Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не одно, так другое...

Всем привет, стыдно писать не анонимно, а совет очень нужен, знаю здесь очень много мудрых женщин. И так... дело в моем муже, живем больше 15 лет. Последние несколько лет уходил в запой. Я его просила, умоляла по хорошему одуматься, предлагала помощь - все не так и не эдак.  Последний раз его запоя я подала на развод, он узнал, просил его простить, что был дурак и прочее.... Продержался три недели. Нет, не запил, но перестал со мной разговаривать неделю назад. Всё это время я крутила в голове, что не так я сделала. Думала, подуется- перестанет, не хотела усугублять ситуацию еще и разборками. Вчера решила уже спросить - его ответ, просто не хочу разговаривать. Я читала много статьей и здесь не раз комменты, что те кто бросают пить, становятся злыми и неадекватными. Что делать теперь, ума не приложу? У кого было подобное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Кайл Риз
а вы к нему с бутылочкой)) на разговор придите, он вам все выскажет
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
а вы к нему с бутылочкой)) на разговор придите, он вам все выскажет
СсылкаПожаловаться
проходили - только в запой может уйти
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
проходили - только в запой может уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так оклемается, лучше свалили бы куда нибудь, типо дачи, руками поработать)
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
а так оклемается, лучше свалили бы куда нибудь, типо дачи, руками поработать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
три недели не пьет, дел полно, лежит ничего не делает, но на работу уходит, работа физическая
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
три недели не пьет, дел полно, лежит ничего не делает, но на работу уходит, работа физическая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синдром отмены алкоголя, заместить не знает чем, вот и злится.
Дмитрий ПоповВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Синдром отмены алкоголя, заместить не знает чем, вот и злится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курнуть
Марина
Запойный муж и вдруг замолчал... Где злоба и неадекватность?
Мария Мария
Ломка у него похоже, не сорвется, все наладится. Помочь ему надо, может какими-нибуди препаратами медицинскими
Мария Мария
Ломка у него похоже, не сорвется, все наладится. Помочь ему надо, может какими-нибуди препаратами медицинскими
СсылкаПожаловаться
предлагаю помощь - говорит не надо я сам
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
предлагаю помощь - говорит не надо я сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы все-же проконсультируйтесь и помогите, сам - понятие растяжимое, это ведь болезнь у него
Ольга РоговаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А Вы все-же проконсультируйтесь и помогите, сам - понятие растяжимое, это ведь болезнь у него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пьянство - это не болезнь. Это распущенность. Мы привыкли: "Ой, ну это же болезнь!"... на болезнь ведь многое можно списать? Почему тогда есть те, кто сам бросает пить после нескольких лет пьянства? Болели и вдруг чудесным образом вылечились?
Дмитрий ПоповВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А Вы все-же проконсультируйтесь и помогите, сам - понятие растяжимое, это ведь болезнь у него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КУРНУТЬ
Kaspa Jones
Какой смысл разбираться в бреднях алкоголика? Вам совсем пофиг на свою жизнь?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какой смысл разбираться в бреднях алкоголика? Вам совсем пофиг на свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
мне не пофиг, но во первых двое детей, во вторых я его до сих пор люблю
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
мне не пофиг, но во первых двое детей, во вторых я его до сих пор люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детьми только прикрываться не надо. Это не любовь, а привычка. Причем вредная.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Детьми только прикрываться не надо. Это не любовь, а привычка. Причем вредная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, крутила все варианты, детям прошлый раз объясняла что и почему, один помладше который плачет - ему тяжело воспринимать нас не вместе
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, крутила все варианты, детям прошлый раз объясняла что и почему, один помладше который плачет - ему тяжело воспринимать нас не вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз тяжело, живите с алкашом, сразу полегчает.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, крутила все варианты, детям прошлый раз объясняла что и почему, один помладше который плачет - ему тяжело воспринимать нас не вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видите..младший уже и не испытывает отвращения к запойному алкашу-папе..считает что это нормально..вы хотите чтоб и он такой вырос????
Дмитрий ПоповВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Детьми только прикрываться не надо. Это не любовь, а привычка. Причем вредная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мозг мыть вот вредная привычка
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
мне не пофиг, но во первых двое детей, во вторых я его до сих пор люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отец пил. Так и помню его с красным лицом, в трусах и орущего. Маму не понимаю до сих пор (мне 35), как можно было меня с ним оставлять и уезжать к своей маме в другой город (бабушка была парализована, требовался уход). Любви к родителям я не знаю. Материально поддержу, но сидеть в случае чего не буду. Не надо ради детей жить с алкоголиком - потеряете уважение и любовь детей.
Наталья КВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У меня отец пил. Так и помню его с красным лицом, в трусах и орущего. Маму не понимаю до сих пор (мне 35), как можно было меня с ним оставлять и уезжать к своей маме в другой город (бабушка была парализована, требовался уход). Любви к родителям я не знаю. Материально поддержу, но сидеть в случае чего не буду. Не надо ради детей жить с алкоголиком - потеряете уважение и любовь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья Иванова
если уж дали шанс терпите, ему многократно тяжелее чем Вам
захария андреева_z_z
я не мудрая...но я понимаю людей,которые ,во-первых, плохо реагируют на шантаж, а-во-вторых, плохо реагируют на резкие изменения своей жизни..любые...человек после 15 лет одной жизни всего лишь несколько недель пытается вести другую...ну что вы хотели то?
захария андреева_z_z
я не мудрая...но я понимаю людей,которые ,во-первых, плохо реагируют на шантаж, а-во-вторых, плохо реагируют на резкие изменения своей жизни..любые...человек после 15 лет одной жизни всего лишь несколько недель пытается вести другую...ну что вы хотели то?
СсылкаПожаловаться
возможно, но мои чувства тоже получается не в счет, я воспринимаю это как издевательство, не запоями, так молчанием решил меня довести до дурки
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, но мои чувства тоже получается не в счет, я воспринимаю это как издевательство, не запоями, так молчанием решил меня довести до дурки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы то тут при чем? вы считаете ,что он пил ради вас,для вас? ради того,чтобы вас позлить? бред,конечно...пил потому что хотел...возможно (я не знаю) и вы его не устраиваете...но это лишь повод (возможно)....вы воспринимаете его поведение как реакцию на вас..а это не так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем