Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 18:36, Главная форумов

Не общаюсь со свекровью несколько лет...

После нескольких неадекватных выходок свекрови не общаюсь с ней уже несколько лет. Мужа сначала это раздражало- для него мамО- свет в окне. Потом привык к моей настойчивости, мол, не хочу общаться с его матерью и всё - помню, что она говорила и как себя вела, как хабалка... Осадок до сих пор. И самое главное - общения с ней мне и даром не надо. Как-то, знаете ли, без неё даже лучше стало. Она хоть и продолжает сувать свой нос в нашу семью (выспрашивает мужа ежедневно по телефону), но дома у нас не бывает. Я с ней даже по телефону не разговариваю))) Такой кайф, в общем. Но всё равно ведь придется общаться когда-то, хоть и не хочется до жути... А как у вас обстоят дела с ненаглядными мамО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Adeona Adeona
Я свою свекровь вообще никогда не видела. Общалась один раз по телефону и несколько раз по агенту. Надеюсь, что так будет всегда
СсылкаПожаловаться
Общаюсь вежливо. В душу не лезу, она тоже.
СсылкаПожаловаться
Я терпела выходки свекрови несколько лет. Больше всего обижало то, как к внуку относится. Но последней каплей стало то, что она знакомила сыновей с другими девицами. У старшего сына брак распался. Я мужа простила. Но со свекровью перестала общаться. Она ко всему прочему ещё чёрной магией увлекается. Я вообще человек не конфликтный, многое прощала родителям мужа. Но всему есть предел. Сейчас легче. Хотя пакостничает бывает мама его. Зато я знаю, какой свекровью не надо быть. У меня сын. Очень постараюсь быть мамой второй половине своего сына
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
В глаза не видела свекровь, она уиерла ещё до того, как мы с мужем познакомились.
А жаль. По рассказам предыдущей жены, была замечательным человеком..
СсылкаПожаловаться
Мне повезло, у нас не мамО.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Ну вот, это как раз для тех дам, которые закатывая глаза, вопили - рожайте, рожайте детей. Вот родите такого сына, женится он на сте рве, а пошлет маму мужа лесом. И будет она помирать никому не нужной и одинокой.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Ну вот, это как раз для тех дам, которые закатывая глаза, вопили - рожайте, рожайте детей. Вот родите такого сына, женится он на сте рве, а пошлет маму мужа лесом. И будет она помирать никому не нужной и одинокой.
СсылкаПожаловаться
Вот для того, чтобы не помирать одинокой, не надо смотреть на невестку изначально как на врага. Тот, кто старше, должен быть мудрее, а часто получается наоборот.
СсылкаПожаловаться
Вот для того, чтобы не помирать одинокой, не надо смотреть на невестку изначально как на врага. Тот, кто старше, должен быть мудрее, а часто получается наоборот.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вы правы на все100%
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А где у автора написано, что свекровь смотрит на невестку как на врага? Это невестка так смотрит на нее, и старается отлучить от дома. Может быть, ревнует к матери мужа. Так часто бывает. Для того, чтобы понять ситуацию, нужно всегда выслушать обе стороны. А вы сразу сделали далеко идущие выводы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот уж в яблочко, но и невестки есть те еще стервы
СсылкаПожаловаться
Nadia Lipkina
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
Nadia Lipkina
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
ну не скажИте! А если мужа самого иногда выбешивают его родители именно тем, что всё время пытаются научить как правильно делать ВСЁ! Как будто у нас руки из попы растут. А они с благими намерениями к нам, а то вдруг мы хлеб не так нарежем или сахар в чае в другую сторону размешаем, а всё потому что : Вы же наши Дети!
СсылкаПожаловаться
prekrasnaya i
ну не скажИте! А если мужа самого иногда выбешивают его родители именно тем, что всё время пытаются научить как правильно делать ВСЁ! Как будто у нас руки из попы растут. А они с благими намерениями к нам, а то вдруг мы хлеб не так нарежем или сахар в чае в другую сторону размешаем, а всё потому что : Вы же наши Дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие вы счастливые, о вас есть кому заботиться: если споткнётесь - поддержат, если будете падать - перинку подкинут.
СсылкаПожаловаться
Nadia Lipkina
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что вы правы. Я к своей свекрови относилась с уважением. Все прощала. Но вот её отношение убило все ... А мужа своего я люблю и уважаю. Он не виноват в поступках своих родителей
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что вы правы. Я к своей свекрови относилась с уважением. Все прощала. Но вот её отношение убило все ... А мужа своего я люблю и уважаю. Он не виноват в поступках своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если относились с уважением, продолжаёте относиться с уважением. Каждому воздатся.
СсылкаПожаловаться
Nadia Lipkina
СсылкаПожаловаться
Правда что ли? Ну,а если мать сама проклинает своих сыновей,так и говорит,что ненавидит,что никто ей не нужен,а тем более ,простите,выродки чужих баб(это о внуках),то молчать и улыбаться?
СсылкаПожаловаться
Кошкина мама
Правда что ли? Ну,а если мать сама проклинает своих сыновей,так и говорит,что ненавидит,что никто ей не нужен,а тем более ,простите,выродки чужих баб(это о внуках),то молчать и улыбаться?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
клиническими проблемами должны заниматься медики.
СсылкаПожаловаться
Nadia Lipkina
клиническими проблемами должны заниматься медики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,как же можно то мамО в психушку то? Судя по Вашим словам,туда же и мужа надо,ибо отношение должно быть одинаковым. Несостыковочка
СсылкаПожаловаться
Кошкина мама
Ну,как же можно то мамО в психушку то? Судя по Вашим словам,туда же и мужа надо,ибо отношение должно быть одинаковым. Несостыковочка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
почему сразу именно туда? Может быть вам всем нужно посетить эндокринолога, проверить щитовидку - это решает ваш участковый терапевт.
СсылкаПожаловаться
Nadia Lipkina
СсылкаПожаловаться
Нет.Не так.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мда
СсылкаПожаловаться
Аноним
Изначально к свекрови я относилась хорошо. Но потом пошли заходы с ее стороны, вплоть до оскорблений... Так что, если бы мамО мужа не откалывала гадкие номера (которые я по первой неоднократно ей прощала), всё было бы нормально. А тут терпелка у меня сломалась
СсылкаПожаловаться
Аноним
Изначально к свекрови я относилась хорошо. Но потом пошли заходы с ее стороны, вплоть до оскорблений... Так что, если бы мамО мужа не откалывала гадкие номера (которые я по первой неоднократно ей прощала), всё было бы нормально. А тут терпелка у меня сломалась
СсылкаПожаловаться
Мы же не знаем, что у вас произошло. Может быть вы сами свекровь на это спровоцировали. Например, не пускаете лишний раз мужа к своей матери, которую он любит.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мы же не знаем, что у вас произошло. Может быть вы сами свекровь на это спровоцировали. Например, не пускаете лишний раз мужа к своей матери, которую он любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Он постоянно к ней шарится. И я от него отдыхаю в такие моменты. У них дома культ личности свекрови. Она первая красавица мира, богиня в общем. Так заведено у них считать и преклоняться перед мной. Всю жизнь одинокая. Занята устройством своей личной жизни. Скоро 60 стукнет. Я к ней изначально по-хорошему относилась. Терпела ее выходки. Но потом, когда меня стали оскорблять и унижать,мол, я - крокодил в свои 30, а она в 55 красотка хоть куда... Меня это окончательно достало... Пьяная позвонила моей маме и ее оскорбила. Хотя, моя мама с ней и не общалась толком. Так, поздравит раньше ее с каким-нибудь праздником и всё. Мужа,своего сына,ко мне ревновала. Его могла при мне унизить и оскорбить,чтобы, видимо,раскрыть мне глаза на его недостатки... Много чего
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости. Он постоянно к ней шарится. И я от него отдыхаю в такие моменты. У них дома культ личности свекрови. Она первая красавица мира, богиня в общем. Так заведено у них считать и преклоняться перед мной. Всю жизнь одинокая. Занята устройством своей личной жизни. Скоро 60 стукнет. Я к ней изначально по-хорошему относилась. Терпела ее выходки. Но потом, когда меня стали оскорблять и унижать,мол, я - крокодил в свои 30, а она в 55 красотка хоть куда... Меня это окончательно достало... Пьяная позвонила моей маме и ее оскорбила. Хотя, моя мама с ней и не общалась толком. Так, поздравит раньше ее с каким-нибудь праздником и всё. Мужа,своего сына,ко мне ревновала. Его могла при мне унизить и оскорбить,чтобы, видимо,раскрыть мне глаза на его недостатки... Много чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опечатка: преклоняться перед НЕЙ
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru