Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не одно, так другое...

Всем привет, стыдно писать не анонимно, а совет очень нужен, знаю здесь очень много мудрых женщин. И так... дело в моем муже, живем больше 15 лет. Последние несколько лет уходил в запой. Я его просила, умоляла по хорошему одуматься, предлагала помощь - все не так и не эдак.  Последний раз его запоя я подала на развод, он узнал, просил его простить, что был дурак и прочее.... Продержался три недели. Нет, не запил, но перестал со мной разговаривать неделю назад. Всё это время я крутила в голове, что не так я сделала. Думала, подуется- перестанет, не хотела усугублять ситуацию еще и разборками. Вчера решила уже спросить - его ответ, просто не хочу разговаривать. Я читала много статьей и здесь не раз комменты, что те кто бросают пить, становятся злыми и неадекватными. Что делать теперь, ума не приложу? У кого было подобное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
захария андреева_z_z
вы то тут при чем? вы считаете ,что он пил ради вас,для вас? ради того,чтобы вас позлить? бред,конечно...пил потому что хотел...возможно (я не знаю) и вы его не устраиваете...но это лишь повод (возможно)....вы воспринимаете его поведение как реакцию на вас..а это не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я принимаю все на свой счет, себя виню
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
да я принимаю все на свой счет, себя виню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так если вы твердо решили быть с мужем,любите его ,то поменьше о себе...вам было тяжело эти 15 лет..понимаю..но вы решили с ним жить.все.значит живите. он постарался - бросил..пока так...к чему эти разговоры о его злости и неадекватности? в чем она сейчас? в молчании? может он рот боится лишний раз раскрыть,чтобы туда алкоголь не попал....вы не понимаете каково ему не пить? должны бы думаю....
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
да я принимаю все на свой счет, себя виню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется созависимость. Почитайте Литвака, там все расписано подробно.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Это называется созависимость. Почитайте Литвака, там все расписано подробно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какую именно книгу?
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
какую именно книгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не помню название, погуглите. Он очень хорошо все расписывает, читается легко.
dr.FreudВ ответ на Аноним
Аноним
да я принимаю все на свой счет, себя виню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зря. дело вовсе не в Вас, уверена.
АнонимВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
и зря. дело вовсе не в Вас, уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, мне надо перестать себя винить, скоро съем себя, боюсь болячек себе накликать на фоне еще обиды на него
dr.FreudВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне надо перестать себя винить, скоро съем себя, боюсь болячек себе накликать на фоне еще обиды на него
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тоооочно!Подобное самоедство очень опасно для здоровья. А ваше здоровье принадлежит не только Вам, но и вашим детям. да и вам тоже пригодится). Усилием воли перестаньте себя ругать. Тем более Вы ни в чем не можете быть виноваты. Если трудно осознать, просто поверьте на слово, потом поймёте.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне надо перестать себя винить, скоро съем себя, боюсь болячек себе накликать на фоне еще обиды на него
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делать вам блин нечего как себя винить...в вас злость должна быть и холодная и решительная ярость -если он не выдержит..а вы перед ним с виноватой моськой скачете...а он ещё пуще страдальца изображает--меня не понимааююттт...
Аноним
возможно, но мои чувства тоже получается не в счет, я воспринимаю это как издевательство, не запоями, так молчанием решил меня довести до дурки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ваша суть - клевать человека. Пьет - плохо, молчит - плохо. Вы уж в такой ситуации о себе не думайте. Пусть муж привыкнет в спокойной обстановке к новому образу жизни без вредной привычки. Оставьте его в покое.
АнонимВ ответ на M~
M~
Ну да, ваша суть - клевать человека. Пьет - плохо, молчит - плохо. Вы уж в такой ситуации о себе не думайте. Пусть муж привыкнет в спокойной обстановке к новому образу жизни без вредной привычки. Оставьте его в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, правы, тоже так думаю
Аноним
да, правы, тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я читала когда-то, как лечатся индейцы-мужчины..ложатся лицом к стене, пока не полегчает, даже не повернутся. И их никто не трогает и не беспокоит. Спустя время мужчина сам встает, когда чувствует, что очистился. Может такие инстинкты не чужды и вашему мужу, пусть отлежится на диване до выздоровления. Будьте терпеливы.
АнонимВ ответ на M~
M~
Знаете, я читала когда-то, как лечатся индейцы-мужчины..ложатся лицом к стене, пока не полегчает, даже не повернутся. И их никто не трогает и не беспокоит. Спустя время мужчина сам встает, когда чувствует, что очистился. Может такие инстинкты не чужды и вашему мужу, пусть отлежится на диване до выздоровления. Будьте терпеливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читала книгу ЖЕнщины с Венеры, Мужчины с Марса - там так и описано...Пользовалась и таким советом - плохо получается, может молчать и месяц и два
Аноним
читала книгу ЖЕнщины с Венеры, Мужчины с Марса - там так и описано...Пользовалась и таким советом - плохо получается, может молчать и месяц и два
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам было бы лучше если бы он орал?
АнонимВ ответ на ми
ми
вам было бы лучше если бы он орал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, конечно, но и так взять и заткнуться - тоже не выход... я в растерянности - не знаю как себя вести
Аноним
нет, конечно, но и так взять и заткнуться - тоже не выход... я в растерянности - не знаю как себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ведите как обычно , а если есть возможность поговорите с психологом
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
читала книгу ЖЕнщины с Венеры, Мужчины с Марса - там так и описано...Пользовалась и таким советом - плохо получается, может молчать и месяц и два
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и кер бы с ним..а вы делали бы то что сочли нужным ..надо вам пойти или уйти-оставила запстку на холодильнике красным шрифтом .детей покоримила и смылась -не увидит или НЕ ЗАХОЧЕТ УВИДЕТЬ---его проблемы,значит вот так к вам ку ё во относится ..как обслуге.с которой не считает нужным разговаривать
александр князевскийВ ответ на M~
M~
Знаете, я читала когда-то, как лечатся индейцы-мужчины..ложатся лицом к стене, пока не полегчает, даже не повернутся. И их никто не трогает и не беспокоит. Спустя время мужчина сам встает, когда чувствует, что очистился. Может такие инстинкты не чужды и вашему мужу, пусть отлежится на диване до выздоровления. Будьте терпеливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лет эдак пять
Vesna
Что делать - вы знаете: разводиться и жить раздельно. Но можете прощать и ждать счастливого момента, когда он вас по пьяни забьет насмерть.
НикитишнаВ ответ на Vesna
Vesna
Что делать - вы знаете: разводиться и жить раздельно. Но можете прощать и ждать счастливого момента, когда он вас по пьяни забьет насмерть.
СсылкаПожаловаться
к сожалению в России такая есть ку ё вая привычка у баб- страдать по алкашам, му да кам, бабникам, и т.д.
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
к сожалению в России такая есть ку ё вая привычка у баб- страдать по алкашам, му да кам, бабникам, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно
Лунный Змей
Это реально ломка, как у наркомана. А раз держится и не срывается на Вас - стало быть, отношение к Вам весьма хорошее. Возможно, уменьшить эту ломку и снизить риск срыва поможет поход к наркологу и подбор правильных препаратов)
Nickea
Когда я ем, я глух и нем. Зато когда я пью, я становлюсь гораздо коммуникабельнее )))
Маришка
У подруги муж запойный но у него запои раз в 2-3 года примерно на месяц, она его на дачу отправляет в эти дни. У него свое дело, доход хороший поэтому не разводится. А по поводу злости не знаю, он наоборот добрый становится, прощения просит, бегает вокруг нее после запоя.
dr.Freud
попробуйте снизить требования. чтобы не совсем бросил пить, уменьшил количество спиртного. если ему так уж охота напиваться всопли, то пусть делает как хочет, но в два раза реже.
он может устроить байкот от того, что вы лишили его любимого развлечения. покажите, что вы готовы идти на компромисс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем