Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не обычное имя

В моем предидущем письме многих удивило не обычное имя моего сына – Астамур. История появления этого имени в нашей семье очень интересная, так как имя это абхазское и в других народностях его аналагов нет. Но сами мы с мужем далеко не абхазы. Мой муж чистокровный русский, а сама я с небольшой примесью эстонских корней, что видно да же из девичей фамилии, под которой я публикуюсь.
Дело в том, что в семье моего мужа принято называть первенца мужского пола Александрами. Токога традиция, ведь он происходит из стариного боярного рода, который не растерял свою идентичность даже во времена революции. Говорят, где то в бывшем имение до сих пор закопат сундук с монетами царской закалки.
Таким образом, и отца, и деда, и прадеда моего мужа и так дальше по мужеской линии зовут Александр. Но моего мужа при этом зовут Сергей.
Как это произошло. Сначала у родителей моего мужа родилась дочь, которую назвали Еленой, затем еще одна дочь, которую назвали Анной, затем еще одна дочь, которую назвали Светланой. К этому моменту родители отчаялись родить сына, и тогда отец мужа решил переименовать первую дочь Елену в Александру. Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж, которого отец со злости назвал Сергеем.
Мой муж очень комплексовал из за этого все детство. Старшая сестра Александра смеялась над ним, и это при том, что все по превычке продолжали звать ее Еленой. И тогда мой муж выносил план мести родить сына и назвать его каким угодно именем, кроме Александр, что бы уязвить отца.
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур, так как это имя очень не русское, а отец мужа – русский националист. Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу. А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
Мне же на оборот имя Астамур очень нравиться, т.к. оно очень мелодичное и в нем есть кошачье «мур», а я ассоциирую себя с кошкой, как уже писалось ранее.
Полина Отс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
лилия тигроваяВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет! Это не тема, это-чудо!)))))Круче только тема, где крутую ананьку-пизнезвумен муж на машине муж убивать повёз, т.к. шаурмячную не поделили....
Комментарий удален.Почему?
лилия тигроваяВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я уже влюбилась в этого автора.... Такая феерическая хрень. Сколько же нужно грибов сточить, что бы такие видения словить? Где же мои 20 лет, а то бы я к автору обратилась :"отсыпь, а?"..
лилия тигровая
Я уже влюбилась в этого автора.... Такая феерическая хрень. Сколько же нужно грибов сточить, что бы такие видения словить? Где же мои 20 лет, а то бы я к автору обратилась :"отсыпь, а?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я -завидываю
Комментарий удален.Почему?
лилия тигроваяВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У меня сейчас дочь и зять планируют детей, а я им сказала, что если будет мальчик, то только "Астамур"..... Т.к. я хочу себя кошкой почувствовать... А они, не хорошие, на меня странно так посмотрели.....
Лапатуля уже не в банеВ ответ на лилия тигровая
лилия тигровая
Привет! Это не тема, это-чудо!)))))Круче только тема, где крутую ананьку-пизнезвумен муж на машине муж убивать повёз, т.к. шаурмячную не поделили....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че за тема?
Валентина А. БакаловаВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
оскоплять мало знакомых людей из под полы не велика заслуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж лучше ничего не пишите. А то у вас новые слова, равно новым именам, льются помимо вашего понимания. Что такое "оскоплять малознакомых людей" да ешё ИЗ-ПОД полы? Что это за полет фантазии?
Ана ЭльВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Не повезло вашему супругу с отцом. Тот не только русский националист, но ещё и идиот.
СсылкаПожаловаться

XYZ*
Судя по тексту, у вас больше прмеси эстонского. Главное, когда ребёнок вырастет, что бы проблем не было. А так имя звучное и приятное на слух.
XYZ*В ответ на XYZ*
XYZ*
Судя по тексту, у вас больше прмеси эстонского. Главное, когда ребёнок вырастет, что бы проблем не было. А так имя звучное и приятное на слух.
СсылкаПожаловаться
Кста: в мск с 13 июля отменяется масочный режим.
Iron ButterflyВ ответ на XYZ*
XYZ*
Судя по тексту, у вас больше прмеси эстонского. Главное, когда ребёнок вырастет, что бы проблем не было. А так имя звучное и приятное на слух.
СсылкаПожаловаться
Мне вот мордовский,судя по тексту,навеяло)
Такая же финно-угорская группа языков). А эстонец Астамур,это все равно,что Луиза Балалайкина)
Ана ЭльВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мне вот мордовский,судя по тексту,навеяло)
Такая же финно-угорская группа языков). А эстонец Астамур,это все равно,что Луиза Балалайкина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ассоль Фирсовна Черкизон)
Комментарий удален.Почему?
Полина ОтсВ ответ на Наталья Белова
Комментарий удален.Почему?
есть много традиционных русских имен к которым можно легко прикрепить прозвище, Антон, СЕрге
Полина ОтсВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
есть много традиционных русских имен к которым можно легко прикрепить прозвище, Антон, СЕрге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
й, Петр, и так дальше. от прозвища никто не застрахован. у меня тоже было из за фамилии
Комментарий удален.Почему?
В школе всем прозвища дают, не зависимо от имени.
Сьюзан Иванова
Всем плевать
Iron Butterfly
Боже,какие перлы)
из стариного боярного рода
сундук с монетами царской закалки
Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур...Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу,
А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
Ана ЭльВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Боже,какие перлы)
из стариного боярного рода
сундук с монетами царской закалки
Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур...Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу,
А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
СсылкаПожаловаться
сундук не просто так - он закопат.
Iron ButterflyВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
сундук не просто так - он закопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ваааще) откопат его срочно надо)
Ана ЭльВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Та ваааще) откопат его срочно надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и закопат автора) ато от смеха уже рыдаю
минеева ирина
Интересно, сколько лет старшей дочери было, когда её боярин переименовал
Ана Эль
я такой безграмотности не встречала ранее никогда. вот воистину - =чем колхознее мамаша- тем анжелистее дочь=.
Комментарий удален.Почему?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем