Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не обидит ли это моего мужа?

Моему мужу за двадцать лет  ни один врач не помог вылечить грибок ногтей.  Пока я от него не заразилась из-за крепкого иммунитета, но с возрастом мой иммунитет ослаб и мне сказали, что грибок действительно может быть заразным.
Не обидит ли его моя просьба не снимать ночью носки (мы спим вместе) и пользоваться только своим полотенцем, так как помимо меня с нами живёт моя мать и к нам иногда приходят гости (до этого он мог вытереться любым полотенцем).
Советы как лечить такой затяжной  грибок тоже принимаются, хотя вопросы об этом я уже задавала на другом форуме.
Ситуация реальная, те кто решил, что это из категории юмор, Вы ошибаетесь.
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена Суслова
Не понимаю, у нас у каждого члена семьи свое полотенце.
Раиса РаисаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Не понимаю, у нас у каждого члена семьи свое полотенце.
СсылкаПожаловаться
Он, видимо, к такому не приучен. раз берёт и вытирается первым попавшимся.
Раиса Раиса
Он, видимо, к такому не приучен. раз берёт и вытирается первым попавшимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы должны были его приучить, как только замуж вышли.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Он, видимо, к такому не приучен. раз берёт и вытирается первым попавшимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто дичь дичайшая! Зная о своей заразности, хватать чужие полотенца? Я бы этого вредителя выселила из квартиры.
Natali FomenkoВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Не понимаю, у нас у каждого члена семьи свое полотенце.
СсылкаПожаловаться
ага, тоже не понимаю.
Тёмная Сторона
А, да! Про полотенца давно ж не писали
юля
Если честно, то я считаю, что у каждого должно быть свое полотенце. Это же личная гигиена! Извините, если кто-то считает иначе, но это все равно, что носить всей семьей одни трусы.
Мой бы не обиделся. И я бы не обиделась, зная о такой проблеме
Мисс Марпл
больная(
Екатерина Нечаева
Пардон, а это точно грибок? Тут деликатно не получится сказать. Может и обидится. А как по другому то
Anna
Предложить мужу спать в носках может только клиническая идиотка
Мюмзик 1
грибок не лечится, как и впч (((( хоть какие мази покупайте, ногти удаляйте, всё равно всей семье капец
Ирина РодионоваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
грибок не лечится, как и впч (((( хоть какие мази покупайте, ногти удаляйте, всё равно всей семье капец
СсылкаПожаловаться
Да, говорят, даже у древнеегипетских мумий его нашли. Так что живучий он)))
НаталиЯВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
грибок не лечится, как и впч (((( хоть какие мази покупайте, ногти удаляйте, всё равно всей семье капец
СсылкаПожаловаться
А мои родители вылечили недавно таблетками от молочницы. Причем просто чистили организм по каким-то там оздоровительным методикам, начали пить эти таблетки, чтобы вывести плесень и грибы, а прошли ногти.
ПолдаркВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
грибок не лечится, как и впч (((( хоть какие мази покупайте, ногти удаляйте, всё равно всей семье капец
СсылкаПожаловаться
Что пугаете. У моей матери всегда был грибок на одном пальце ноги, а у нас ни у кого нет. И герпес тоже не передается.
Бабочка
нельзя! нельзя выводить грибок. Он же Ж И В ОЙ !!!!! нет какая вы все таки злая
Дарья Кошка
Лучше вам самой в носочках спать, чтобы не заразиться. И полотенце, конечно, у каждого своё должно быть.
юрий кунцевичВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше вам самой в носочках спать, чтобы не заразиться. И полотенце, конечно, у каждого своё должно быть.
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше портянки завернуть.
Жужа
Укрепляйте иммунную систему свою. Для профилактики лимонная кислота. Одноразовые полотенца в помощь.
Олеся
Я скорее с советом по поводу грибка ) У меня мама всю жизнь с этим мучается и всегда рассказывает, что это вылечить невозможно, что она только не делала. Естественно, я сама с малолетства была с ужасными ногтями и потрескавшимися пятками ( Выросла, стыдно девушке с такими ногами, пошла к врачу. Противогрибковые препараты и кремы, все просто, НО... Это не лечится за неделю, и даже не за месяц. Это год ежедневного ухода за ногами и кремы, 3 курса противогрибковых таблеток, и еще под года профилактики! Мужчины, к сожалению, не отличаются таким терпением... Намазали тюбик, не помогает, а ну его нафиг... Вот и мама у меня так же... Всю жизнь с кровоточащими пятками, а лечить не хочет, ссылаясь на то, что все бесполезно.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Олеся
Олеся
Я скорее с советом по поводу грибка ) У меня мама всю жизнь с этим мучается и всегда рассказывает, что это вылечить невозможно, что она только не делала. Естественно, я сама с малолетства была с ужасными ногтями и потрескавшимися пятками ( Выросла, стыдно девушке с такими ногами, пошла к врачу. Противогрибковые препараты и кремы, все просто, НО... Это не лечится за неделю, и даже не за месяц. Это год ежедневного ухода за ногами и кремы, 3 курса противогрибковых таблеток, и еще под года профилактики! Мужчины, к сожалению, не отличаются таким терпением... Намазали тюбик, не помогает, а ну его нафиг... Вот и мама у меня так же... Всю жизнь с кровоточащими пятками, а лечить не хочет, ссылаясь на то, что все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
У меня так было 20 лет назад (кожа и ногти) заразилась от бабушки. Полностью вылечила. Год лечила, многократно обрабатывала всю обувь. На коже давно ничего нет. Но ноготь бывает чуть утолщается. Врачи не находят грибка, но профилактически что-нибудь мажу или капаю, пока не восстановится полностью. Последний раз это возникло после скипидарных ванн в санатории (раздражают кожу)
Irinka1954.IK-Клубок
У меня так было 20 лет назад (кожа и ногти) заразилась от бабушки. Полностью вылечила. Год лечила, многократно обрабатывала всю обувь. На коже давно ничего нет. Но ноготь бывает чуть утолщается. Врачи не находят грибка, но профилактически что-нибудь мажу или капаю, пока не восстановится полностью. Последний раз это возникло после скипидарных ванн в санатории (раздражают кожу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том... Лечение очень длительное и муторное. Но оно того стоит!
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Олеся
Олеся
Вот и я о том... Лечение очень длительное и муторное. Но оно того стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Лекарство принимала очень дорогое длительно. Мазала ступни отшелушивающей мазью, на ногти капала жидкость с уксусом. Моя мама все время жила с грибком. Но в то время (70-е), наверное, не было таких лекарств (таблеток). Хотя мама сама была врачем и врачем грамотным
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Лекарство принимала очень дорогое длительно. Мазала ступни отшелушивающей мазью, на ногти капала жидкость с уксусом. Моя мама все время жила с грибком. Но в то время (70-е), наверное, не было таких лекарств (таблеток). Хотя мама сама была врачем и врачем грамотным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень важно не только лечиться, но и обрабатывать всю обувь уксусной эссенцией, разведенной пополам водой потом в полиэтиленовый мешой завязать на 3 дня (раз 10 обработать всю обувь изнутри)
АлександраВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Очень важно не только лечиться, но и обрабатывать всю обувь уксусной эссенцией, разведенной пополам водой потом в полиэтиленовый мешой завязать на 3 дня (раз 10 обработать всю обувь изнутри)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон. Я не сведуща так капитально в этом вопросе. Но разве т.н. противогрибковый дезодорант для обуви не годится?
В конце сезона при смене обуви обрабатываю всю на автомате.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Александра
Александра
Пардон. Я не сведуща так капитально в этом вопросе. Но разве т.н. противогрибковый дезодорант для обуви не годится?
В конце сезона при смене обуви обрабатываю всю на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Противогрибковый дезодорант - это мало. Надо очень обильно пропитывать всю обувь разведенной эссенцией и плотно, герметично заматывать, чтобы не высыхало. Я хранила обработанную обувь в течение 3-х дней на балконе. Потом запаз уксуса выветривается. Так надо сделать раз 10 в течение года со всей обувью по очереди. Можно сдавать в кожные диспансеры на специальную обработку противогрибковыми растворами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем