конфеты, будьте добры! Мне приятно, что мое чадо будит в вас желание побаловать его и сделать приятное, но у него жуткая аллергия, и все сладости под большим запретом. Отобрать ваши подношения не всегда просто, дите начинает плакать и громко выражать свое недовольство, что в свою очередь, раздражает окружающих. Спасибо за понимание.
Людмла Богданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Дмитрий Котов
Современные молодые поколения, в простонародье именуемые "задохлики" вообще нуждаются в спецобращении. Они, почти все. являются носителями сложных, иногда страшных диагнозов, где аллергия, это ни о чём. При неправильном обращении у них может пойти кровь из носа, пена изо рта или они просто умрут от испуга. Им запрещено бегать, прыгать и громко разговаривать, а тем более смеяться. У подавляющего большинства проблемы с мозгом, он либо дефектный, либо вообще нет. Вспоминаю себя в их возрасте: мы часами гуляли на улице в любую погоду, самые грязные лужи с живущими в них, были наши друзья. Футбол, хоккей и драки не переводились, плавно меняя друг-друга. Мы разбивали носы и колени, свои и чужие, мы бегали пока не падали задыхаясь от усталости. Всё, меньше двух метров, не считалось препятствием, ни забор, ни стена. Мы ели всякую гадость и дрянь, как-то: смолу на стройке и зелёные яблоки в садиках. Как выглядит кипячёная вода, я не знаю до сих пор. И никто не болел дизентирией, алергией итп. Любимая тогда болезнь была "удаление гландов", ныне запрещённая, как зверское издевательство.
Родители всегда работали и с первого по десятый класс мы были на воспитании у улицы. И все выжили! И операций сложнее правки перелома или удаления апендицита не делали. А сейчас и культура уличной драки исчезает: и бить некого и бить некому.
Аркадий Лаптев
А разъяснительную беседу с ребёнком проводили? Если ребёнок адекватный, он сам не будет брать сладости, зная, что ему будет плохо.
Brisa
Мне пофих, пускай суют. Мои девчонки уже приучены у чужих ничего не брать. Рожицу скорчат или с презрением проигнорируют )) Смешно бывает смотреть на обескураженные, обиженные, а то и возмущенные рожи сующих )))

А, когда девчонки мелкие были, некоторые сующие и по рукам получали (в прямом смысле) за такое.
Анна Сидорова
Начинать нужно со своего ребенка, а не с окружающих....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем