Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не общаюсь со свекровью несколько лет...

После нескольких неадекватных выходок свекрови не общаюсь с ней уже несколько лет. Мужа сначала это раздражало- для него мамО- свет в окне. Потом привык к моей настойчивости, мол, не хочу общаться с его матерью и всё - помню, что она говорила и как себя вела, как хабалка... Осадок до сих пор. И самое главное - общения с ней мне и даром не надо. Как-то, знаете ли, без неё даже лучше стало. Она хоть и продолжает сувать свой нос в нашу семью (выспрашивает мужа ежедневно по телефону), но дома у нас не бывает. Я с ней даже по телефону не разговариваю))) Такой кайф, в общем. Но всё равно ведь придется общаться когда-то, хоть и не хочется до жути... А как у вас обстоят дела с ненаглядными мамО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Adeona Adeona
Я свою свекровь вообще никогда не видела. Общалась один раз по телефону и несколько раз по агенту. Надеюсь, что так будет всегда
Сумерки Богов
Общаюсь вежливо. В душу не лезу, она тоже.
Татьяна Ильиных
Я терпела выходки свекрови несколько лет. Больше всего обижало то, как к внуку относится. Но последней каплей стало то, что она знакомила сыновей с другими девицами. У старшего сына брак распался. Я мужа простила. Но со свекровью перестала общаться. Она ко всему прочему ещё чёрной магией увлекается. Я вообще человек не конфликтный, многое прощала родителям мужа. Но всему есть предел. Сейчас легче. Хотя пакостничает бывает мама его. Зато я знаю, какой свекровью не надо быть. У меня сын. Очень постараюсь быть мамой второй половине своего сына
Метелица
В глаза не видела свекровь, она уиерла ещё до того, как мы с мужем познакомились.
А жаль. По рассказам предыдущей жены, была замечательным человеком..
Любовь Орлова
Мне повезло, у нас не мамО.
Moonlight
Ну вот, это как раз для тех дам, которые закатывая глаза, вопили - рожайте, рожайте детей. Вот родите такого сына, женится он на сте рве, а пошлет маму мужа лесом. И будет она помирать никому не нужной и одинокой.
Любовь ОрловаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну вот, это как раз для тех дам, которые закатывая глаза, вопили - рожайте, рожайте детей. Вот родите такого сына, женится он на сте рве, а пошлет маму мужа лесом. И будет она помирать никому не нужной и одинокой.
СсылкаПожаловаться
Вот для того, чтобы не помирать одинокой, не надо смотреть на невестку изначально как на врага. Тот, кто старше, должен быть мудрее, а часто получается наоборот.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот для того, чтобы не помирать одинокой, не надо смотреть на невестку изначально как на врага. Тот, кто старше, должен быть мудрее, а часто получается наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы на все100%
Любовь Орлова
Вот для того, чтобы не помирать одинокой, не надо смотреть на невестку изначально как на врага. Тот, кто старше, должен быть мудрее, а часто получается наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где у автора написано, что свекровь смотрит на невестку как на врага? Это невестка так смотрит на нее, и старается отлучить от дома. Может быть, ревнует к матери мужа. Так часто бывает. Для того, чтобы понять ситуацию, нужно всегда выслушать обе стороны. А вы сразу сделали далеко идущие выводы.
Ольга ТТВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот для того, чтобы не помирать одинокой, не надо смотреть на невестку изначально как на врага. Тот, кто старше, должен быть мудрее, а часто получается наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж в яблочко, но и невестки есть те еще стервы
BNU827
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
prekrasnaya iВ ответ на BNU827
BNU827
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
ну не скажИте! А если мужа самого иногда выбешивают его родители именно тем, что всё время пытаются научить как правильно делать ВСЁ! Как будто у нас руки из попы растут. А они с благими намерениями к нам, а то вдруг мы хлеб не так нарежем или сахар в чае в другую сторону размешаем, а всё потому что : Вы же наши Дети!
prekrasnaya i
ну не скажИте! А если мужа самого иногда выбешивают его родители именно тем, что всё время пытаются научить как правильно делать ВСЁ! Как будто у нас руки из попы растут. А они с благими намерениями к нам, а то вдруг мы хлеб не так нарежем или сахар в чае в другую сторону размешаем, а всё потому что : Вы же наши Дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие вы счастливые, о вас есть кому заботиться: если споткнётесь - поддержат, если будете падать - перинку подкинут.
Татьяна ИльиныхВ ответ на BNU827
BNU827
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что вы правы. Я к своей свекрови относилась с уважением. Все прощала. Но вот её отношение убило все ... А мужа своего я люблю и уважаю. Он не виноват в поступках своих родителей
Татьяна Ильиных
Не думаю, что вы правы. Я к своей свекрови относилась с уважением. Все прощала. Но вот её отношение убило все ... А мужа своего я люблю и уважаю. Он не виноват в поступках своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если относились с уважением, продолжаёте относиться с уважением. Каждому воздатся.
Кошкина мамаВ ответ на BNU827
BNU827
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
Правда что ли? Ну,а если мать сама проклинает своих сыновей,так и говорит,что ненавидит,что никто ей не нужен,а тем более ,простите,выродки чужих баб(это о внуках),то молчать и улыбаться?
Кошкина мама
Правда что ли? Ну,а если мать сама проклинает своих сыновей,так и говорит,что ненавидит,что никто ей не нужен,а тем более ,простите,выродки чужих баб(это о внуках),то молчать и улыбаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клиническими проблемами должны заниматься медики.
Кошкина мамаВ ответ на BNU827
BNU827
клиническими проблемами должны заниматься медики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,как же можно то мамО в психушку то? Судя по Вашим словам,туда же и мужа надо,ибо отношение должно быть одинаковым. Несостыковочка
Кошкина мама
Ну,как же можно то мамО в психушку то? Судя по Вашим словам,туда же и мужа надо,ибо отношение должно быть одинаковым. Несостыковочка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему сразу именно туда? Может быть вам всем нужно посетить эндокринолога, проверить щитовидку - это решает ваш участковый терапевт.
Софи_В ответ на BNU827
BNU827
то как вы относитесь к матери своего мужа, вы именно так относитесь к своему мужу и отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
Нет.Не так.
Аноним
Мда
Аноним
Изначально к свекрови я относилась хорошо. Но потом пошли заходы с ее стороны, вплоть до оскорблений... Так что, если бы мамО мужа не откалывала гадкие номера (которые я по первой неоднократно ей прощала), всё было бы нормально. А тут терпелка у меня сломалась
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально к свекрови я относилась хорошо. Но потом пошли заходы с ее стороны, вплоть до оскорблений... Так что, если бы мамО мужа не откалывала гадкие номера (которые я по первой неоднократно ей прощала), всё было бы нормально. А тут терпелка у меня сломалась
СсылкаПожаловаться
Мы же не знаем, что у вас произошло. Может быть вы сами свекровь на это спровоцировали. Например, не пускаете лишний раз мужа к своей матери, которую он любит.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мы же не знаем, что у вас произошло. Может быть вы сами свекровь на это спровоцировали. Например, не пускаете лишний раз мужа к своей матери, которую он любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Он постоянно к ней шарится. И я от него отдыхаю в такие моменты. У них дома культ личности свекрови. Она первая красавица мира, богиня в общем. Так заведено у них считать и преклоняться перед мной. Всю жизнь одинокая. Занята устройством своей личной жизни. Скоро 60 стукнет. Я к ней изначально по-хорошему относилась. Терпела ее выходки. Но потом, когда меня стали оскорблять и унижать,мол, я - крокодил в свои 30, а она в 55 красотка хоть куда... Меня это окончательно достало... Пьяная позвонила моей маме и ее оскорбила. Хотя, моя мама с ней и не общалась толком. Так, поздравит раньше ее с каким-нибудь праздником и всё. Мужа,своего сына,ко мне ревновала. Его могла при мне унизить и оскорбить,чтобы, видимо,раскрыть мне глаза на его недостатки... Много чего
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости. Он постоянно к ней шарится. И я от него отдыхаю в такие моменты. У них дома культ личности свекрови. Она первая красавица мира, богиня в общем. Так заведено у них считать и преклоняться перед мной. Всю жизнь одинокая. Занята устройством своей личной жизни. Скоро 60 стукнет. Я к ней изначально по-хорошему относилась. Терпела ее выходки. Но потом, когда меня стали оскорблять и унижать,мол, я - крокодил в свои 30, а она в 55 красотка хоть куда... Меня это окончательно достало... Пьяная позвонила моей маме и ее оскорбила. Хотя, моя мама с ней и не общалась толком. Так, поздравит раньше ее с каким-нибудь праздником и всё. Мужа,своего сына,ко мне ревновала. Его могла при мне унизить и оскорбить,чтобы, видимо,раскрыть мне глаза на его недостатки... Много чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опечатка: преклоняться перед НЕЙ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем