Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нужные подарки

Какие ненужные подарки вам делали?
Вот я вчера в 8! вечера получила в подарок 20 устриц и семь лимонов....
живу я одна....
завтра выброшу.
Вот о чём люди думают, когда из самой Хранции такие вещи везут?
ПыСы Не смотрите сериал Кларисса, ужасно скучный

regius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Мила
соседям отдайте, зачем выбрасывать.
Andrey
Зачем выкидывать? Скушайте. Лимоны вообще супер полезные, это кладезь... да и устрицы питательные, думаю
Te St
Я бы устриц изловчилась уж как-нибудь открыть и слопала... Из ненужных подарков вспомнается пудра... Практически белого цвета... а у меня кожа третьего типа и белой не бывает никогда, да и пудрой я не пользуюсь...
regiusВ ответ на Te St
Te St
Я бы устриц изловчилась уж как-нибудь открыть и слопала... Из ненужных подарков вспомнается пудра... Практически белого цвета... а у меня кожа третьего типа и белой не бывает никогда, да и пудрой я не пользуюсь...
СсылкаПожаловаться
блин,знала б ты как их не просто открыть
да и как еду я их никогда не воспринимала
так, штук 6 с аперитивом перед едой
Te StВ ответ на regius
regius
блин,знала б ты как их не просто открыть
да и как еду я их никогда не воспринимала
так, штук 6 с аперитивом перед едой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..я самостоятельно не открывала, только уже открытые в рестике ела, но мне они оч нравятся, хоть и жаль их...
Belka
Они же портятся быстро) выброси, а то отравиться можно..

Самый бесполезный подарок- плюшевый мишка.. огромный.. метра 2 ростом )
Не знала куда его деть
regiusВ ответ на Belka
Belka
Они же портятся быстро) выброси, а то отравиться можно..

Самый бесполезный подарок- плюшевый мишка.. огромный.. метра 2 ростом )
Не знала куда его деть
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что портятся
и куда Мишку пристроила?
ЛедиВ ответ на regius
regius
в том то и дело, что портятся
и куда Мишку пристроила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Положите их в воду,в рыбных магазинах их так продают,просто держат в воде
Психея Моисевна***В ответ на Belka
Belka
Они же портятся быстро) выброси, а то отравиться можно..

Самый бесполезный подарок- плюшевый мишка.. огромный.. метра 2 ростом )
Не знала куда его деть
СсылкаПожаловаться
Раздербанить огромного мишку на подушки-думки
Мария В ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Раздербанить огромного мишку на подушки-думки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На запчасти
Алё, гараш
Самый ненужный подарок был это комната воздушных шариков. ))Но приятный.
markiza
Да уж! Особенно 7 лимонов!
Kozza-derezzaВ ответ на markiza
markiza
Да уж! Особенно 7 лимонов!
СсылкаПожаловаться
С лимонами как раз все просто. Порезать кружочками, взять стерильную банку, сложить их туда и пересыпать сильно сахаром. И в холодильник. Потом периодически перетрясать. Очень вкусно получается. Можно в чай, можн в выпечку. Я просто потом сок оттуда брала , водой разбавляла и пила.
markizaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
С лимонами как раз все просто. Порезать кружочками, взять стерильную банку, сложить их туда и пересыпать сильно сахаром. И в холодильник. Потом периодически перетрясать. Очень вкусно получается. Можно в чай, можн в выпечку. Я просто потом сок оттуда брала , водой разбавляла и пила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я знаю, это вкусно, мама делала. Но чтоб подарить кг. лимонов! Не деликатес же. К той полторадюжине устриц и одного лимона достаточно. Вот бутылка шампанского к ним просится.
wsynata
Обожаю устрицы, съела бы 12 на ужин и 8 на завтрак.
Везли как? Если они закрытые, то тоже бы выкинула, их сложно открывать, не умею и учиться не хочу. А если привёз и сам открыл, только съешь…. Мням!
regiusВ ответ на wsynata
wsynata
Обожаю устрицы, съела бы 12 на ужин и 8 на завтрак.
Везли как? Если они закрытые, то тоже бы выкинула, их сложно открывать, не умею и учиться не хочу. А если привёз и сам открыл, только съешь…. Мням!
СсылкаПожаловаться
нет, сама открываю
не легко их открыть
Илона Олссен
Устриц не ела еще. Но я б справилась. Если уж улиток лопала прям из раковин, и этих бы смогла раскрыть.
Одно плохо - не в курсе, устриц едят сырыми или вареными. А если сырыми, от них же можно всяких червяков подцепить.
regiusВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Устриц не ела еще. Но я б справилась. Если уж улиток лопала прям из раковин, и этих бы смогла раскрыть.
Одно плохо - не в курсе, устриц едят сырыми или вареными. А если сырыми, от них же можно всяких червяков подцепить.
СсылкаПожаловаться
сырыми
Илона ОлссенВ ответ на regius
regius
сырыми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда эти точно протухли.
Убейте их молотком - вдруг в них жемчужины?
wsynataВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Устриц не ела еще. Но я б справилась. Если уж улиток лопала прям из раковин, и этих бы смогла раскрыть.
Одно плохо - не в курсе, устриц едят сырыми или вареными. А если сырыми, от них же можно всяких червяков подцепить.
СсылкаПожаловаться
Во Франции устриц массово едет на нг. И на Новый год все больницы заполнены людьми кто порезался (сильно, что надо зашивать) пытаясь их открыть. Так что ваше «я б смогла» , это от незнания.
Я выше написала- обожаю устриц, нет такой еды которую я люблю больше устриц, но если самой открывать то тоже выкину
BNU827
А что нам будет от семи лимонов? Порезать с именем, перемешать с медом и за пару месяцев по чайной ложке в чаек!
А что нам будет о. 20 устриц? В морозилке бы не затерялись. А скоро новогодние праздники, как найдете к празднику.
Regina Litvinova
Мне давным-давно родственница подарила огромный махровый халат 56го размера, учитывая, что я 44-46 я и в нем утонула...
Пришлось передарить высокой подруге, она в нем как в одеяле
Дарья Кошка
Возможно, что их таки можно как то хранить, надо поискать информацию, ну а лимоны то уж не испортятся.
Самый ненужный подарок, это был сертификат в баню, на 200 долларов, куда мы так и не сходили, год собирались, а когда все таки решили сходить, оказалось, что она вообще закрылась)))
Вот нашла
Лучше всего хранить устрицы в холодильнике на верхней полке, а способ хранения выбирайте сами. Хотя эти моллюски и живут в тёплых водах, хранить их свежими нужно только при температуре не выше +3°С и не дольше 7 дней.
Так почему надо завтра выбрасывать?
Дарья Кошка
хранить устрицы надо только в холодильнике (если моллюски живые, то их надо регулярно осматривать и убирать погибших);
сохранить сочность устриц можно при помощи льда (моллюсков надо пересыпать кубиками льда, менять лед надо по мере того, как он будет таять);
если устрицы хранятся с использованием льда, то помещать их надо в дуршлаг, чтобы жидкость стекала в другую емкость, и не возникало ее скопления; если устрицы хранятся в раковинах, то размещать их надо, таким образом, чтобы моллюски «смотрели вверх» (в противном случае сочность устриц уменьшится в значительной степени);
при хранении устриц в холодильнике рекомендуется использовать влажное полотенце (смоченной в воде тканью надо прикрыть устрицы, важно, чтобы полотенце было влажным, но не мокрым);
в холодильнике устрицы надо размещать в максимальной близости к морозильной камере (на верхней полке);
устрицы можно подвергать заморозке (рекомендуется предварительно извлечь моллюсков из раковин);
размораживать устрицы надо не при комнатной температуре, а в холодильнике (воду при этом использовать не стоит, оттаивание должно происходить в естественном режиме);
перед заморозкой устрицы надо залить небольшим количеством воды (замораживать моллюсков рекомендуется не в пакетах или пищевой пленке, а в контейнерах, которые можно закрыть крышкой);

нельзя хранить живые устрицы в полиэтилене или закрытых контейнерах (от нехватки кислорода моллюски задохнутся и погибнут);
Ольга Гришнак
Мне муж однажды подарил... даж не знаю, как объяснить. Скульптуру Васи Ложкина. Шарики елочные, которые раскрашивать надо, с его же рисунками. И пару холщовых сумок той же темы. Итог. Шары так и валяются нераскрашенные, сумки оказались маловместительные и для моего роста неудобные, а эту вот садовую скульптуру я задолбалась уже перемещать - нигде она не смотрится.
Не, ну я конечно сделала вид, что обрадовалась. Но, если честно, при всей моей любви к Ложкину, я предпочла бы постер.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем