Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не общаюсь с матерью

В начале лета перегрызла пуповину, связывающую себя с матерью. Причина банальна- младшей сестре достаются все няшки, мне только слезы....так получилось, что работаем в одной организации. Хоть и в разных зданиях, но пути неисповедимы...иногда встречаемся. И за эти 2 мин встречи она мне пытается высказать все свои проблемы и заботы. Меня(с багажом моих проблем) для нее не существует. Делаю ,покерфейс, занятой вид...вообщем, игрнорю. Не звоню совсем. Жалко ее. Но это лучший выход. Правильно ли я себя веду?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
black opium
абсолютно
Насик Корасик
Правильно или нет поймешь когда свои дети будут
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Правильно или нет поймешь когда свои дети будут
СсылкаПожаловаться
Уже есть двое. Разного пола. Но стараюсь- дала одну, дай другому.
Насик Корасик
Если они тож так считают, то окей
Пупкин Табуреткин
может не тому дала?
Лилит
Вы сначала матери объясните причину, а то толку не будет. Она ходит в непонятках, а так, может, что прояснится в голове.
Katerina KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже есть двое. Разного пола. Но стараюсь- дала одну, дай другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда они вырастут,они найдут,в чем Вас обвинить.И еще припомнят,что и матерью у Вас плохие отношения.
АнонимВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Когда они вырастут,они найдут,в чем Вас обвинить.И еще припомнят,что и матерью у Вас плохие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По возможности, конечно)
Яна ТравкинаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Правильно или нет поймешь когда свои дети будут
СсылкаПожаловаться
А что, своих детей любят по разному?
ЕкатеринаВ ответ на Яна Травкина
Яна Травкина
А что, своих детей любят по разному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие - да, именно так - по-разному.
Яна ТравкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Многие - да, именно так - по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, но, до сих пор не могу этого понять. Но, заведомо-то не рожают двоих-троих для разделения, так?
ЕкатеринаВ ответ на Яна Травкина
Яна Травкина
Знаю, но, до сих пор не могу этого понять. Но, заведомо-то не рожают двоих-троих для разделения, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что не рожают, конечно. Но ребенку по сути всё равно - заведомо к нему так относятся или само собой получилось ((( Причем многие мамашки не понимают этого - даже тогда, когда им прямо указывают.
У подруги моей дочери мать родила второго. Так старшая дочка сразу стала... какой-то обязанной всё понимать (а ребенку тогда 4 года было). Понимать, почему мама на нее орет, почему нельзя шуметь днем, почему нельзя беспокоить папу, когда он с младшеньким, почему ей перестали читать, ходить, куда она хочет... И мама ее делает это не со зла, конечно, просто вот такая ситуация. И девочки (моя и ее подруга) как-то обсуждали братиков и сестренок. И моя, как потом она мне рассказала, сказала той девочке, что не хочет братика или сестренку, потому что хочет, чтобы мама с ней проводила время, и хочет делать то ,что хочет, а не то, что хочет ребенок с другими потребностями (ну естественно детскими словами - это я тут общий смысл), ну и не хочет, что мама на нее орала (я на свою, бывает, могу прикрикнуть, но за ее косяк - а там мама на весь двор орет благим матом на старшую из-за младшего). Ну так вот та мама, чтобы принять к сведению проблемы ее же ребенка - теперь прикладывает максимум усилий, чтобы наши дочери не общались. Причем опять это происходит путем притеснения младшей - не дает играть кучей со всеми девчонками во дворе - тащит в лес с собой и такими же колясочницами. А что делать 6-летней девчонке в компании декретниц с малышами???
Яна Травкина
Ужасно
марфа петрова
ой развела мутоту …
прям трагедия ... второй ребенок в семье ... ужас ..я в непонятках что ужасного в том что родился малыш? немного подвинулась малолетная эгоистка? переживет
MademoiselleВ ответ на Екатерина
Екатерина
Думаю, что не рожают, конечно. Но ребенку по сути всё равно - заведомо к нему так относятся или само собой получилось ((( Причем многие мамашки не понимают этого - даже тогда, когда им прямо указывают.
У подруги моей дочери мать родила второго. Так старшая дочка сразу стала... какой-то обязанной всё понимать (а ребенку тогда 4 года было). Понимать, почему мама на нее орет, почему нельзя шуметь днем, почему нельзя беспокоить папу, когда он с младшеньким, почему ей перестали читать, ходить, куда она хочет... И мама ее делает это не со зла, конечно, просто вот такая ситуация. И девочки (моя и ее подруга) как-то обсуждали братиков и сестренок. И моя, как потом она мне рассказала, сказала той девочке, что не хочет братика или сестренку, потому что хочет, чтобы мама с ней проводила время, и хочет делать то ,что хочет, а не то, что хочет ребенок с другими потребностями (ну естественно детскими словами - это я тут общий смысл), ну и не хочет, что мама на нее орала (я на свою, бывает, могу прикрикнуть, но за ее косяк - а там мама на весь двор орет благим матом на старшую из-за младшего). Ну так вот та мама, чтобы принять к сведению проблемы ее же ребенка - теперь прикладывает максимум усилий, чтобы наши дочери не общались. Причем опять это происходит путем притеснения младшей - не дает играть кучей со всеми девчонками во дворе - тащит в лес с собой и такими же колясочницами. А что делать 6-летней девчонке в компании декретниц с малышами???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с кем 6-й ребёнок останется, когда мама пойдёт гулять с младшим? Вы за ним посмотрите? Я была старшей сестрой, гуляла с мамой и коляской, не развалилась
Екатерина
Не сомневаюсь - мозги-то куриные, где там чего понять.
ЕкатеринаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
А с кем 6-й ребёнок останется, когда мама пойдёт гулять с младшим? Вы за ним посмотрите? Я была старшей сестрой, гуляла с мамой и коляской, не развалилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что? Вы - не пуп земли, чтобы делать вывод по вам, что такой проблемы не существует. И еще неизвестно, что из вас с сестрой выросло
Екатерина
Нет. Ибо Вами руководят обида и зависть.
Глафира С
Нет. Вы переполнены обидой, завистью и злобой.
Tatjana MiosgaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Нет. Вы переполнены обидой, завистью и злобой.
СсылкаПожаловаться
А что, она не имеет на это права?
Юлия Плешка
А ты в ответ начинай свой проблемы сказать, делов то)
АнонимВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
А ты в ответ начинай свой проблемы сказать, делов то)
СсылкаПожаловаться
Она считает, что мои проблемы вполне решимы. А у сестре только она и поможет.
Юлия ПлешкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она считает, что мои проблемы вполне решимы. А у сестре только она и поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всегда так. Я лично никогда не говорю о своих успехов (учеба, хорошая работа), только плохое(денег нету, работы нету. долгов ппц). И все
ZaraZa
В вашем возрасте пора быть умнее.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В вашем возрасте пора быть умнее.
СсылкаПожаловаться
Как это? Вот она мне жаловалась- все на эту падлюку(сестру) уходит- они живут вместе. Подарила ей на ДР приличную сумму в конверте. Вечером звонила, плакала, благодарила... через нескоторое время звоню, спрашиваю купила чего себе любимой. Ответ: " да что ты! У нас же совсем кушать нечего. До з/ п далеко" выходит, деньги она потратила не на себя, а на сестру и ее детей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем