Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не обычное имя

В моем предидущем письме многих удивило не обычное имя моего сына – Астамур. История появления этого имени в нашей семье очень интересная, так как имя это абхазское и в других народностях его аналагов нет. Но сами мы с мужем далеко не абхазы. Мой муж чистокровный русский, а сама я с небольшой примесью эстонских корней, что видно да же из девичей фамилии, под которой я публикуюсь.
Дело в том, что в семье моего мужа принято называть первенца мужского пола Александрами. Токога традиция, ведь он происходит из стариного боярного рода, который не растерял свою идентичность даже во времена революции. Говорят, где то в бывшем имение до сих пор закопат сундук с монетами царской закалки.
Таким образом, и отца, и деда, и прадеда моего мужа и так дальше по мужеской линии зовут Александр. Но моего мужа при этом зовут Сергей.
Как это произошло. Сначала у родителей моего мужа родилась дочь, которую назвали Еленой, затем еще одна дочь, которую назвали Анной, затем еще одна дочь, которую назвали Светланой. К этому моменту родители отчаялись родить сына, и тогда отец мужа решил переименовать первую дочь Елену в Александру. Но как только они офицально увековечили переименованее в органе загса, не ожидано родился мой муж, которого отец со злости назвал Сергеем.
Мой муж очень комплексовал из за этого все детство. Старшая сестра Александра смеялась над ним, и это при том, что все по превычке продолжали звать ее Еленой. И тогда мой муж выносил план мести родить сына и назвать его каким угодно именем, кроме Александр, что бы уязвить отца.
Когда у нас на конец родился сын, после долгих прерий было выбрано имя Астамур, так как это имя очень не русское, а отец мужа – русский националист. Теперь это имя не кому не нравиться, даже мужу. А отец мужа грозиться лишить его гражданства.
Мне же на оборот имя Астамур очень нравиться, т.к. оно очень мелодичное и в нем есть кошачье «мур», а я ассоциирую себя с кошкой, как уже писалось ранее.
Полина Отс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
156789
Ана ЭльВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да- я тут лет пять - но такого еще не было. Оскоплять автора- феерично
Комментарий удален.Почему?
марианнаВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Она самая, Наргиза, оч стиль похож)
" ДевАчки, пАмАгите, у меня от пудры брови падают.. " ))
Лапатуля уже не в банеВ ответ на марианна
марианна
Она самая, Наргиза, оч стиль похож)
" ДевАчки, пАмАгите, у меня от пудры брови падают.. " ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я до сих пор ее шлопки с пуховкой и партману вспоминаю

у меня уже даже муж привык, когда я шлопки без пуховки ищу или ту самую партману
Ана Эль
спасибо-автор -вы сделали мой день. пишите исчо
лилия тигровая
О, полку упоротых троллей прибыло... Автор пиши чаще и больше... И про ассоциации себя с кошкой, и про сундук в родовом имении, и т.д.... Буду ждать.
Виктория Завражнова
Автор , эту *санину читать невозможно ! глаза кровоточат ! прекратите размножаться ,Богом прошу !!!
Виктория Завражнова
Автор , эту *санину читать невозможно ! глаза кровоточат ! прекратите размножаться ,Богом прошу !!!
СсылкаПожаловаться
она не может на это пойтить. род-боярный не простит.
Виктория Завражнова
Автор , эту *санину читать невозможно ! глаза кровоточат ! прекратите размножаться ,Богом прошу !!!
СсылкаПожаловаться

Виктория
не читала-жалко себя.
Татьяна Монастырская(Лаптева)
Всё, спасибо всем!!! Сижу прячусь за монитором, ржу до слез))) Спасибо автору и комментаторам!!!
Анна Карасева
Надо было от злости назвать сына Адольф
Анна Карасева
Надо было от злости назвать сына Адольф
СсылкаПожаловаться

Анна Карасева
Надо было от злости назвать сына Адольф
СсылкаПожаловаться
Сигизмунд - и пусть родня у пи сается
Нелли
Детям жизнь портят люди, просто из желания насолить кому-то. Ужас.
лилия тигровая
Авторица, ты, когда кошкой становиться, мужу в ботинки не писаешь?
лилия тигровая
Авторица, ты, когда кошкой становиться, мужу в ботинки не писаешь?
СсылкаПожаловаться
поправки- в тапки!
Ана Эль
наблюдала сегодня девочку лет пяти -орущую во все горло на улице-потому что мать что-то не купила. Мать наставляла ее строго - на исконном матерном- совсем не выбирая выражений. Одеты обе были более-чем прилично. и девочка была - Мирославой\ . Которая-полагаю- по части мата даст фору любому Федьке к ее 18 годам- мамкина наука не пройдет даром. Вот за что -так не любят своих детей
лилия тигроваяВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
наблюдала сегодня девочку лет пяти -орущую во все горло на улице-потому что мать что-то не купила. Мать наставляла ее строго - на исконном матерном- совсем не выбирая выражений. Одеты обе были более-чем прилично. и девочка была - Мирославой\ . Которая-полагаю- по части мата даст фору любому Федьке к ее 18 годам- мамкина наука не пройдет даром. Вот за что -так не любят своих детей
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, не поминайте в суе Мирославу, а то прискачет Англичанка и начнёт всем мозг выносить....
лилия тигровая
Пожалуйста, не поминайте в суе Мирославу, а то прискачет Англичанка и начнёт всем мозг выносить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ее...
Любовь Орлова
Кто бы мне сказал, откуда взялось имя Елпидифор.
Кошка Плюшка
бред какой-то, и имя дурацкое
Ludmila BespaВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
бред какой-то, и имя дурацкое
СсылкаПожаловаться
Но ведь народ развлекается с удовольствием. А для чего еще нужен форум? Всем подняла настроение.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Но ведь народ развлекается с удовольствием. А для чего еще нужен форум? Всем подняла настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да))
Бегущая По волнам
Бред идиотки
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем