Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не обычное имя

В моем предидущем письме многих удивило не обычное имя моего сына – Астамур. История появления этого имени в нашей семье очень интересная, так как имя это абхазское и в других народностях его аналагов нет. Но сами мы с мужем далеко не абхазы. Мой муж чистокровный русский, а сама я с небольшой примесью эстонских корней, что видно да же из девичей фамилии, под которой я публикуюсь.
Дело в том, что в семье моего мужа принято называть первенца мужского пола Александрами. Токога традиция, ведь он происходит из стариного боярного рода, который не растерял свою идентичность даже во времена революции. Говорят, где то в бывшем имение до сих пор закопат сундук с монетами царской закалки.
Таким образом, и отца, и деда, и прадеда моего мужа и так дальше по мужеской линии зовут Александр. Но моего мужа при этом зовут Сергей.
Как это произошло. Сначала у родителей моего мужа родилась дочь, которую назвали Еленой, затем еще одна дочь, которую назвали Анной, затем еще одна дочь, которую назвали Светланой. К этому моменту родители отчаялись родить сына, и тогда отец мужа решил переименовать первую дочь Елену в Александру. Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж, которого отец со злости назвал Сергеем.
Мой муж очень комплексовал из за этого все детство. Старшая сестра Александра смеялась над ним, и это при том, что все по превычке продолжали звать ее Еленой. И тогда мой муж выносил план мести родить сына и назвать его каким угодно именем, кроме Александр, что бы уязвить отца.
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур, так как это имя очень не русское, а отец мужа – русский националист. Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу. А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
Мне же на оборот имя Астамур очень нравиться, т.к. оно очень мелодичное и в нем есть кошачье «мур», а я ассоциирую себя с кошкой, как уже писалось ранее.
Полина Отс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Кикимора
Отцы и дети - наши дни, конфликт поколений типа того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот одного не поняла,ну наследства отец может лишить,а вот гражданства как?
Iron ButterflyВ ответ на Ляля
Ляля
Вот одного не поняла,ну наследства отец может лишить,а вот гражданства как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа там... президент ,видимо) И при этом- русский националист
КикимораВ ответ на Ляля
Ляля
Вот одного не поняла,ну наследства отец может лишить,а вот гражданства как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у них там бояре, дворяне...монархия короче, так понимаю - царь сказал лишить гражданства, и фсе
Кикимора
Ну у них там бояре, дворяне...монархия короче, так понимаю - царь сказал лишить гражданства, и фсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж Александр,а я дремучесть такая 40 лет ему поклоны не бью и он не в курсе,что боярский отпрыск.
КикимораВ ответ на Ляля
Ляля
У меня муж Александр,а я дремучесть такая 40 лет ему поклоны не бью и он не в курсе,что боярский отпрыск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имя то, кстати, хорошее - "защитник". У меня папа Александр, мама Александра, бабушка и дедушка (по маминой линии) Александр и Александра, мамин брат родной Александр - у него внук Александр, мой двоюродный брат (сын второго маминого брата) Александр - правда на фоне многочисленной родни это не так заметно
атомулиядала
оспади, кто прочитает и уловит суть ,напишите мне, а
СсылкаПожаловаться
Х р е н ь
Мневсегда19В ответ на атомулиядала
атомулиядала
оспади, кто прочитает и уловит суть ,напишите мне, а
СсылкаПожаловаться
Деду не нравится имя внука, грозится лишить всех гражданства.Интересно, как?
Ана ЭльВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Деду не нравится имя внука, грозится лишить всех гражданства.Интересно, как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на фоне этого опуса это уже не важно))
МанюняВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Деду не нравится имя внука, грозится лишить всех гражданства.Интересно, как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданства какой( хотя по автору правильно кокова) страны грозится лишить всех дед?
Ивана ЛеноваВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
оспади, кто прочитает и уловит суть ,напишите мне, а
СсылкаПожаловаться
Жертва сексизма отца-нациста вырос моральным уродом и вымещает обиду на своих детях.
атомулиядала
оспади, кто прочитает и уловит суть ,напишите мне, а
СсылкаПожаловаться
Высокие отношения!
атомулиядала
оспади, кто прочитает и уловит суть ,напишите мне, а
СсылкаПожаловаться
Это бред наичистейшей воды. Отец грозится лишить ГРАЖДАНСТВА своего сыны за то что, он внука назвал не пойми каким именем.
Комментарий удален.Почему?
kristinaВ ответ на Airborne
Комментарий удален.Почему?

Nickeá
И что?
ЖужаВ ответ на Nickeá
Nickeá
И что?
СсылкаПожаловаться
от вижу - не хочешь ты в прериях поучаствовать.)))
NickeáВ ответ на Жужа
Жужа
от вижу - не хочешь ты в прериях поучаствовать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как пререкаться с трусами на кухне ))
ТТ
Долгая дорога в дюнах, ой в прериях.
Манюня
Токога- это вы специально?
Ужасный НечеловекВ ответ на Манюня
Манюня
Токога- это вы специально?
СсылкаПожаловаться
это не она, это примесь.
Ужасный Нечеловек
это не она, это примесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примесь интеллекта?)))
Ужасный НечеловекВ ответ на Манюня
Манюня
Примесь интеллекта?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примесь филолога)
Ужасный Нечеловек
примесь филолога)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стесняюсь спросить, с кем?)))
Ужасный НечеловекВ ответ на Манюня
Манюня
Стесняюсь спросить, с кем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с троллем
ВарвараВ ответ на Манюня
Манюня
Токога- это вы специально?
СсылкаПожаловаться
После этого слова я перестала читать сей опус.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем