Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нужен нам берег турецкий...

Уважаемые, вернулись мы с отпуска, который провели в Прибалтике (проехались по всем трем странам). 
В прошлом году отдыхали в Калининградской области (в Светлогорске)
И вот хочу немножко сравнить впечатления. 
Честно говоря, тут меня напугали, что прибалты плохо относятся к русским. Не заметила плохого отношения. Люди были везде приветливы, благожелательны. По-русски говорят, по крайней мере сильного языкового барьера не почувствовали. 
Дольше всего (5 дней) жили в Паланге, сын себе там даже приятелей нашел среди местных мальчишек. 
Но при этом большой разницы по сравнению с Калининградской областью я не ощутила. Кухня такая же, т.е. и в Светлогорске в прошлом году мы кушали те же самые цепеллины, клопсы и т.п. И не могу сказать, чтоб они были хуже 
Но вот Светлогорск мне понравился больше, в этом году даже решили освежить впечатления и поехали обратно через Куршскую косу, Калининградскую область, а потом опять через Литву и Беларусь. 
По стоимости за номер в сутки в Прибалтике подешевле (в этом и в прошлом году мы в Светлогорске жили за 50 евро в сутки (двухкомнатный номер), то в Прибалтийских странах в принципе за 30-40 евро номер такого же уровня без проблем найти), покушать примерно так же. 
В этом году еще сказочно повезло с погодой. Море очень теплое было +22, в прошлом году было 20 максимум. Ну и солнечных дней много было. Пара дней было жарких, температура воздуха +30, остальные - вполне комфортно 22-25. 
В целом, отдых удался на славу - так что всем советую Прибалтику или Калининградскую область, кто не любит жару. Достопримечательностей много. Мы, наверное, в следующем году все-таки в Калининградскую область поедем, а то мы так до конца все достопримечательности и не осмотрели. 
Единственное, что немного прибесили всякие новодельные музеи (кошек-мышек и т.п.), понаставят на полки изделия китайподвалпрома и за это еще и денег хотят ))) 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Сумерки Богов
Не..холодно
Валькрия райн райн
Не,я застужу там нос,мудю и задницу.
Валькрия райн райн
Не,я застужу там нос,мудю и задницу.
СсылкаПожаловаться
Почему холодно?
Валькрия райн райнВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Почему холодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому,что холодно.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Не,я застужу там нос,мудю и задницу.
СсылкаПожаловаться

Трусы хозяйские с начесом никто не отменял)))) На отдыхе самый необходимый предмет туалета (море Лаптевых, блин)
Валькрия райн райнВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна

Трусы хозяйские с начесом никто не отменял)))) На отдыхе самый необходимый предмет туалета (море Лаптевых, блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Про море Лаптевых мы-то забыли! Все относительно)))
amoremio
цепеллины, клопсы


что за зверьки?
Солнышко МайскоеВ ответ на amoremio
amoremio
цепеллины, клопсы


что за зверьки?
СсылкаПожаловаться
клопсы- типа маленькие фрикадельки, цепелины- мясо в картохе тёртой
Nata-2033В ответ на amoremio
amoremio
цепеллины, клопсы


что за зверьки?
СсылкаПожаловаться
цепеллины - это фаршированные картофельные котлеты (фарш разный бывает), клопсы - тефтели
Карамель ВзлётнаяВ ответ на amoremio
amoremio
цепеллины, клопсы


что за зверьки?
СсылкаПожаловаться
У моей бабушки в поваренной книге был рецепт, но там старинная книга, начинается всё с того, за сколько времени надо печь дровами растапливать и на каком жару что готовить
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
У моей бабушки в поваренной книге был рецепт, но там старинная книга, начинается всё с того, за сколько времени надо печь дровами растапливать и на каком жару что готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Блюда литовской кухни"
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
"Блюда литовской кухни"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
""цеппелинай"
Солнышко Майское
да, в этом году лето нас порадовало...тока мы его провели на работах
Солнечный слон
и Шенген делать?
Nata-2033В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и Шенген делать?
СсылкаПожаловаться
В Прибалтику шенген нужен. В Калининград нужен только если на машине ехать, если на самолете или поезде - не нужен
Meteora
А фотки?
Василиса
У меня родня в Калининграде и пригородах живет. Светлогорск мне тоже больше всех понравился.
Англичанка
Грозы были? В каком месяце ездили и как долго путешествовали?))
Nata-2033В ответ на Англичанка
Англичанка
Грозы были? В каком месяце ездили и как долго путешествовали?))
СсылкаПожаловаться
5 августа уехали, 26 вернулись. 3 недели. Гроза была один раз, но ночью, мы спали как убитые, это уже на следующее утро хозяин гостиницы спрашивал, не разбудила ли нас гроза.
Агнесса
Нет, спасибо. Я люблю жару и полную смену обстановки.
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
Только цапель заезжали посмотреть. На куршской косе ночевали в Ниде.
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я знаю, что рядышком. Мы же мимо проезжали ))) В следующем году посмотрим. Мне вообще весь регион нравится и еще много что не посмотрели.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем