Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не надо только злых комментариев

Добрый вечер! Хочу поделится своей ситуацией.Месяца 3 назад поругались с мужем, вместе не жили это время, даже хотели развестись..о чем и сообщила родителям своим.Я им каждый месяц отправляла деньги, немного правда, но учитывая наличие двух детей , для меня деньги.Так вот я сказала, что пока не могу помогать, он деньги не дает(ОООООЧЕнь были обижены друг на друга)..Сначала вроде ничего , потом мама стала намекать что за газ не плачено и нужны хотя-бы на это деньги..все бы ничего но они живут с моими братьями..одному 40, всю жизнь пропил, теперь печень, поджелудочная, все болит , они его лечат, своих детей бросил..другому 21..учится в училище..мог бы в такой ситуации подработать( С мужем мы померились, принесет зарплату-отправлю, просто думаю, завтра со мной что-то случится, кому нужны МОИ ДЕТИ?Я не Отказываюсь помогать, вопрос в другом, не надо только злых комментариев, я их всех люблю
rossija rossija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Тори
Вы то и любите, а они только пользуются вашей любовью! Позволяете, значит все у вас о,кей!
dintra leis
Помогайте своим родным по силам....Вы от этого ничего не потеряете, а только приобретете...
Марина КапленковаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Помогайте своим родным по силам....Вы от этого ничего не потеряете, а только приобретете...
СсылкаПожаловаться
Лишних нахлебников:) Хорошее приобретение.
Марина Капленкова
Лишних нахлебников:) Хорошее приобретение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы считаете своих родителей нахлебниками....
Марина КапленковаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Если вы считаете своих родителей нахлебниками....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не родителей а двух здоровых дееспособных мужиков которые жрут и живут за счет родителей и сестры.
Марина Капленкова
Не родителей а двух здоровых дееспособных мужиков которые жрут и живут за счет родителей и сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родителям тоже немножко перепадает... ))) А так - вообще 0
Котя МотяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Помогайте своим родным по силам....Вы от этого ничего не потеряете, а только приобретете...
СсылкаПожаловаться
Угу, кто-то будет жилы рвать и у своих детей отбирать в пользу уе..банов и бездельников. А кто-то пользоваться и плевать на все. И что автор приобретает в данной ситуации, ответственность за взрослых нахалов?
dintra leisВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Угу, кто-то будет жилы рвать и у своих детей отбирать в пользу уе..банов и бездельников. А кто-то пользоваться и плевать на все. И что автор приобретает в данной ситуации, ответственность за взрослых нахалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам не хочу ничего объяснять....Вы очень агрессивны.
Котя МотяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я Вам не хочу ничего объяснять....Вы очень агрессивны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, зато не демонстрирую увядшие прелести.
dintra leisВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да, зато не демонстрирую увядшие прелести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И снова злость... Не такая уж я и увядшая...)))
Котя МотяВ ответ на dintra leis
dintra leis
И снова злость... Не такая уж я и увядшая...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая, вы первая нарушили правила. Я высказалась по теме, а вы перешли на обсуждение моих качеств, за что и получили по "щам".
dintra leisВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Уважаемая, вы первая нарушили правила. Я высказалась по теме, а вы перешли на обсуждение моих качеств, за что и получили по "щам".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я на вас из-за этого не злюсь....У меня тоже есть грешок...))) Но я хотя бы стараюсь бороться с ним. Злости, зависти и жадности у меня и в молодости было мало, поэтому и справляться было легче. Что касается любви и нежности к родителям - прям до слез. Сейчас хочется многое исправить, но их не вернешь. У меня очень большая семья и я еще работаю ...и здоровья уже нет, но откуда силы берутся - ума не приложу. И за благо считаю, что отрываю от себя и отдаю своим родственникам. Все так продумано и придумано в нашей жизни- до мелочей! Не успеваю все понять и распознать....
Котя МотяВ ответ на dintra leis
dintra leis
И я на вас из-за этого не злюсь....У меня тоже есть грешок...))) Но я хотя бы стараюсь бороться с ним. Злости, зависти и жадности у меня и в молодости было мало, поэтому и справляться было легче. Что касается любви и нежности к родителям - прям до слез. Сейчас хочется многое исправить, но их не вернешь. У меня очень большая семья и я еще работаю ...и здоровья уже нет, но откуда силы берутся - ума не приложу. И за благо считаю, что отрываю от себя и отдаю своим родственникам. Все так продумано и придумано в нашей жизни- до мелочей! Не успеваю все понять и распознать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К родителям да. Но родители из последних сил будут пытатся прикрыть своих нерадивых детей за счет более ответственных. Это нехорошо. Ведь в ситуации о которой пишет автор, она отдает далеко не лишнее и не родителям, а двум молодым мужчинам. Не соглашусь с вами. Вспомните притчу. Дать надо не рыбу, а удочку.
dintra leisВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
К родителям да. Но родители из последних сил будут пытатся прикрыть своих нерадивых детей за счет более ответственных. Это нехорошо. Ведь в ситуации о которой пишет автор, она отдает далеко не лишнее и не родителям, а двум молодым мужчинам. Не соглашусь с вами. Вспомните притчу. Дать надо не рыбу, а удочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и написала - по силам... очень много людей я встречала за свою жизнь на своем пути, кто живет в богатстве, а приходишь к родителям - голь перекатная. Им не надо, им и пенсии хватает! И рука поднимается у таких покупать шмотку за тысячу евро, а в деревне родственники дохнут. Да им этой тысячи на много лет хватит бедолагам....
СаШа БЕЛИКОВ
ах..еть! савсем обнаглели чё ваш муж на ваших братьев ещё тупых работает и за квартиру в которой не живёт платит! он ваще об этом знает что деньги не на детей ваших а на алкашей идут???
rossija rossijaВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ах..еть! савсем обнаглели чё ваш муж на ваших братьев ещё тупых работает и за квартиру в которой не живёт платит! он ваще об этом знает что деньги не на детей ваших а на алкашей идут???
СсылкаПожаловаться
ах..еть! савсем обнаглели чё ваш муж на ваших братьев ещё тупых работает и за квартиру в которой не живёт платит! он ваще об этом знает что деньги не на детей ваших а на алкашей идут???

Да знает! И его уже бесит эта ситуация, но ради меня терпит, видит что я родителей переживаю
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на rossija rossija
rossija rossija
ах..еть! савсем обнаглели чё ваш муж на ваших братьев ещё тупых работает и за квартиру в которой не живёт платит! он ваще об этом знает что деньги не на детей ваших а на алкашей идут???

Да знает! И его уже бесит эта ситуация, но ради меня терпит, видит что я родителей переживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах..еть! савсем обнаглели чё ваш муж на ваших братьев ещё тупых работает и за квартиру в которой не живёт платит! он ваще об этом знает что деньги не на детей ваших а на алкашей идут???

Да знает! И его уже бесит эта ситуация, но ради меня терпит, видит что я родителей переживаю


переживайте по-другому приезжайте и наставляйте на пусть истинный по хозяйству помогайте!
Mary Nica
Меня удивляет, что родители не вошли в Ваше положение. У них уже взрослые дети, которые могут сами о себе позаботиться, а у Вас 2 маленьких. Вы с ними обсуждали этот вопрос?
rossija rossijaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Меня удивляет, что родители не вошли в Ваше положение. У них уже взрослые дети, которые могут сами о себе позаботиться, а у Вас 2 маленьких. Вы с ними обсуждали этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
Меня удивляет, что родители не вошли в Ваше положение. У них уже взрослые дети, которые могут сами о себе позаботиться, а у Вас 2 маленьких. Вы с ними обсуждали этот вопрос?

Да я намекала, в глаза вот не могу сказать..но они то могут понять? А вот не понимают, а что братья могут хоть на квартплату подработать, боюсь даже заикнутся(
НадеждаВ ответ на rossija rossija
rossija rossija
Меня удивляет, что родители не вошли в Ваше положение. У них уже взрослые дети, которые могут сами о себе позаботиться, а у Вас 2 маленьких. Вы с ними обсуждали этот вопрос?

Да я намекала, в глаза вот не могу сказать..но они то могут понять? А вот не понимают, а что братья могут хоть на квартплату подработать, боюсь даже заикнутся(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же ситуация. Только я перестала сейчас деньги давать. Повозмущались, но привыкли. Никто не помер. Так что перестаньте содержать иждивенцев, подумайте о своей семье! И не поддавайтесь на шантаж - Вы им НИЧЕГО не должны.
Mary NicaВ ответ на rossija rossija
rossija rossija
Меня удивляет, что родители не вошли в Ваше положение. У них уже взрослые дети, которые могут сами о себе позаботиться, а у Вас 2 маленьких. Вы с ними обсуждали этот вопрос?

Да я намекала, в глаза вот не могу сказать..но они то могут понять? А вот не понимают, а что братья могут хоть на квартплату подработать, боюсь даже заикнутся(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не намекайте, а прямо говорите, что у Вас лишних денег нет. Можете объяснить, что надо купить то-то и то-то детям, мужу, себе, в дом. В общем, у Вас своя семья. По закону Вы, конечно, должны платить алименты своим нетрудоспособным родителям. Но, думаю, с учётом Ваших детей родителям доставалось бы значительно меньше того, что Вы им присылали. Так что успокойте свою совесть и напрягите совесть братцев. Неплохо бы и им помочь родителям.
ОвсянкаВ ответ на rossija rossija
rossija rossija
Меня удивляет, что родители не вошли в Ваше положение. У них уже взрослые дети, которые могут сами о себе позаботиться, а у Вас 2 маленьких. Вы с ними обсуждали этот вопрос?

Да я намекала, в глаза вот не могу сказать..но они то могут понять? А вот не понимают, а что братья могут хоть на квартплату подработать, боюсь даже заикнутся(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю. что переживаете, но помогайте по своим силам. Не получается-не тяните.
Ваши дети кроме отца никому будут не нужны, что родители воспитали таких сыновей. котрые ни копейки не принесут в кв-это в первую очередь их вина. На Вас воопще никакой вины быть не должно.
Анонимно
Они следуют народной мудрости: "Бери, пока дают, - не будь дураком".
Галя Галис
Пока будите бояться заикаться, так и будут они на вас ездить!
Я всегда говорю: Если вы стоите раком, то не удивляйтесь что вас ибут!)))
Валетта
вы прямо мою ситуацию описали. Тоже самое было, пока маму к себе не забрала. Теперь братишки работать пошли, т.к. деньгопровод закончился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем