Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не обычное имя

В моем предидущем письме многих удивило не обычное имя моего сына – Астамур. История появления этого имени в нашей семье очень интересная, так как имя это абхазское и в других народностях его аналагов нет. Но сами мы с мужем далеко не абхазы. Мой муж чистокровный русский, а сама я с небольшой примесью эстонских корней, что видно да же из девичей фамилии, под которой я публикуюсь.
Дело в том, что в семье моего мужа принято называть первенца мужского пола Александрами. Токога традиция, ведь он происходит из стариного боярного рода, который не растерял свою идентичность даже во времена революции. Говорят, где то в бывшем имение до сих пор закопат сундук с монетами царской закалки.
Таким образом, и отца, и деда, и прадеда моего мужа и так дальше по мужеской линии зовут Александр. Но моего мужа при этом зовут Сергей.
Как это произошло. Сначала у родителей моего мужа родилась дочь, которую назвали Еленой, затем еще одна дочь, которую назвали Анной, затем еще одна дочь, которую назвали Светланой. К этому моменту родители отчаялись родить сына, и тогда отец мужа решил переименовать первую дочь Елену в Александру. Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж, которого отец со злости назвал Сергеем.
Мой муж очень комплексовал из за этого все детство. Старшая сестра Александра смеялась над ним, и это при том, что все по превычке продолжали звать ее Еленой. И тогда мой муж выносил план мести родить сына и назвать его каким угодно именем, кроме Александр, что бы уязвить отца.
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур, так как это имя очень не русское, а отец мужа – русский националист. Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу. А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
Мне же на оборот имя Астамур очень нравиться, т.к. оно очень мелодичное и в нем есть кошачье «мур», а я ассоциирую себя с кошкой, как уже писалось ранее.
Полина Отс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
ЗефИринка~В ответ на Полина Отс
Полина Отс
не знаю при чем здесь астана и мусульмане. абхазия - крестьянская страна, хоть я и не от туда.
астана похоже на сатана, таких асоциаций не надо мне с моим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не Я сказала.
У Вас у самой плохие ассоциации с этим именем..., поэтому Вы решили дать тему, как буд-то оправдываетесь
Ана ЭльВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
не знаю при чем здесь астана и мусульмане. абхазия - крестьянская страна, хоть я и не от туда.
астана похоже на сатана, таких асоциаций не надо мне с моим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеющий уши да поймет -абхазия - крестьянская страна

ЗефИринка~
Как говорят ... не имя красит человека, а человек имя.
Я не удивилась этому имени, т.к живу в государстве , где 70 % населения мусульман. Здесь вообще имя трёхэтажное. Полностью пишут в документах, а при общении сокращают..., а бывает, что называют сами себя русским именем, которое созвучно с родным.
А имя Вашего сына Астамур , я разложила на два имени.... Астана - столица Казахстана + Тимур( мужское имя, красивое).... Может Ваш сын будет при знакомстве называть себя иначе... лишь бы ему это имя принесло счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не, тогда бы он был Астнур. Или Нураст. Да и Астана уже почила (((
Ужасный Нечеловек
боярный род, закопат
Ужасный Нечеловек
боярный род, закопат
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Ужасный НечеловекВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Larisa Mrnkova
Hoрмальное имя. А что оно обозначает вы знаете?
Полина ОтсВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Hoрмальное имя. А что оно обозначает вы знаете?
СсылкаПожаловаться
а – сила и власть
с – нервозность, подавленность, здравый смысл, угнетенность, властность, капризность
т – бесконечные поиски, погоня за идеалом, чувствительная творческая личность
а – сила и власть
м – трудолюбие и педантичность, заботливость, застенчивость
у – интуиция, склонность к интригам, ранимость, пугливость, великодушное сопереживание
р – постоянное напряжение, эмоциональность, самоуверенность, догматичность
Комментарий удален.Почему?
Ана ЭльВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я бы даже не торопилась - одним диагнозом тут все не закрыть - анамнез боярного рода обширен...
Комментарий удален.Почему?
Ана ЭльВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и очень большие деньги) привет ПНД
Зырянка Иванова
Скорей бы каникулы кончились
Полина ОтсВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Скорей бы каникулы кончились
СсылкаПожаловаться
он неходит еще в школу
Ана ЭльВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
он неходит еще в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один вопрос родовитый автор -Как родить сына на конец, после долгих прерий ?
Анхэппи пёздей , бэйби
Я уж тебе писал, когда делаю омлет на кухне, тоже люблю глазеть в окно на воробьёв.
Comma
Следующего называй непременно Евкакий, такое мелодичное и привычное слуху имя! Не прогадаешь!
марианна
Что за бред с кучей ошибок??
Полина ОтсВ ответ на марианна
марианна
Что за бред с кучей ошибок??
СсылкаПожаловаться
я пишу с телефона, второй рукой кормя грудью
марианнаВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
я пишу с телефона, второй рукой кормя грудью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПреНий.
Остальное даже исправлять не буду. Жуть!
Привет Астамурке)
Полина ОтсВ ответ на марианна
марианна
ПреНий.
Остальное даже исправлять не буду. Жуть!
Привет Астамурке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы извините, но такой агресивный привет ребенку передавать я не буду. слова материальны
марианнаВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
вы извините, но такой агресивный привет ребенку передавать я не буду. слова материальны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и ладно. И он переживёт и я переживу)
Полина ОтсВ ответ на марианна
марианна
ПреНий.
Остальное даже исправлять не буду. Жуть!
Привет Астамурке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за ошибки спасибо, но главнее не форма а содержание
марианнаВ ответ на Полина Отс
Полина Отс
за ошибки спасибо, но главнее не форма а содержание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А содержание тоже не особо (
Ну кому тут интересны ваши Сергеи, Анны, Александры и история вашей семьи? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем