Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нужно любить мужчину, если хочешь, чтобы он любил тебя.

Актуально всегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
919
ОльгаВ ответ на martin
martin
"...Знаете, что с ними случилось? Их разорвали другие обезьяны..."
Я вам прокомментировала очень надуманную притчу, т.к. у людей, выросших без родительской любви, "... весь мир враждебен и от мира ждут только плохого и "нападают" первыми...". Запутались вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не стоит забывать, что это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ притча, которая объясняет агрессивное поведение людей, выросших без родительской любви.
tatianaВ ответ на Ольга
Ольга
Позволю себе еще 2 слова... Для меня было открытием, что все мои женские ошибки-это следствие детских травм. Для девочки это супер важно. Это формирует ее самооценку. Чем выше она себя ценит-тем лучше найдет мужчину. Ведь ищут себе ровню. А он об этом вообще не говорит. потому что МУЖЧИНА и считает это все бабьей блажью, возможно... а может и знает, т.к. это основа психологии, просто темы для вебинаров другие выбирает, т.к. ему это не интересно. Поверьте, когда начинаешь докапываться до детских травм и их последствий и какое влияние они оказали в итоге на всю жизнь-это сильно. Начинают приходить ответы на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что спасти ситуацию можно?
Екатерина ЛурьеВ ответ на Ольга
Ольга
я сужу по маленькому фото, т.к. зайти в ваш профиль у меня нет возможности. Если брак не первый, то все его утверждения об отсутствии секса до брака не работают. Это ерунда. При первом браке-может быть. Когда встречаешь мужчину в 50 и не иметь до брака секса ...ну это бред просто. Да и официальный брак мне, к примеру, не очень-то и нужен. Есть устроенный быт и у меня, и у него. Живем гражданским браком. Все устраивает. Ставить ли печать в паспорте- я еще 10 раз подумаю, т.к. есть 2 неудачных опыта. Хотя абсолютно уверена, что это МОЙ ЧЕЛОВЕК, с ним мне жить до конца дней моих, но страшно опять связывать себя узами. Его утверждения работают для молодых, таких, как Вы,а я привыкла все ставить под сомнения и искать не один источник знаний, а несколько, т.к. человеку свойственно ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё один источник знаний - детективное агенство)))
RushanaВ ответ на Ирина Жилина
Ирина Жилина
Спасибо за комплимент! Но, жизненного опыта у меня достаточно и возраст тоже уже не 16-летний. Много уже хлебнула, ошибок много было из-за отсутствия знаний. То, что услышала от Сатьи очень близко по сценарию произошло и в моей жизни. Поэтому его наставления кажутся правильными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно послушать психолога Руслана Нарушевича
ирина сухановаВ ответ на Ольга
Ольга
Девушка, Вы очень еще молоденькая. С высоты своих лет глядя скажу-да, целомудренность до брака-это хорошо. Но любые крайности ( либо со всеми подряд-либо ни с кем) ни есть хорошо. Вы еще слишком молоды, чтобы судить -прав они или нет. Как ОН видит женщин-он представление дает, но это его представление. Повторюсь-есть у него что послушать, но далеко не со всем я согласна. Вам бы посоветовала послушать не только этого семейного психолога, но семейных психологов-женщин. Надю Семененко, к примеру ( их много, выбирайте кто нравится), если есть желание углубиться в тему психологии отношений. Мнение одного человека, тем более -мужчины (т.к. Вы все же-ЖЕНЩИНА), не может быть аксиомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему только один Сатья Дас,можно и Павла Ракова,и Торсунова,и Руслана Нарушевича-очень действенные практики .Вы не поддерживаете Сатья,значит вам что то не нравится в его позиции,значит вы делаете не так ,как положено по ведическим знаниям .А мне нравится их слушать и смотреть!!!! ,много важного узнать.А про гражданский брак -это путь в никуда,зачем жениться,если девушка и так дает секс.
Комментарий удален.Почему?
TusyaВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"... Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." Так сказал классик, наверное, правильно-так и есть. Если мужчина будет сильно присмыкаться, то он потеряется в наших глазах, мы перестанем выделывать всякие штучки, чтобы ему нравиться... скукота...Но, женщина должна любить. Дети - как можно без любви? Такие дети будут просто несчастны, потому что нежеланны. Дальше, как может женщина, которая не любит, испытать ВСЁ ТО, что испытывает любящая женщина. Нет, никогда не получится без чувств, а это дорого стоит. Я - за любовь женщины к мужчине, но тоже, только без фанатизма, держать мужчину всегда в "тонусе", чтоб не расслаблялся!!!
ирина сухановаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Есть поговорка-зачем жениться ,если секс и без свадьбы дают,т е девушку не надо добиваться.Мужчина может найти везде секс,только дадут ли его..Секс-это не повод для построения отношений.Если мужчина не может найти что то в одном месте,он все равно это найдет в другом и там ему будет лучше.В отношениях не должно быть главным деньги-потребительство,просто надо любить и уважать друг друга от сердца,люди должны идти на компромисс и интересны друг другу,а не домохозяйкой...девушка должна быть личностью ,при этом мягкой и заботливой.чем больше мы интересуемся мужчиной ,тем больше он от нас сбежит,вообще эффект резинки и всегда мужчина был завоеватель,а женщина убегала...надо не бояться потерять мужчину ,а просто отпустить его и вы сами увидите насколько вы ему нужны.о чем больше думаем ,то и притягиваем...
Ирина КопцеваВ ответ на ирина суханова
ирина суханова
Почему только один Сатья Дас,можно и Павла Ракова,и Торсунова,и Руслана Нарушевича-очень действенные практики .Вы не поддерживаете Сатья,значит вам что то не нравится в его позиции,значит вы делаете не так ,как положено по ведическим знаниям .А мне нравится их слушать и смотреть!!!! ,много важного узнать.А про гражданский брак -это путь в никуда,зачем жениться,если девушка и так дает секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После трагической смерти мужа я с дочерью осталась одна. Где-то через год встретились с одиноким человеком. Живем вместе уже почти 20 лет. Помогаем растить двух внуков-мальчишек, в которых он души не чает и они ему платят такой же безграничной любовью. Вся закавыка в том, что мы так и не расписались. Он звал замуж, я считала это предательством по отношению к погибшему мужу, отказывала. Потом эта тема сошла на нет и не возникает больше. Сути своей от отсутствия штампа в паспорте семья не теряет. Мы -семья и, простите за пафос, только смерть в состоянии разлучить нас. Не одобряет наши отношения только батюшка на исповеди, называет грехом наше сожительство, каюсь, но как-то "руки не доходят" до узаконивания отношений. Да и неудобно как-то уже жениться в нашем возрасте. Я это все по поводу вашего высказывания, что гражданский брак - путь в никуда. А по поводу основной темы обсуждения.... Я понимаю, что имеет ввиду автор. Ключевая мысль - не растворяться в любви к мужчине, а как-то сделать так, чтобы позволять себя любить. Характер иметь, а не быть влюбленной овцой в розовых очках.
Ирина Копцева
После трагической смерти мужа я с дочерью осталась одна. Где-то через год встретились с одиноким человеком. Живем вместе уже почти 20 лет. Помогаем растить двух внуков-мальчишек, в которых он души не чает и они ему платят такой же безграничной любовью. Вся закавыка в том, что мы так и не расписались. Он звал замуж, я считала это предательством по отношению к погибшему мужу, отказывала. Потом эта тема сошла на нет и не возникает больше. Сути своей от отсутствия штампа в паспорте семья не теряет. Мы -семья и, простите за пафос, только смерть в состоянии разлучить нас. Не одобряет наши отношения только батюшка на исповеди, называет грехом наше сожительство, каюсь, но как-то "руки не доходят" до узаконивания отношений. Да и неудобно как-то уже жениться в нашем возрасте. Я это все по поводу вашего высказывания, что гражданский брак - путь в никуда. А по поводу основной темы обсуждения.... Я понимаю, что имеет ввиду автор. Ключевая мысль - не растворяться в любви к мужчине, а как-то сделать так, чтобы позволять себя любить. Характер иметь, а не быть влюбленной овцой в розовых очках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Да и неудобно как-то уже жениться в нашем возрасте" - eto ochen6 ne prawilno tak mislit6. Ja ziwu i rabotaju w Amerike, tak zdes6 i w 80 zenjatsa, odewajut beloe plat6e i guljajut swad6bu.... Delajte to shto xochetsa wam i budet wam schast6e! :)
Ирина КопцеваВ ответ на n/a
n/a
"Да и неудобно как-то уже жениться в нашем возрасте" - eto ochen6 ne prawilno tak mislit6. Ja ziwu i rabotaju w Amerike, tak zdes6 i w 80 zenjatsa, odewajut beloe plat6e i guljajut swad6bu.... Delajte to shto xochetsa wam i budet wam schast6e! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В принципе и у нас женятся в любом возрасте, сейчас уже никто ничему не удивляется. Просто, что называется, петух ещё не клюнул. Катится жизнь по накатанной и катится.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ольга
Ольга
Девушка, Вы очень еще молоденькая. С высоты своих лет глядя скажу-да, целомудренность до брака-это хорошо. Но любые крайности ( либо со всеми подряд-либо ни с кем) ни есть хорошо. Вы еще слишком молоды, чтобы судить -прав они или нет. Как ОН видит женщин-он представление дает, но это его представление. Повторюсь-есть у него что послушать, но далеко не со всем я согласна. Вам бы посоветовала послушать не только этого семейного психолога, но семейных психологов-женщин. Надю Семененко, к примеру ( их много, выбирайте кто нравится), если есть желание углубиться в тему психологии отношений. Мнение одного человека, тем более -мужчины (т.к. Вы все же-ЖЕНЩИНА), не может быть аксиомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторюсь-есть у него что послушать, но далеко не со всем я согласна.

Так это ваше право, соглашаться или нет с чьим-то представлением.
И конечно, вы будете защищать свое мировоззрение и свою позицию, потому что в случае согласия вам придется тогда признать, что вы жили или живете неправильно. А кому это может понравиться, если на текущий момент все устраивает?
Мнение одного человека, тем более -мужчины (т.к. Вы все же-ЖЕНЩИНА), не может быть аксиомой.

В том то и дело, что это не личное мнение мужчины, а Знание Учителя, получившего эти Знания уже от своего Учителя.
Это на форуме высказывают свое мнение мужчины, причем мнение некоторых иногда не поднимается выше пояса ))
AndreyВ ответ на Ирина Жилина
Ирина Жилина
Да, конечно Сатья не навязывает своего мнения никому. Но, как оно видит нас -женщин, так видят нас и многие другие мужчины. Послушать его, значит понять где мы совершаем глупые ошибки.
К тому же его позиция о сексе до официального замужества очень правильная! Об этом говорят и все религии мира. Во многих озвученных моментах Сатья прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Религия инструмент для управления стадом. Не более того. О чем говорит инструмент задумывается только стадо.
Anna GrejmВ ответ на Andrey
Andrey
Религия инструмент для управления стадом. Не более того. О чем говорит инструмент задумывается только стадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Religija, molodoj chelovek - eto osnova nazii, ee pozvonochnik, ee vechnoe i neziblimoje, chto vsegda bilo, est i budet, vne zavisimosti ot togo - Stalin u vlasti ili Putin. Religija - eto sovest nazzii, ee nravstvennost, ee duscha.
Eh vi......
Алевтина СимаковаВ ответ на Anna Grejm
Anna Grejm
Religija, molodoj chelovek - eto osnova nazii, ee pozvonochnik, ee vechnoe i neziblimoje, chto vsegda bilo, est i budet, vne zavisimosti ot togo - Stalin u vlasti ili Putin. Religija - eto sovest nazzii, ee nravstvennost, ee duscha.
Eh vi......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Религия - основа нации? Вы серьезно? Религия, конечно, - часть культуры, но только часть. А отчасти - бескультурье. Я понимаю, что кому-то душу в порядок может только посторонний человек(священник) привести. Но то, что нельзя красть, прелюбодействовать и пр. , я знаю и без священника и пока что справляюсь: в отношениях со своей совестью посредник в виде церкви мне не нужен.
Если бы нация жила сугубо по религиозным законам, нас бы давно на свете не было. Основа нации - наука(в том числе - философия), экономика и вооруженные силы)))!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Алевтина Симакова
Алевтина Симакова
Религия - основа нации? Вы серьезно? Религия, конечно, - часть культуры, но только часть. А отчасти - бескультурье. Я понимаю, что кому-то душу в порядок может только посторонний человек(священник) привести. Но то, что нельзя красть, прелюбодействовать и пр. , я знаю и без священника и пока что справляюсь: в отношениях со своей совестью посредник в виде церкви мне не нужен.
Если бы нация жила сугубо по религиозным законам, нас бы давно на свете не было. Основа нации - наука(в том числе - философия), экономика и вооруженные силы)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь нужно понимать более глубоко. Религия не сама по себе, а религия как вера во что-то незыблемое и святое, в какие-то моральные устои, на которые человек может опираться в своей жизни.
Основа любой нации - это люди. Какие люди, такая и нация.
Алевтина СимаковаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Здесь нужно понимать более глубоко. Религия не сама по себе, а религия как вера во что-то незыблемое и святое, в какие-то моральные устои, на которые человек может опираться в своей жизни.
Основа любой нации - это люди. Какие люди, такая и нация.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Более глубоко? Пожалуйста, толковый словарь Ожегова: "РЕЛИГИЯ - одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫЕ силы и существа."
Если еще более глубоко:
"Естественные" = " природные, НОРМАЛЬНЫЕ, непринужденные и пр." (см.там же)
Согласна с Вами, что человек может (и должен) опираться на моральные устои. Религия здесь не при чем.
Я не против ни верующих, ни даже служителей культа, если они никому не навязывают свой образ мыслей. Я знакома с несколькими священниками, деятельность которых я оцениваю как очень полезную для окормляемых и для общества в целом. НО(!) ничего сверхестественного...
Детям своим я объяснила, какую положительную роль церковь играет в общественной жизни, и что право веровать/не веровать есть у каждого.
Кстати, выросли дети порядочными и ответственными БЕЗ религии.
elkaВ ответ на Andrey
Andrey
Религия инструмент для управления стадом. Не более того. О чем говорит инструмент задумывается только стадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Религия (христианство) - это инструмент, который делает из скотины человека. Скотоподобная жизнь - это когда ешь, пьешь, живешь только для удовльствий и зрелищ и больше никто и ничто не волнует. Это и есть легко управляемое стадо: отбери у него пищу и удовольствия - еще больше озвереет. Христиане сводобны от такой зависимости.
AndreyВ ответ на elka
elka
Религия (христианство) - это инструмент, который делает из скотины человека. Скотоподобная жизнь - это когда ешь, пьешь, живешь только для удовльствий и зрелищ и больше никто и ничто не волнует. Это и есть легко управляемое стадо: отбери у него пищу и удовольствия - еще больше озвереет. Христиане сводобны от такой зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Христианство на протяжении всей своей истории являлось инструментом (бичом) против народа. Инструментов наживы элиты за счет страданий масс.
Основная цель христианства да и любой другой религии это контроль людей в угоду власти.
Христианство самая кровавая религия в истории человечества. Крестовые походы, инквизиция - достояние христианства. Угнетение русских людей на протяжении 1000 лет - христианство. Религия всегда защищала власть имущих.
Запугивание сказками об аде и дьяволе, муках - христианство, террор основной инструмент религии. Вот таким образом стадо и держат в повиновении.
Вера - тут вопросов нет, верь сколько хочешь и во что хочешь. Но религия с ее атрибутами это террор и она должна быть уничтожена на благо человечества. Для веры не нужны храмы и метрополиты, они нужны для подавления воли. Те кто идет в религию отвернулись от веры.
Екатерина ЛурьеВ ответ на Andrey
Andrey
Христианство на протяжении всей своей истории являлось инструментом (бичом) против народа. Инструментов наживы элиты за счет страданий масс.
Основная цель христианства да и любой другой религии это контроль людей в угоду власти.
Христианство самая кровавая религия в истории человечества. Крестовые походы, инквизиция - достояние христианства. Угнетение русских людей на протяжении 1000 лет - христианство. Религия всегда защищала власть имущих.
Запугивание сказками об аде и дьяволе, муках - христианство, террор основной инструмент религии. Вот таким образом стадо и держат в повиновении.
Вера - тут вопросов нет, верь сколько хочешь и во что хочешь. Но религия с ее атрибутами это террор и она должна быть уничтожена на благо человечества. Для веры не нужны храмы и метрополиты, они нужны для подавления воли. Те кто идет в религию отвернулись от веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Но без управления людьми наступит хаос.
ЛюбаваВ ответ на Andrey
Andrey
Христианство на протяжении всей своей истории являлось инструментом (бичом) против народа. Инструментов наживы элиты за счет страданий масс.
Основная цель христианства да и любой другой религии это контроль людей в угоду власти.
Христианство самая кровавая религия в истории человечества. Крестовые походы, инквизиция - достояние христианства. Угнетение русских людей на протяжении 1000 лет - христианство. Религия всегда защищала власть имущих.
Запугивание сказками об аде и дьяволе, муках - христианство, террор основной инструмент религии. Вот таким образом стадо и держат в повиновении.
Вера - тут вопросов нет, верь сколько хочешь и во что хочешь. Но религия с ее атрибутами это террор и она должна быть уничтожена на благо человечества. Для веры не нужны храмы и метрополиты, они нужны для подавления воли. Те кто идет в религию отвернулись от веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Православие - разве оно кроваво? Ваши рассуждения - это рассуждения человека, которого пугали муками ада какие-нить фанатики))). Православие - это светлый, но трудный путь... Церковь лишь даёт возможность пользоваться таинствами, которые сам человек не в состоянии совершить - исповедь, Причастие, Миропомазование и т.д. Короче, вероятно вы - человек с приличнвми психологическими травмами, раз несёте такую ахинею, не имеющую никакого обоснования. Явно вы ни разу не заходили в обычный православный храм... Мне вас очень жаль. Комменты в ответ можете не писать - я не буду их читать и тем более отвечать.
elkaВ ответ на Andrey
Andrey
Христианство на протяжении всей своей истории являлось инструментом (бичом) против народа. Инструментов наживы элиты за счет страданий масс.
Основная цель христианства да и любой другой религии это контроль людей в угоду власти.
Христианство самая кровавая религия в истории человечества. Крестовые походы, инквизиция - достояние христианства. Угнетение русских людей на протяжении 1000 лет - христианство. Религия всегда защищала власть имущих.
Запугивание сказками об аде и дьяволе, муках - христианство, террор основной инструмент религии. Вот таким образом стадо и держат в повиновении.
Вера - тут вопросов нет, верь сколько хочешь и во что хочешь. Но религия с ее атрибутами это террор и она должна быть уничтожена на благо человечества. Для веры не нужны храмы и метрополиты, они нужны для подавления воли. Те кто идет в религию отвернулись от веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На протяжении всей истории оно являлось бичом народа? а ну-ка вспомним, как проповедовали Апостолы зародившееся христианство: их язычники гнали, забивали камнями, предавали мученической смерти. И только один из 12ти умер своей смертью - Иоанн. Первых христиан бросали львам на съедение, устраивая из этого зрелища. Так кто после этого кровожаднее - христианство или древний языческий Рим?
НатальяВ ответ на Andrey
Andrey
Христианство на протяжении всей своей истории являлось инструментом (бичом) против народа. Инструментов наживы элиты за счет страданий масс.
Основная цель христианства да и любой другой религии это контроль людей в угоду власти.
Христианство самая кровавая религия в истории человечества. Крестовые походы, инквизиция - достояние христианства. Угнетение русских людей на протяжении 1000 лет - христианство. Религия всегда защищала власть имущих.
Запугивание сказками об аде и дьяволе, муках - христианство, террор основной инструмент религии. Вот таким образом стадо и держат в повиновении.
Вера - тут вопросов нет, верь сколько хочешь и во что хочешь. Но религия с ее атрибутами это террор и она должна быть уничтожена на благо человечества. Для веры не нужны храмы и метрополиты, они нужны для подавления воли. Те кто идет в религию отвернулись от веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все в куче: и атеизм, чему раньше учили, и еще что-то... Но стадо - то, что живет ради удовлетворения материальных потребностей. А чем там сверху это животное прикрыто - религией какой или атеизмом - не суть важно. истинная вера делает человека свободным и независимым - от чего ж зависеть, если главное - это душа, а она материальна, ее отсутствием ужина или шубы не напугаешь )) Инквизиции в Православии никогда не было, это у католиков, но у них вообще все по-другому.
Алевтина СимаковаВ ответ на Наталья
Наталья
Все в куче: и атеизм, чему раньше учили, и еще что-то... Но стадо - то, что живет ради удовлетворения материальных потребностей. А чем там сверху это животное прикрыто - религией какой или атеизмом - не суть важно. истинная вера делает человека свободным и независимым - от чего ж зависеть, если главное - это душа, а она материальна, ее отсутствием ужина или шубы не напугаешь )) Инквизиции в Православии никогда не было, это у католиков, но у них вообще все по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
душа ... материальна??? что-то новенькое
НатальяВ ответ на Алевтина Симакова
Алевтина Симакова
душа ... материальна??? что-то новенькое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поторопилась и пропустила предлог "не"
Нематериальна душа ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем