Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нужен МУЖ

Вместе 6 лет. У меня это второй брак, от первого брака двое детей. Муж моложе меня на 2 года, женат не был, детей нет. У нас общих детей тоже нет. Не пьет, не курит, симпатичный, в меру упитанный в полном расцвете сил. Попал под сокращение, пока не может устроиться на работу (но пытается). Но основная проблема в том что он меня вообще не интересует и не волнует. Может с жиру бешусь? Но хочется каких-то эмоций, а нет ничего... секс по привычке... Стала раздражительной, резкой, самой бывает противно. И что делать? Как себя перебороть? На сторону бегать не могу, сразу прокалюсь, не смогу в глаза смотреть. На работе тоже не очень все благополучно, была бы возможность - уволилась бы, но кредиты и т.д. а моя зарплата - единственный источник доходов в семье. В общем, замкнутый круг, понимаю, что нужно что-то менять, а что не знаю и желания все меньше с каждым днем. Может у кого была аналогичная ситуация, что делать?!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Іринка Москалюк
Может и з жиру бесетись...Если б муж пил,гулял и вас не уважал...вот тогда бы нормальный для вас был.
А вы поищите того,кто вас заинтересует...вот только вопрос,долго ли вы его интересовать будете.
Ирина Болбот
Вы замкнули свой круг на слове муж и на всех его "достоинствах" (только не с Вашей точки зрения, а с общепринятой - не пьет, не курит и пр.) А вам нужен живой человек, потому что Вы хотите жить, а не отбывать повинность под флагом "верная жена". Все в Ваших руках, думайте о себе и решайте, как лучше для Вас.
Светлана Лопушанская
Не муж надоел, кредиты давят!!! Всё очень близко и знакомо...Не дайте кризису решить за вас ...Подождите чуть-чуть. Помогите друг-другу. Всё равно нет того, кто сейчас всё за вас разгребёт. Вот выберетесь, держась друг за друга, тогда и подумаете.
Руслан Швецов
Одна девушка сказала:" Если хоть на чуть, чуть с ним лучше чем без него, то стоит с ним жить". Но решать все равно вакм.))
Сама-сама
У всех бывает....не у всех проходит, желаю чтобы прошло (хандра) с мнимальными потерями, а то ведь таких дел можно в такие минуты "наворопятить", точно потом не разгребёте....уж лучше пусть как есть....
Джа Джа
У меня тоже примерно так было. Разошлась - не жалею. Самой странно. Думала что затоскую, что пожалею (даже тайно на это надеялась) но как-то спокойно внутри. Раздражительность сильно снизилась-))

Хороший человек и бросать жалко, но чувств нет никаких. Подумайте над своим отношением к нему все же. Может просто дело в том, что вы ощущаете на себя большую ответственность и не сувствуете в нем поддержку и опору? Это началось у вас до того как он потерял работу или после?

Попробуйте спокойно поговорить и объяснить. что Вас беспокоит. Как вариант - попробуйте на какое-то время разойтись и пожить отдельно. Возможно, это поможет Вам переосмыслить Ваши отношения.
Светлана Лопушанская
По моему, разойтись на время - это только отсрочка окончательного разрыва, и, соответственно, только лишняя нервомотка себе. Уж лучше тогда сразу и переболеть, если уверена, что дело не только в бытовухе.
светлана
У меня тоже так было.Только периодами.Бывало, раздражал до бешенства,аж зубы стискивала.Потом вроде "отпускало".Т.е.бешеной любви и страсти,конечно,не было,но хоть могла спокойно находиться с ним рядом-и то хорошо.А потом мы развелись....
Оксана Мироник
У меня похожая ситуация: женаты 6 лет, ребенку 2 года, муж меня очень любит, а у меня никаких чувств кроме раздражения, а после секса так вообще полное разочарование, время от временя впадаю в депрессию, очень хочется отдохнуть, уйти... если б было куда. Но уходить придется мне, так как живу в его квартире, да и ребенок еще не ходит в сад, так что не прокормлю даже себя. И пока не вижу выхода из этой ситуации. Но думаю, что чувств уже не смогу вернуть, завести любовника нет возможности, так что рано или поздно уйду. не хочу вот так в депресях жить всю жизнь.
Оксана Мироник
У меня похожая ситуация: женаты 6 лет, ребенку 2 года, муж меня очень любит, а у меня никаких чувств кроме раздражения, а после секса так вообще полное разочарование, время от временя впадаю в депрессию, очень хочется отдохнуть, уйти... если б было куда. Но уходить придется мне, так как живу в его квартире, да и ребенок еще не ходит в сад, так что не прокормлю даже себя. И пока не вижу выхода из этой ситуации. Но думаю, что чувств уже не смогу вернуть, завести любовника нет возможности, так что рано или поздно уйду. не хочу вот так в депресях жить всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
У меня похожая ситуация: женаты 6 лет, ребенку 2 года, муж меня очень любит, а у меня никаких чувств кроме раздражения, а после секса так вообще полное разочарование, время от временя впадаю в депрессию, очень хочется отдохнуть, уйти... если б было куда. Но уходить придется мне, так как живу в его квартире, да и ребенок еще не ходит в сад, так что не прокормлю даже себя. И пока не вижу выхода из этой ситуации. Но думаю, что чувств уже не смогу вернуть, завести любовника нет возможности, так что рано или поздно уйду. не хочу вот так в депресях жить всю жизнь.

А когда замуж за него выходили-любовь была? А куда делась? А зачем вместе живете? А как думаете, ребенку и мужу комфортно в такой семье? А не с жиру ли вы беситесь, извините??? ( может грубо, но помоему в точку)
Светлана ЛопушанскаяВ ответ на Ирина
Ирина
У меня похожая ситуация: женаты 6 лет, ребенку 2 года, муж меня очень любит, а у меня никаких чувств кроме раздражения, а после секса так вообще полное разочарование, время от временя впадаю в депрессию, очень хочется отдохнуть, уйти... если б было куда. Но уходить придется мне, так как живу в его квартире, да и ребенок еще не ходит в сад, так что не прокормлю даже себя. И пока не вижу выхода из этой ситуации. Но думаю, что чувств уже не смогу вернуть, завести любовника нет возможности, так что рано или поздно уйду. не хочу вот так в депресях жить всю жизнь.

А когда замуж за него выходили-любовь была? А куда делась? А зачем вместе живете? А как думаете, ребенку и мужу комфортно в такой семье? А не с жиру ли вы беситесь, извините??? ( может грубо, но помоему в точку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так всю жизнь и живём - думаем, насколько комфортно окружающему миру с нами...
Оксана МироникВ ответ на Ирина
Ирина
У меня похожая ситуация: женаты 6 лет, ребенку 2 года, муж меня очень любит, а у меня никаких чувств кроме раздражения, а после секса так вообще полное разочарование, время от временя впадаю в депрессию, очень хочется отдохнуть, уйти... если б было куда. Но уходить придется мне, так как живу в его квартире, да и ребенок еще не ходит в сад, так что не прокормлю даже себя. И пока не вижу выхода из этой ситуации. Но думаю, что чувств уже не смогу вернуть, завести любовника нет возможности, так что рано или поздно уйду. не хочу вот так в депресях жить всю жизнь.

А когда замуж за него выходили-любовь была? А куда делась? А зачем вместе живете? А как думаете, ребенку и мужу комфортно в такой семье? А не с жиру ли вы беситесь, извините??? ( может грубо, но помоему в точку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не совсем понимаю фразу "с жиру бесится". Живем в двухкомнатной квартире с его родителями, зарабатывает он не много, сам ничего не хочет решать - привык что это за него делала мама, а теперь на меня все скинул. Любовь была, да прошла... а может это было всего лишь увлечение, в 19 лет, когда выходила замуж, мало понимаешь... А живем до сих пор вместе наверно потому, что не наступила еще та критическая точка. На счет, комфортно или нет, думаю им все же комфортнее чем мне, так как свои эмоции я сдерживать умею, а вот чувствами управлять, к сожалению - нет...
Светлана ЛопушанскаяВ ответ на Оксана Мироник
Оксана Мироник
Я не совсем понимаю фразу "с жиру бесится". Живем в двухкомнатной квартире с его родителями, зарабатывает он не много, сам ничего не хочет решать - привык что это за него делала мама, а теперь на меня все скинул. Любовь была, да прошла... а может это было всего лишь увлечение, в 19 лет, когда выходила замуж, мало понимаешь... А живем до сих пор вместе наверно потому, что не наступила еще та критическая точка. На счет, комфортно или нет, думаю им все же комфортнее чем мне, так как свои эмоции я сдерживать умею, а вот чувствами управлять, к сожалению - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясняю: обычно эту волшебную фразу про жир, бешенство и комфорт других говорят женщины, которые когда-то, чего-то хотели; скорее всего, ничего из этого не получили, а МУЖ внушил, что им это и не нужно, им хорошо и так, и, что прежде всего она должна подумать о комфорте его и его родителей и ещё много о ком и о чем. (Может грубо, но помоему - в точку!)
Светлана Лопушанская
Объясняю: обычно эту волшебную фразу про жир, бешенство и комфорт других говорят женщины, которые когда-то, чего-то хотели; скорее всего, ничего из этого не получили, а МУЖ внушил, что им это и не нужно, им хорошо и так, и, что прежде всего она должна подумать о комфорте его и его родителей и ещё много о ком и о чем. (Может грубо, но помоему - в точку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это камень в мой огород, то вы ошибаетесь. У меня все с точностью до наоборот! У меня вполне скромные запросы, никаких норковых шуб и евроквартир я не имею, оцениваю свои возможности давно научилась. Муж меня никогда не баловал, но все необходимое у нас всегда было. По мне так душевный комфорт дороже, чем шмотки и другие материальные блага. Просто я считаю, если люди друг другу надоели до чертиков, а живут вместе-значит у них есть какой то интерес от этого. А фразу "некуда идти" зачастую следует читать как"почему я должна уходить, пусть сам валит"(это конечно не применительно к вариантам с жильем родителей). Выход есть всегда, у каждой женщины есть родители, друзья, просто близкие люди, готовые помочь когда нужно. А если вы так четко знаете обьяснение фразе" с жиру бесится"-может сами это пережили? (может грубо, но помоему -в точку)
Светлана ЛопушанскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Если это камень в мой огород, то вы ошибаетесь. У меня все с точностью до наоборот! У меня вполне скромные запросы, никаких норковых шуб и евроквартир я не имею, оцениваю свои возможности давно научилась. Муж меня никогда не баловал, но все необходимое у нас всегда было. По мне так душевный комфорт дороже, чем шмотки и другие материальные блага. Просто я считаю, если люди друг другу надоели до чертиков, а живут вместе-значит у них есть какой то интерес от этого. А фразу "некуда идти" зачастую следует читать как"почему я должна уходить, пусть сам валит"(это конечно не применительно к вариантам с жильем родителей). Выход есть всегда, у каждой женщины есть родители, друзья, просто близкие люди, готовые помочь когда нужно. А если вы так четко знаете обьяснение фразе" с жиру бесится"-может сами это пережили? (может грубо, но помоему -в точку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вовсе не камень в Ваш огород. Норковых шуб мне мои мужья тоже не дарили, хотя любят до сих пор весьма трепетно и нежно. Практически всё, что у меня есть, я заработала сама. Именно потому, что душевный комфорт дороже (и для меня, между прочим, тоже), я пытаюсь докричатся до большей части женщин, что не надо, выходя замуж ставить себя в психологическую зависимость от мужа и "общества" , где все делают "ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ". Пережила немного (за малостью лет), но поняла однозначно, что если не любишь человека - не сможешь сделать его счастливым. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ И ЕМУ И СЕБЕ?
Svetlooka
"Скрипач не нужен, дядя Вова" Вечная песня. Самим то не надоело?
Светлана
Про жир и бешенство абсолютно согласна. И про то что не может быть всю жизнь страсть и желание, что у всех бывают периоды, когда всЁ и все раздражает. НО как справится с этим состоянием, как себя пересилить и заставить ЖИТЬ а не ныть? Ведь жизнь пролетает незаметно, день за днем... КАК научиться радоваться?
Светлана ЛопушанскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Про жир и бешенство абсолютно согласна. И про то что не может быть всю жизнь страсть и желание, что у всех бывают периоды, когда всЁ и все раздражает. НО как справится с этим состоянием, как себя пересилить и заставить ЖИТЬ а не ныть? Ведь жизнь пролетает незаметно, день за днем... КАК научиться радоваться?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, снимите с себя табличку "ЗАНЯТО". Посмотрите на себя в зеркало, и, вы увидите, что Вы - ЛУЧШАЯ!, когда - это увидите Вы, это увидят и остальные, жизнь станет интересней.
Алина Недеренко
Девочки и снова привет!
Я просто ОШАРАШЕНА вот ЭТИМ ТЕСТОМ, который на этом сайте рекламировали и который вы мне посоветовали...
Я прошла его и мне он тоже выдал имя моего парня! Сначала я подумала что это просто совпадение, но я прошла его второй раз и он снова выдал мне имя моего парня!

Затем я его своей подружке посоветовала чтобы она прошла его и ей он тоже выдал имя её мужчины, с которым она почти год в гражданском браке живёт!
Мы просто в шоке!
Скажите как он работает? Как он угадывает имя? Никто не знает?
Вы же все проходили его неоднократно и может быть что-то знаете?
Ну не могут же какие-то высшие силы влиять на предсказание?
Если вы что-то знаете, то скажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем