Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нужен мне берег турецкий... и ВТО не нужнО!

Робяты, может и боян, но я получила ссылку токи чта, от приятеля моего. Пока читала - раз пять сбегала пописать. Со смеху. Причем я долго дотумкивала, о какой голубой парочке идет речь. У меня по любасу выходит парочка космических пиратов - больше-то некому! Привожу текст ссылки целиком, чтобы не боялись по ссылке проходить. Слушайте, а нах и пох нам ВТО и Евросоюз, если там такой кретинизм правит?!
"В ГОЛЛАНДИИ ЗАПРЕТИЛИ АЛИСУ СЕЛЕЗНЁВУ
Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил детский фильм «Гостья из будущего».
Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»). Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.
В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь»¹. На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.
Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой. Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность. Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания."
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
меня терзают смутные сомнения о том, что в Голландии знают о существовании фильмов "Гостьяиз будущего" и "Тимур и его команда"...внимание вопрос! а какие голландские фильмы вы знаете?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
меня терзают смутные сомнения о том, что в Голландии знают о существовании фильмов "Гостьяиз будущего" и "Тимур и его команда"...внимание вопрос! а какие голландские фильмы вы знаете?
СсылкаПожаловаться
ну, условно говоря, можно считать голландским режиссером Поля Верховена... Так шо "Основной инстинкт" и "Вспомнить все" - кагбэ голландские фильмы )))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Squorchik
Squorchik
ну, условно говоря, можно считать голландским режиссером Поля Верховена... Так шо "Основной инстинкт" и "Вспомнить все" - кагбэ голландские фильмы )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он режисер)) а перечисленные фильмы были сняты в его "голливудский период"...в таком случае Мила Йовович - известная украинская актриса)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
он режисер)) а перечисленные фильмы были сняты в его "голливудский период"...в таком случае Мила Йовович - известная украинская актриса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, кагбэ в Украйне так и заявляют... в принципе... )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Squorchik
Squorchik
ну, кагбэ в Украйне так и заявляют... в принципе... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы))
Кот ВаськаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, условно говоря, можно считать голландским режиссером Поля Верховена... Так шо "Основной инстинкт" и "Вспомнить все" - кагбэ голландские фильмы )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же Голландцы, они же все под ганджубасом, что ты от них хочешь? У них скоро гумосечить принудительно всех начнут, для "толерантности"....
Кот Васька
Так это же Голландцы, они же все под ганджубасом, что ты от них хочешь? У них скоро гумосечить принудительно всех начнут, для "толерантности"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, например та же Дания уже ушла далеко вперед. У них церковь не отделена от государства, так ужо издан закон (т.е. государственный по сути дела акт!!! светский документ!!!), обязывающий священников датской церкви венчать гомосексуальные пары, даже если их (священников) личные религиозные убеждения основаны на признании божьим только гетеросексуального брака. В исключительных случаях, если священник по месту жительства этой парочки отказывается наотрез, епископ ОБЯЗАН изыскать наиближайший приход, в котором найдется более сговорчивый священник.
Кот ВаськаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, например та же Дания уже ушла далеко вперед. У них церковь не отделена от государства, так ужо издан закон (т.е. государственный по сути дела акт!!! светский документ!!!), обязывающий священников датской церкви венчать гомосексуальные пары, даже если их (священников) личные религиозные убеждения основаны на признании божьим только гетеросексуального брака. В исключительных случаях, если священник по месту жительства этой парочки отказывается наотрез, епископ ОБЯЗАН изыскать наиближайший приход, в котором найдется более сговорчивый священник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у них кукурузники ещё и венчаются? Они что, верующие? Это же содомский грех и венчание в одном флаконе- не вяжется как-то....
Кот Васька
А у них кукурузники ещё и венчаются? Они что, верующие? Это же содомский грех и венчание в одном флаконе- не вяжется как-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, Вась, в ТОМ-то весь и фокус-покус!!!!Что христианской религии в любых ее трансформациях такой почин полностью противоречит, а Дания своим законом покакулила на это обстоятельство! Я и подчеркивала это: государственный акт - формально считающийся светским документом - обязывает религиозную общину переиначить отдельные постулаты собственного вероучения и с практическим применением "на выходе"!
Кот ВаськаВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот, Вась, в ТОМ-то весь и фокус-покус!!!!Что христианской религии в любых ее трансформациях такой почин полностью противоречит, а Дания своим законом покакулила на это обстоятельство! Я и подчеркивала это: государственный акт - формально считающийся светским документом - обязывает религиозную общину переиначить отдельные постулаты собственного вероучения и с практическим применением "на выходе"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдя....Кстати, я плохо представляю себе сборище укуренных голландских гумосеков, которые смотрят "Тимур и его команда" или Гостья из будущего)))
Кот Васька
Мдя....Кстати, я плохо представляю себе сборище укуренных голландских гумосеков, которые смотрят "Тимур и его команда" или Гостья из будущего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чёй-та? обкурившись истчо и не такое можно ...захотеть посмотреть!
Кот ВаськаВ ответ на Squorchik
Squorchik
а чёй-та? обкурившись истчо и не такое можно ...захотеть посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сидят и обсуждают садо-мазо с роботом Вертором и Колей Герасимовым?
Кот Васька
Сидят и обсуждают садо-мазо с роботом Вертором и Колей Герасимовым?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нууууу...почАму б и нет?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
меня терзают смутные сомнения о том, что в Голландии знают о существовании фильмов "Гостьяиз будущего" и "Тимур и его команда"...внимание вопрос! а какие голландские фильмы вы знаете?
СсылкаПожаловаться
"Soldaad van Oranje""(Солдат королевы). Это о войне голландцев с немцами во второй мировой.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Mzungu
Mzungu
"Soldaad van Oranje""(Солдат королевы). Это о войне голландцев с немцами во второй мировой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, посмотрим..
SquorchikВ ответ на Mzungu
Mzungu
"Soldaad van Oranje""(Солдат королевы). Это о войне голландцев с немцами во второй мировой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более известный как "Оранжевый солдат", кстати...
MzunguВ ответ на Squorchik
Squorchik
более известный как "Оранжевый солдат", кстати...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот перевод не всем понятен.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
меня терзают смутные сомнения о том, что в Голландии знают о существовании фильмов "Гостьяиз будущего" и "Тимур и его команда"...внимание вопрос! а какие голландские фильмы вы знаете?
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=Y-bjXDwVv...
Вот он. Мне ещё перевод понравился. Идут голландцы, служившие в Вермахте и им прохожие кричат: "Датские свиньи".
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 тиха аху***ваю
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 тиха аху***ваю
СсылкаПожаловаться
водичкой побрызгать? )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
водичкой побрызгать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо....лучше водочки... ведро! внутрь! вот педики-медведики... дожили! скоро 1 спанч боб и останется....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не надо....лучше водочки... ведро! внутрь! вот педики-медведики... дожили! скоро 1 спанч боб и останется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голландыши обкуренные- одно слово!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
голландыши обкуренные- одно слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бы мне что покурить подкинул... а то день не задался с позаранку
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
кто бы мне что покурить подкинул... а то день не задался с позаранку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угощайся!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Угощайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасиб, добрая душа! а меня теперь ещё и домой не пускают....блин, обдолбаться и на коврике лечь спать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем