Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не написал участковому объяснительную

соседка накатала на меня уже 3 жалобы и звонила туда в опорный пункт постоянно, и вот у участкового кончилось терпение и он пришел ко мне за разъяснениями. Я не вышел, просто через дверь сказал - когда будут у вас доказательства моих правонарушений - подавайте в суд и пусть меня допрашивает следователь, а пока - пока!
Но он долго стоял и канючил под дверью, барабанил, часа 2 наверное. 
Если бы я написал ему эту объяснительную - он бы с  отчитался по этим жалобам и с легкостью принимал бы новые, и ходил бы ко мне без конца за объяснительными, а без объяснительной он не сможет отчитаться о принятых мерах, и в будущем не захочет принимать от нее заявы, чтобы не было висяков. Правильно я придумал?
А как еще можно сделать чтобы у нее не принимали заявления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
я же написала - тогда участковый так и будет с легкостью принимать от нее заявления и бегать ко мне за объяснительными! Мне пофиг что я ему карьеру сделаю, я не могу тратить на него свое время, свою репутацию, да и принцип тут не последнее дело - по закону невиновные не обязаны писать объяснительные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если Ваше время и репутация так дорого стоит как Вы полагаете - значит Вы можете себе позволить привлечь адвоката. который сходит с Вами в полицию и в присутствие которого Вы проведете разговор с участковым и подпишите протокол, которые устроит адвоката. а сидя на диване рассуждать о принципах - это плевок в вечность, а не решение проблемы.
Хороша Маша да не наша
если Ваше время и репутация так дорого стоит как Вы полагаете - значит Вы можете себе позволить привлечь адвоката. который сходит с Вами в полицию и в присутствие которого Вы проведете разговор с участковым и подпишите протокол, которые устроит адвоката. а сидя на диване рассуждать о принципах - это плевок в вечность, а не решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая разница с адвокатом или нет, вопрос в теме какой?? если я подпишу их бумаги, то потом участковый начнет ходить ко мне как на работу, ведь у него пойдет поток открыто-закрытых дел - то что и надо для отчета начальству! А если не подпишу, он всеми силами постарается не принимать у нее заявления.
Он и сам-то ко мне не ходил раньше, складывал ее заявления, предлагал ей починить за свой счет сломанное "мной"
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
какая разница с адвокатом или нет, вопрос в теме какой?? если я подпишу их бумаги, то потом участковый начнет ходить ко мне как на работу, ведь у него пойдет поток открыто-закрытых дел - то что и надо для отчета начальству! А если не подпишу, он всеми силами постарается не принимать у нее заявления.
Он и сам-то ко мне не ходил раньше, складывал ее заявления, предлагал ей починить за свой счет сломанное "мной"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы о его "потоке" заботитесь или о том, чтобы от Вас отстала полиция? адвокат Вам не поможет? а форум поможет? или просто охота где-то слить негатив - благо бесплатно?
Хороша Маша да не наша
Вы о его "потоке" заботитесь или о том, чтобы от Вас отстала полиция? адвокат Вам не поможет? а форум поможет? или просто охота где-то слить негатив - благо бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почитайте тему - "писать ли объяснительную?" !
Чтобы написать "я не хулиганил" адвокат не нужен. Проблема в том что потом участковый постоянно будет бегать за этими объяснительными! как вы не поймете... А не напишу - он постарается их не принимать, вот как я рассуждаю.
Если неправильно - в чем именно. А то никакой конкретики у вас
Мила А
Чего натворили- то?
АнонимВ ответ на Мила А
Мила А
Чего натворили- то?
СсылкаПожаловаться
ничего, просто не спрашиваю у нее разрешения на все как у домкома. Которой она сама себя назначила
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
ничего, просто не спрашиваю у нее разрешения на все как у домкома. Которой она сама себя назначила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитришь дружок!!! Рыльце то в пуху, коль менту дверь боитесь открыть!
Катрин - Катрин
Хитришь дружок!!! Рыльце то в пуху, коль менту дверь боитесь открыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сам выбираю с кем мне общаться, хоть сам президент придет, если он мне не нужен - я откажусь с ним говорить. Это страх?
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
ничего, просто не спрашиваю у нее разрешения на все как у домкома. Которой она сама себя назначила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что надо спрашивать?
О В
Что бы это значило? Все у домкома ?
Габи Солис
Усыпи соседку.
Любовь Пяткова
Так и Вы пишите. Это поможет участковому с карьерой.
Любовь Пяткова
Так и Вы пишите. Это поможет участковому с карьерой.
СсылкаПожаловаться
пусть поможет, но они же потом будут постоянно меня доставать?
Бормотуха 5*
Он тебе припомнит, когда машину поцарапают или ещё что-нибудь.
Бормотуха 5*
Он тебе припомнит, когда машину поцарапают или ещё что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
он уже говорил это. Когда вы сами ко мне обратитесь, вам такое же обращение понравится?
Наталья Просветова
вот тоже не понимала . зачем в линии надо было постоянно писать объяснительные. как будто не работаешь. а оправдываешься. что на работу пришла. Видимо. чтобы психол подавить. а зачем? Такой вид манипулирования что ли? Какая то ерунда. Считают работников такими тупицами.что только кнут нужен. Так спокойно отношусь. но по делу и в меру.
вячеслав
Он просто неграмотный. Зачем стоять под дверью?....Если в заявлении соседки и ее объяснении описан состав правонарушения нужно просто составить протокол и направить его начальнику для принятия решения.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Он просто неграмотный. Зачем стоять под дверью?....Если в заявлении соседки и ее объяснении описан состав правонарушения нужно просто составить протокол и направить его начальнику для принятия решения.
СсылкаПожаловаться
Помирить хочет. Что-то у нее сломано, так он даже сам вызвался тут же починить!
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Помирить хочет. Что-то у нее сломано, так он даже сам вызвался тут же починить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный какой-то участковый. Нетипичный. Обычного участкового на аркане в чужую квартиру для разбирательств не затащишь. Они просто пишут отказывая в составлении протокола - неприязненные отношения. Это самое любимое словосочетание у участковых - НЕПРИЯЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Муж ломает челюсть жене - неприязненные отношения. Жена матерится на весь подъезд и бьет мужа скалкой - неприязненные отношения. Подростки пишут на стенах плохие слова - неприязненные отношения. Везде у них - неприязненные отношения!...
...Капитан Очевидность!.....Как-будто есть преступления совершаемые по любви....Скоро может дойти до такого, что человека убьют, а участковый откажет в возбуждении уголовного дела. Просто напишет, что у потерпевшего и убийцы были неприязненные отношения, закроет свою папочку и с чувством выполненного долга и отработанной зарплаты пойдет домой пить чай и щупать свою машку за ляжку....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем