Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"..Не один, но Одинок" ?

Радоваться, Влюбляться и Наслаждаться, Волноваться и Переживать, Бороться и Страдать...- ЖИТЬ... Остановиться, оглянуться и понять, что ты прожил жизнь НЕ С ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ...что может быть страшнее..?..осознавать, что "ближний" твой совсем ЧУЖО Й...
..Какого это? Кто испытал это?
ValentineMART
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Лили - я
Не оглядывайтесь. Вы жили полной жизнью. Если сейчас он стал чужим, это не значит, что он был таким всегда. Не жалейте о прошлом, его уже не изменить. Скорее всего, хорошего тоже было много, вы об этом просто забыли. Живите сегодня. Думайте, что надо изменить сейчас, чтобы вы были опять счастливы.
ValentineMARTВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не оглядывайтесь. Вы жили полной жизнью. Если сейчас он стал чужим, это не значит, что он был таким всегда. Не жалейте о прошлом, его уже не изменить. Скорее всего, хорошего тоже было много, вы об этом просто забыли. Живите сегодня. Думайте, что надо изменить сейчас, чтобы вы были опять счастливы.
СсылкаПожаловаться
Лили - я, я только так полагаю...Я скорее боюсь этого. Мне это действительно кажется печальным - прожить с человеком, который, как оказывается, никогда не понимал, не слышал тебя. Просто был рядом, по привычке, по "выгодности".
мария титчева
прекрасное оправдание вечному поиску и череде предательств. а правда - вдруг она не та? ну не такая как эта или вон та? точно - другая.. и может - не моя... а впрочем - кто знает - то... скудоумное оправдание разгульных пикаперов... и пустобрехов...
Стас ЛисенкоВ ответ на мария титчева
мария титчева
прекрасное оправдание вечному поиску и череде предательств. а правда - вдруг она не та? ну не такая как эта или вон та? точно - другая.. и может - не моя... а впрочем - кто знает - то... скудоумное оправдание разгульных пикаперов... и пустобрехов...
СсылкаПожаловаться
Мария Браво! Намного легче найти оправдание сделанному шагу, чем сделать его. Мы же не покупаем не ту машину, Прожить какое--то время не с тем, может быть только потому, что захотелось с другим. И не надо из этого составлять ребусов. Остановись, оглядись, прими решение и исполни его.
Жужа
Пустая лирика и весенняя хандра.
Эленка
Многие семьи живут вместе, но в душе одинокие... Те, кто посильнее, находит в себе силы разорвать эти ненужные отношения и идти по жизни без этого человека, но в большинстве мы трусливы, нам проще жить, потому что удобно, чем остаться одному...
Самая счастливаяВ ответ на Эленка
Эленка
Многие семьи живут вместе, но в душе одинокие... Те, кто посильнее, находит в себе силы разорвать эти ненужные отношения и идти по жизни без этого человека, но в большинстве мы трусливы, нам проще жить, потому что удобно, чем остаться одному...
СсылкаПожаловаться
Рискну не согласиться:трусость здесь не при чем.Просто зачем разрывать отношения,если всем удобно?Зачем искать какие-то силы,если в итоге останешься одна/один?Если уж человека себе выбрал-будь любезен терпеть его недостатки:если бы Господь хотел,чтобы мы были все одинаковые-мы бы были...Но он любит разнообразие.
Все это, действительно,похоже на обычный весенний депрессняк.Витаминчиков попить надо.
MargaritaВ ответ на Эленка
Эленка
Многие семьи живут вместе, но в душе одинокие... Те, кто посильнее, находит в себе силы разорвать эти ненужные отношения и идти по жизни без этого человека, но в большинстве мы трусливы, нам проще жить, потому что удобно, чем остаться одному...
СсылкаПожаловаться
Разорвать сложно.если общий бизнес.общая квартира.общие дети.общая кампания у супругов..Если всего этого нет.ещё возможно.Ещё возможно счастье с твоим человеком.а не с тем.к-ый тебя ухватил и ты согласилась .
blesk
Вот и всё вышло так,
Удержать не смог в своих руках
Ты моей любви.
И не друг, и не враг,
Я могла любить тебя, но как
Птице в клетке жить.
Ты прости, я улетаю,
Ведь я теперь совсем другая,
Ведь я теперь, как птица
В высоте небес.

Была любовь,
Была, но только всё прошло
В тебе, другая сегодня я
Одна, одна
Птицей улететь смогла,
Была ли любовь любовью.

Каждый раз по ночам
Молча плакать и хотеть кричать
От своих обид.
Не должна, не могла
Жить с тобою так, как я жила,
Ты меня прости.
Ты живи - я улетаю,
Ведь я теперь совсем другая,
Ведь я теперь, как птица
В высоте небес.

Была любовь,
Была, но только всё прошло
В тебе, другая сегодня я
Одна, одна
Птицей улететь смогла,
Была ли любовь любовью. (с)
Ника Валуев
с другим было бы хуже.
Светлана Кузнецова
" Нет прошлого, нет будущего - есть только настоящее"(с)
Стас ЛисенкоВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
" Нет прошлого, нет будущего - есть только настоящее"(с)
СсылкаПожаловаться
Светлана--это ваше глубокое убеждение или порыв. Если можно я выражу свое мнение и даже догму. Без прошлого никогда бы не состоялось настоящего, а без осознанного настоящего не построить будущего. А постоянно живут в настоящем только покойники, потому что будущего у них не будет ни когда.
Светлана КузнецоваВ ответ на Стас Лисенко
Стас Лисенко
Светлана--это ваше глубокое убеждение или порыв. Если можно я выражу свое мнение и даже догму. Без прошлого никогда бы не состоялось настоящего, а без осознанного настоящего не построить будущего. А постоянно живут в настоящем только покойники, потому что будущего у них не будет ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не совсем моё убеждение ..Это древняя притча , с которой я в принципе согласна ...
Светлана Кузнецова
Это не совсем моё убеждение ..Это древняя притча , с которой я в принципе согласна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только притча. Жить сегодня - это завет Иисуса.
Светлана КузнецоваВ ответ на Стас Лисенко
Стас Лисенко
Светлана--это ваше глубокое убеждение или порыв. Если можно я выражу свое мнение и даже догму. Без прошлого никогда бы не состоялось настоящего, а без осознанного настоящего не построить будущего. А постоянно живут в настоящем только покойники, потому что будущего у них не будет ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее.Один из них сказал:— «Моё прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, по тому, что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался.Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них. Я гляжу на вас сейчас, вижу ваши улыбки и жду ваших возражений, потому что мы уже не один раз спорили, и я уже знаю, что вы не привыкли соглашаться с чем-либо без возражений».«А с этим невозможно согласиться, — сказал другой, — если бы ты был прав, человек был бы обречён, как паук, сидеть день за днём в паутине своих привычек.Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Моё представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать.Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше. А разговор с вами интересен не потому, что я предвкушаю здесь увлекательную борьбу и неожиданные повороты мысли».«Вы совсем упустили из виду, — вмешался третий, — что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях.Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. И не зависимо от того, вспоминаете вы о прошлом, мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем."(с)
ЖужаВ ответ на Стас Лисенко
Стас Лисенко
Светлана--это ваше глубокое убеждение или порыв. Если можно я выражу свое мнение и даже догму. Без прошлого никогда бы не состоялось настоящего, а без осознанного настоящего не построить будущего. А постоянно живут в настоящем только покойники, потому что будущего у них не будет ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но покойники не живут вообще по определению
-В ответ на Жужа
Жужа
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но покойники не живут вообще по определению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы тоже так считаете?))
Стас Лисенко
Светлана--это ваше глубокое убеждение или порыв. Если можно я выражу свое мнение и даже догму. Без прошлого никогда бы не состоялось настоящего, а без осознанного настоящего не построить будущего. А постоянно живут в настоящем только покойники, потому что будущего у них не будет ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А постоянно живут в настоящем только покойники.." - какой кашмар на ночь глядя!!
Лили - яВ ответ на Стас Лисенко
Стас Лисенко
Светлана--это ваше глубокое убеждение или порыв. Если можно я выражу свое мнение и даже догму. Без прошлого никогда бы не состоялось настоящего, а без осознанного настоящего не построить будущего. А постоянно живут в настоящем только покойники, потому что будущего у них не будет ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иисус завещал - живи сегодня, завтрашний день сам позаботится о себе. Так же о прошлом, если жить воспоминаниями и обидами прошлого, никогда не будет счастливого настоящего. Если жить ожиданиями в будущем, жизнь проскочит, и не почувствуешь. Именно сегодня появились первые листочки, поют птицы, улыбается муж, мурлычет кошка. Жизнь здесь и сейчас, и больше нигде. (Ну, с живыми покойниками вы погорячились
)
Наталья Леонова
По-моему, это не секрет, что люди в одни и те же слова вкладывают разный смысл. Абсолютное взаимопонимание - невозможно, в силу различного опыта. Не до конца понимают друг друга не только супруги, но и лучшие друзья. Но в этом ничего страшного нет, если подумать.
Василиса
Ничего страшного, когда мне надоел муж, после 11 лет, просто развелась и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем