Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не обычное имя

В моем предидущем письме многих удивило не обычное имя моего сына – Астамур. История появления этого имени в нашей семье очень интересная, так как имя это абхазское и в других народностях его аналагов нет. Но сами мы с мужем далеко не абхазы. Мой муж чистокровный русский, а сама я с небольшой примесью эстонских корней, что видно да же из девичей фамилии, под которой я публикуюсь.
Дело в том, что в семье моего мужа принято называть первенца мужского пола Александрами. Токога традиция, ведь он происходит из стариного боярного рода, который не растерял свою идентичность даже во времена революции. Говорят, где то в бывшем имение до сих пор закопат сундук с монетами царской закалки.
Таким образом, и отца, и деда, и прадеда моего мужа и так дальше по мужеской линии зовут Александр. Но моего мужа при этом зовут Сергей.
Как это произошло. Сначала у родителей моего мужа родилась дочь, которую назвали Еленой, затем еще одна дочь, которую назвали Анной, затем еще одна дочь, которую назвали Светланой. К этому моменту родители отчаялись родить сына, и тогда отец мужа решил переименовать первую дочь Елену в Александру. Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж, которого отец со злости назвал Сергеем.
Мой муж очень комплексовал из за этого все детство. Старшая сестра Александра смеялась над ним, и это при том, что все по превычке продолжали звать ее Еленой. И тогда мой муж выносил план мести родить сына и назвать его каким угодно именем, кроме Александр, что бы уязвить отца.
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур, так как это имя очень не русское, а отец мужа – русский националист. Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу. А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
Мне же на оборот имя Астамур очень нравиться, т.к. оно очень мелодичное и в нем есть кошачье «мур», а я ассоциирую себя с кошкой, как уже писалось ранее.
Полина Отс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
махаон
А царская закалка это как?
Iron ButterflyВ ответ на махаон
махаон
А царская закалка это как?
СсылкаПожаловаться
Ну,царь стоит,червонцы закаливает. В проруби их полощет)
Ана ЭльВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,царь стоит,червонцы закаливает. В проруби их полощет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не -сначала закалят- потом закопат.
Iron ButterflyВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
не -сначала закалят- потом закопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык ясен пень. )))
Некто
Абхазия .Эстония .бояре ...
Чё курим , автор ?
Антон Шибаев
Могли бы и Русланом например назвать: вроде бы и русское, и не русское при этом не православное.
А то теперь в школе буду хачиком кличать
Анхэппи пёздей , бэйбиВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Могли бы и Русланом например назвать: вроде бы и русское, и не русское при этом не православное.
А то теперь в школе буду хачиком кличать
СсылкаПожаловаться
Не будут. Муром будут звать инфа сотка.
Мневсегда19В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Могли бы и Русланом например назвать: вроде бы и русское, и не русское при этом не православное.
А то теперь в школе буду хачиком кличать
СсылкаПожаловаться
У знакомой невестка назвала сына Эриандр,зовут Эриком, а здесь всего лишь Астамур.
Iron ButterflyВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
У знакомой невестка назвала сына Эриандр,зовут Эриком, а здесь всего лишь Астамур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Шедеврально)
У нас дворник в нашем ЖЭУ - сына назвала Марио).
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О! Шедеврально)
У нас дворник в нашем ЖЭУ - сына назвала Марио).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марик будет
поцелую прямо в рот
чем остановить кровь из глазов? борщевик приложило, нипамагло...
поцелую прямо в рот
чем остановить кровь из глазов? борщевик приложило, нипамагло...
СсылкаПожаловаться
Подорожник. Хотя...тож не панацея..
Милена дочь ДиогенаВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
чем остановить кровь из глазов? борщевик приложило, нипамагло...
СсылкаПожаловаться
На глаза - монеты царской закалки)
Женщина весомых достоинств
Ну, слава богу! А то тут многие страдали по псевдонерусской дамочке с аналогичным стилем, дико веселившую недавно местный народ, но неожиданно слившуюся в неизвестном направлении без следа. Получите - эстонский вариант, теперь всем будет страх как весело...
Ирина -Мария
Спасибо, вы меня развлекли. Хоть посмеялась, а то всё про диагнозы да беспредельщиков рассказы сегодня. А самому Астамуру его имя нравится?
марианнаВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Спасибо, вы меня развлекли. Хоть посмеялась, а то всё про диагнозы да беспредельщиков рассказы сегодня. А самому Астамуру его имя нравится?
СсылкаПожаловаться
Он пока не в курсе) грудью кормится)
минеева иринаВ ответ на марианна
марианна
Он пока не в курсе) грудью кормится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда в школу пойдёт, ему там объяснят)))
Полина ОтсВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Спасибо, вы меня развлекли. Хоть посмеялась, а то всё про диагнозы да беспредельщиков рассказы сегодня. А самому Астамуру его имя нравится?
СсылкаПожаловаться
откликаеться
Тиночка
Отец мужа президент какой-то страны, чтобы гражданства лишать?)))
Beladonna@
Че там на конце?
halina bogdanowicz
Не повезло вашему супругу с отцом. Тот не только русский националист, но ещё и идиот.
Полина ОтсВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Не повезло вашему супругу с отцом. Тот не только русский националист, но ещё и идиот.
СсылкаПожаловаться
оскоплять мало знакомых людей из под полы не велика заслуга.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
оскоплять мало знакомых людей из под полы не велика заслуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По секрету скажу - оскоплять - не велика заслуга вообще кого бы то ни было...
лилия тигроваяВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
оскоплять мало знакомых людей из под полы не велика заслуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мамочки.... Оскоплять... Вам лавры Наргизы покоя не дают?))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем