Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не надо ждать инадеяться,надо бороться

блин ,вот женщины терпеливые!
муж пил,бил не работал..
терпела и воспитала двух сыновей..
терпела..( в старом дворе она жила,там квартира матери моей)
превратилась в бабушку в одежде бомжа!
но терпела и тянула и его и семью..
муж от диких запоев умер...
она одна и??
и расцвела! дети уже взрослые
и смотрю и она по другому выглядит
вопрос: зачем мучилась лет 15 наверное!?
зачем!?
но главное терпела и не делала ни чего!!
просто ждала..дождалась помер!!
Но годы то не вернуть!!
ей сейчас примерно 47!!
и то смотрю с мужчиной уже встречается,молодец!
но как то жаль эти годы и нищету и неуважение к тебе!!
не жаль !?
Почему не борются ? .
войну то ведут то по сути за своё счастье или избавление!

Алкоголи́зм — заболевание[1], разновидность токсикомании[2], характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю
(психическая и физическая зависимость) и систематическим потребленем алкогольных напитков, несмотря на негативные последствия.[3]

Алкоголизм отличается нарастающей симптоматикой психических нарушений и специфических алкогольных поражениий внутренних органов.

Возникновение и развитие алкоголизма зависит от объёма и частоты
употребления алкоголя,
а также индивидуальных факторов и особенностей
организма.
Некоторые люди подвержены большему риску развития
алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения,
эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных[4] причин.

Тотсамый Страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ворона
Позвольте спросить?А что значит бороться в вашем понимании?Мне кажется эта женщина бросила все силы на поднимание детей-а на себя у нее просто не оставалось сил!Да и как тут было бороться-выгнать убогого алкаша на улицу?Хоть и мерзость он был.но все ж божья тварь!
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Ворона
Ворона
Позвольте спросить?А что значит бороться в вашем понимании?Мне кажется эта женщина бросила все силы на поднимание детей-а на себя у нее просто не оставалось сил!Да и как тут было бороться-выгнать убогого алкаша на улицу?Хоть и мерзость он был.но все ж божья тварь!
СсылкаПожаловаться
бороться
кодирование
скандалы
лечение
жизненная позиция
уйти. ибо и так не работает.
Тотсамый Страшный
бороться
кодирование
скандалы
лечение
жизненная позиция
уйти. ибо и так не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кодирование не всем помогает,скандалы...хм...на них слишком много сил, а толку ноль, уйти....алкоголизм-это не вина, а беда....и знаете, бросать в беде человека с которым столько прожил и пережил...не знаю я бы не поняла...
Тотсамый СтрашныйВ ответ на NARLET
NARLET
кодирование не всем помогает,скандалы...хм...на них слишком много сил, а толку ноль, уйти....алкоголизм-это не вина, а беда....и знаете, бросать в беде человека с которым столько прожил и пережил...не знаю я бы не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот..
а его устраивает..
всё есть и подстилка рядом!?
зачем что то понимать!?
Тотсамый Страшный
вот..
а его устраивает..
всё есть и подстилка рядом!?
зачем что то понимать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну всех под одну черту нельзя подписывать, просто есть люди которые не могут справиться, возможно из за этого она и терпела.
я уже рассказала свою ситуацию в теме "Он и алкоголь: ищу совета и общественного мнения."
Изольда ШтольцманВ ответ на NARLET
NARLET
ну всех под одну черту нельзя подписывать, просто есть люди которые не могут справиться, возможно из за этого она и терпела.
я уже рассказала свою ситуацию в теме "Он и алкоголь: ищу совета и общественного мнения."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно ссылочку на Вашу тему?
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А можно ссылочку на Вашу тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моно!
Тотсамый Страшный
бороться
кодирование
скандалы
лечение
жизненная позиция
уйти. ибо и так не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю.что все алкоголики с радостью соглашаются на лечение или кодирование.А делать это против их воли у нас считается насилием над личностью!Ну а если уйти от алкоголика-это правильно .Если есть куда. А вообще то с двумя детками нигде она особо не была нужна.Возможно что еще у женщины низкий уровень образования.Оставалось только ждать!
Изольда ШтольцманВ ответ на Ворона
Ворона
Я не думаю.что все алкоголики с радостью соглашаются на лечение или кодирование.А делать это против их воли у нас считается насилием над личностью!Ну а если уйти от алкоголика-это правильно .Если есть куда. А вообще то с двумя детками нигде она особо не была нужна.Возможно что еще у женщины низкий уровень образования.Оставалось только ждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще эти личности сколько не насилуй, бухать все равно не перестанут )))
Долорес КлейборнВ ответ на Ворона
Ворона
Позвольте спросить?А что значит бороться в вашем понимании?Мне кажется эта женщина бросила все силы на поднимание детей-а на себя у нее просто не оставалось сил!Да и как тут было бороться-выгнать убогого алкаша на улицу?Хоть и мерзость он был.но все ж божья тварь!
СсылкаПожаловаться
Да, выгнать. А что ж, терпеть его?
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да, выгнать. А что ж, терпеть его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот!!!!
Валентина Земскова
Зачем ждать,надеяться и верить,такие люди не меняютс....А самостоятельная женщина сама может поднять детей,и не смотреть на ЧМО рядом...Пусть даже трудно,но у неё столько сил,раз выносит такое...Не понимаю,зачем ждать и упускать время...
Изольда Штольцман
Есть такая проблема как созависимость. Ни один алкаш не будет долго жить совместно с нормальной женщиной, но брак с созависимой - один из самых прочных какие бывают в обществе.
Татьяна Ардышева
это ее решение,пусть и непонятное многим,но это ее выбор,давайте не будим жалеть тех.кто собственными руками гробит свою жизнь
ирина нижельская
Психологи утверждают, что у супругов алкоголиков, проживших с ними достаточно долго, начинаются необратимые процессы в психике. Такие люди сами нуждаются в медицинской помощи.
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Психологи утверждают, что у супругов алкоголиков, проживших с ними достаточно долго, начинаются необратимые процессы в психике. Такие люди сами нуждаются в медицинской помощи.
СсылкаПожаловаться
Необратимые процессы в психике начинаются еще в родительской семье, после которых в супруги выбирается алкоголик, без альтернатив.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Психологи утверждают, что у супругов алкоголиков, проживших с ними достаточно долго, начинаются необратимые процессы в психике. Такие люди сами нуждаются в медицинской помощи.
СсылкаПожаловаться
верю!! верю!!
Идеальна
Почему это вас так интересует тема женской патологической зависимости от неподходящего для нормальной жизни мужчины??? Вторую вашу тему об этом читаю...
Что то личное? Признавайтесь)
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Идеальна
Идеальна
Почему это вас так интересует тема женской патологической зависимости от неподходящего для нормальной жизни мужчины??? Вторую вашу тему об этом читаю...
Что то личное? Признавайтесь)
СсылкаПожаловаться
не знаю..просто не понимаю...
жалко женщин..
ИдеальнаВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
не знаю..просто не понимаю...
жалко женщин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми такую на перевоспитание- жалко станет себя)
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Идеальна
Идеальна
Возьми такую на перевоспитание- жалко станет себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в принципе Вы правы...
человек на столько жалок,на сколько жалеют..
Сальма Хайек
Антон, есть много непонятных вещей. У каждого свои причины поступать так или иначе.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Антон, есть много непонятных вещей. У каждого свои причины поступать так или иначе.
СсылкаПожаловаться
верю и согласен ,много непонятного
_
А она на самом деле всю жизнь жалела его...отца своих детей, с которым решила жизнь жить на равных...правы вы в одном - мужиков жалеть не надо, надеяться не на что...эгоисты они и этого даже не поймут, попользуются , высушат и еще и возомнят, что заслужили такое отношение, такую жизнь...никакого альтруизма, уже за то, что влезли в жизни и паразитировать устроились на электрический стул или хотя бы на помойку.
Barbara K
тоже не понимаю-ради чего? некоторые говорят-ради детей.Глупость полная!!!-Детям за папашку, как правило, ужасно стыдно, дома они стараются не находиться рядом с пьяницей, опять же нищета, ни одеться, ни поесть... потом мальчики - не девочки, им общение с отцом вообще по жизни очень необходимо. Но не понимаю, не значит -осуждаю... счастья ей, хотя очень сомневаюсь... Есть такие тетки-для них счастье в жертвенности, считают, что это их крест.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем