Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не одно, так другое...

Всем привет, стыдно писать не анонимно, а совет очень нужен, знаю здесь очень много мудрых женщин. И так... дело в моем муже, живем больше 15 лет. Последние несколько лет уходил в запой. Я его просила, умоляла по хорошему одуматься, предлагала помощь - все не так и не эдак.  Последний раз его запоя я подала на развод, он узнал, просил его простить, что был дурак и прочее.... Продержался три недели. Нет, не запил, но перестал со мной разговаривать неделю назад. Всё это время я крутила в голове, что не так я сделала. Думала, подуется- перестанет, не хотела усугублять ситуацию еще и разборками. Вчера решила уже спросить - его ответ, просто не хочу разговаривать. Я читала много статьей и здесь не раз комменты, что те кто бросают пить, становятся злыми и неадекватными. Что делать теперь, ума не приложу? У кого было подобное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Bomber
Может вы ему надоели?
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Может вы ему надоели?
СсылкаПожаловаться
три недели назад говорил обратное, я предполагала такое - спрашивала, если так - давай разойдемся.. Он люблю -трамвай куплю. Я прост воспринимаю это каждый раз как предательство, заставляет меня в это поверить что будет все хорошо и вот заживем и опять но новой. Может таким образом и пьет мою энергию, я реально не могу успокоится и постоянно прокручиваю ситуацию
Хулиганка В ответ на Аноним
Аноним
три недели назад говорил обратное, я предполагала такое - спрашивала, если так - давай разойдемся.. Он люблю -трамвай куплю. Я прост воспринимаю это каждый раз как предательство, заставляет меня в это поверить что будет все хорошо и вот заживем и опять но новой. Может таким образом и пьет мою энергию, я реально не могу успокоится и постоянно прокручиваю ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три недели.... у меня недавно было, что вчера спрашивала, а сегодня он дал ответ прямопротивоположный... а Вы про 3 недели...
Галина КравченкоВ ответ на Аноним
Аноним
три недели назад говорил обратное, я предполагала такое - спрашивала, если так - давай разойдемся.. Он люблю -трамвай куплю. Я прост воспринимаю это каждый раз как предательство, заставляет меня в это поверить что будет все хорошо и вот заживем и опять но новой. Может таким образом и пьет мою энергию, я реально не могу успокоится и постоянно прокручиваю ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обрекаете себя на жизнь, как на вулкане или пороховой бочке, т. е. постоянно ждать, когда рванет. Отсюда перманентный стресс, как следствие - нервозность и болячки. Вы уже копаетесь в себе, типа что я сделала не так, культивируя чувство вины. Уходите, даже убегайте подальше. Пить или не пить - это его выбор, а у Вас жизнь одна, и положить ее к ногам алкоголика или, все таки, вспомнить о себе, т. к. 15 лет вполне достаточно, - это уже Вам выбирать. Бывших алкоголиков не бывает, к сожалению(((
Галина Кравченко
Вы обрекаете себя на жизнь, как на вулкане или пороховой бочке, т. е. постоянно ждать, когда рванет. Отсюда перманентный стресс, как следствие - нервозность и болячки. Вы уже копаетесь в себе, типа что я сделала не так, культивируя чувство вины. Уходите, даже убегайте подальше. Пить или не пить - это его выбор, а у Вас жизнь одна, и положить ее к ногам алкоголика или, все таки, вспомнить о себе, т. к. 15 лет вполне достаточно, - это уже Вам выбирать. Бывших алкоголиков не бывает, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно описали мое состояние - живу как на вулкане - постоянно жду, что рванет, он так усыпляет мою бдительность, что я верю вот вот и все изменится, а потом - бах - и опять стресс такой для меня
Галина КравченкоВ ответ на Аноним
Аноним
верно описали мое состояние - живу как на вулкане - постоянно жду, что рванет, он так усыпляет мою бдительность, что я верю вот вот и все изменится, а потом - бах - и опять стресс такой для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, еще есть один неприятный момент, когда Ваши дети, живя с родителем-алкоголиком, постепенно воспринимают такую жизнь как норму, и что самое ужасное, это то, что в своей взрослой жизни они буду копировать такую модель семейных отношений,так как другой просто не знают. Ради детей нужно срочно что-то делать Вам и Вашему мужу. Если он утверждает, что любит Вас, пусть докажет делами и поступками, а не на словах. Удачи Вам, мудрости и сил пройти это испытание!
Галина Кравченко
Знаете, еще есть один неприятный момент, когда Ваши дети, живя с родителем-алкоголиком, постепенно воспринимают такую жизнь как норму, и что самое ужасное, это то, что в своей взрослой жизни они буду копировать такую модель семейных отношений,так как другой просто не знают. Ради детей нужно срочно что-то делать Вам и Вашему мужу. Если он утверждает, что любит Вас, пусть докажет делами и поступками, а не на словах. Удачи Вам, мудрости и сил пройти это испытание!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я ему это сотню раз объясняла тем более у нас сын и дочь, довольно таки уже взрослые подростки, что дочь может вот также вляпаться и не ценить себя, а сын также пить думая что это норма
Галина Кравченко
Знаете, еще есть один неприятный момент, когда Ваши дети, живя с родителем-алкоголиком, постепенно воспринимают такую жизнь как норму, и что самое ужасное, это то, что в своей взрослой жизни они буду копировать такую модель семейных отношений,так как другой просто не знают. Ради детей нужно срочно что-то делать Вам и Вашему мужу. Если он утверждает, что любит Вас, пусть докажет делами и поступками, а не на словах. Удачи Вам, мудрости и сил пройти это испытание!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда Ваша. Я и сестра счастливы в браке, и мужей выбирали полную противоположность отца. На дух не переношу ленивых диваножителей, алкашей и прочих моральных уродов. Никогда не держалась за штаны как мать, всегда придерживалась позиции-лучше одной, чем с паразитом рядом. Отец до сих пор мучает всю семью своим присутствием, дай Бог чтобы для его внуков он так же был антипримером так же как и для его дочерей.
Апрель руВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
Неправда Ваша. Я и сестра счастливы в браке, и мужей выбирали полную противоположность отца. На дух не переношу ленивых диваножителей, алкашей и прочих моральных уродов. Никогда не держалась за штаны как мать, всегда придерживалась позиции-лучше одной, чем с паразитом рядом. Отец до сих пор мучает всю семью своим присутствием, дай Бог чтобы для его внуков он так же был антипримером так же как и для его дочерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И да, ни меня, ни сестру никогда не тянуло ни выпить, ни закурить, и т.п
АнонимВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
И да, ни меня, ни сестру никогда не тянуло ни выпить, ни закурить, и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже не курю и не пила никогда особо, а сейчас прям и меня тянет выпить
Галина КравченкоВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
Неправда Ваша. Я и сестра счастливы в браке, и мужей выбирали полную противоположность отца. На дух не переношу ленивых диваножителей, алкашей и прочих моральных уродов. Никогда не держалась за штаны как мать, всегда придерживалась позиции-лучше одной, чем с паразитом рядом. Отец до сих пор мучает всю семью своим присутствием, дай Бог чтобы для его внуков он так же был антипримером так же как и для его дочерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш случай, скорее, счастливое исключение, подтверждающее правило, как и тот вариант, когда в семье совершенно не пьющих родителей вырастают дети-алкоголики. Но, согласитесь, существует большая вероятность того, что дети унаследуют дурные привычки своих родителей, заложенные на генном или подсознательном уровне.
Галина Кравченко
Ваш случай, скорее, счастливое исключение, подтверждающее правило, как и тот вариант, когда в семье совершенно не пьющих родителей вырастают дети-алкоголики. Но, согласитесь, существует большая вероятность того, что дети унаследуют дурные привычки своих родителей, заложенные на генном или подсознательном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в точку
Галина Кравченко
Ваш случай, скорее, счастливое исключение, подтверждающее правило, как и тот вариант, когда в семье совершенно не пьющих родителей вырастают дети-алкоголики. Но, согласитесь, существует большая вероятность того, что дети унаследуют дурные привычки своих родителей, заложенные на генном или подсознательном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дети наследуют, а внуки. Сыновья - дурные привычки по материнской линии. а дочери - по отцовской... Генетика. Точная наука
Галина КравченкоВ ответ на Коша
Коша
Не дети наследуют, а внуки. Сыновья - дурные привычки по материнской линии. а дочери - по отцовской... Генетика. Точная наука
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не была бы так категорична. Если так рассуждать, то все в итоге алкаши, т. к. дети - это тоже чьи-то внуки и т. д."Точная наука генетика" подразумевает бесчисленное количество вариаций. Так как бытие определяет сознание, остается надеяться на опыт родителей и воспитание детей в духе здорового образа жизни и т. п.
Галина Кравченко
Я не была бы так категорична. Если так рассуждать, то все в итоге алкаши, т. к. дети - это тоже чьи-то внуки и т. д."Точная наука генетика" подразумевает бесчисленное количество вариаций. Так как бытие определяет сознание, остается надеяться на опыт родителей и воспитание детей в духе здорового образа жизни и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет бытия и сознания и кто кого определяет - вопрос спорный) Мы же не ведем тут научные дискуссии. А общий закон таков, как я написала. Да, доминантные и рецессивные гены могут варьировать, но поскольку сейчас не рожают по 4-8 детей, то вероятность гораздо выше.
Галина КравченкоВ ответ на Коша
Коша
Насчет бытия и сознания и кто кого определяет - вопрос спорный) Мы же не ведем тут научные дискуссии. А общий закон таков, как я написала. Да, доминантные и рецессивные гены могут варьировать, но поскольку сейчас не рожают по 4-8 детей, то вероятность гораздо выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо
КлараВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
Неправда Ваша. Я и сестра счастливы в браке, и мужей выбирали полную противоположность отца. На дух не переношу ленивых диваножителей, алкашей и прочих моральных уродов. Никогда не держалась за штаны как мать, всегда придерживалась позиции-лучше одной, чем с паразитом рядом. Отец до сих пор мучает всю семью своим присутствием, дай Бог чтобы для его внуков он так же был антипримером так же как и для его дочерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы - скорее исключение. К сожалению, в семьях алкоголиков часто растут и будущие алкоголики и будущие жены алкоголиков.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
верно описали мое состояние - живу как на вулкане - постоянно жду, что рванет, он так усыпляет мою бдительность, что я верю вот вот и все изменится, а потом - бах - и опять стресс такой для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было такое с бывшим мужем... Состояние депрессии и апатии свойственно алкоголикам в те моменты, когда они перестают пить. Чем эта депрессия может закончится никому не известно... Лишь единицам получается действительно бросить пить... Ну а как именно Вы будете дальше жить - решать лишь Вам самой.
Ольга РоговаВ ответ на Галина Кравченко
Галина Кравченко
Вы обрекаете себя на жизнь, как на вулкане или пороховой бочке, т. е. постоянно ждать, когда рванет. Отсюда перманентный стресс, как следствие - нервозность и болячки. Вы уже копаетесь в себе, типа что я сделала не так, культивируя чувство вины. Уходите, даже убегайте подальше. Пить или не пить - это его выбор, а у Вас жизнь одна, и положить ее к ногам алкоголика или, все таки, вспомнить о себе, т. к. 15 лет вполне достаточно, - это уже Вам выбирать. Бывших алкоголиков не бывает, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и соглашусь, что не бывает бывших алкоголиков и нет. Из своего личного опыта - соглашусь. Мой второй муж пил 14 лет, лечила, капельницы на последние деньги покупала и ставила, 2 раза кодировала, 2 раза "зашивала", 2 раза инъекции делала, в итоге все равно разошлась. Но есть единичные случаи: мой одноклассник. Он так пил, что потерял всё: жену с детьми, работу, друзья отвернулись.Мать умерла - не выдержало сердце. Встретила я его, когда он уже опустился на самое дно: копал могилы на кладбище. А там ведь одни алкаши. Мы сидели с ним на остановке автобусной возле моего дома несколько часов, разговаривали. Он плакал даже. Говорил, что хочет завязать, но сам не может. Но обещал.
Прошло какое-то время, может месяцев 8. Снова встретились и я не узнала его. Красавчик! Одет хорошо, пахнет дорогим парфюмом! Не верю своим глазам! Оказывается, поехал в Сочи, в клинику к психиатру-наркологу Довженко, тот его пролечил и закодировал на 6 мес. Потом мой одноклассник понял, что сам-то он, оказывается, может не пить! И кодироваться больше не стал. Устроился на достойную работу, женился на женщине на 15 лет моложе его, она родила ему двух детей, купил себе машину и квартиру. Было это уже очень много лет назад, до сих пор мой одноклассник счастлив в браке и не пьет! Так что... по-разному бывает. Но чаще всё же так, как вы говорите.
Дмитрий ПоповВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
и соглашусь, что не бывает бывших алкоголиков и нет. Из своего личного опыта - соглашусь. Мой второй муж пил 14 лет, лечила, капельницы на последние деньги покупала и ставила, 2 раза кодировала, 2 раза "зашивала", 2 раза инъекции делала, в итоге все равно разошлась. Но есть единичные случаи: мой одноклассник. Он так пил, что потерял всё: жену с детьми, работу, друзья отвернулись.Мать умерла - не выдержало сердце. Встретила я его, когда он уже опустился на самое дно: копал могилы на кладбище. А там ведь одни алкаши. Мы сидели с ним на остановке автобусной возле моего дома несколько часов, разговаривали. Он плакал даже. Говорил, что хочет завязать, но сам не может. Но обещал.
Прошло какое-то время, может месяцев 8. Снова встретились и я не узнала его. Красавчик! Одет хорошо, пахнет дорогим парфюмом! Не верю своим глазам! Оказывается, поехал в Сочи, в клинику к психиатру-наркологу Довженко, тот его пролечил и закодировал на 6 мес. Потом мой одноклассник понял, что сам-то он, оказывается, может не пить! И кодироваться больше не стал. Устроился на достойную работу, женился на женщине на 15 лет моложе его, она родила ему двух детей, купил себе машину и квартиру. Было это уже очень много лет назад, до сих пор мой одноклассник счастлив в браке и не пьет! Так что... по-разному бывает. Но чаще всё же так, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Довженко! Как все просто оказывается и машина и квартира МОЛОДЕЦ
Наталья КВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
привет Довженко! Как все просто оказывается и машина и квартира МОЛОДЕЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоит закодироваться у Д. и блага посыплются с небес....
Ольга РоговаВ ответ на Наталья К
Наталья К
стоит закодироваться у Д. и блага посыплются с небес....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо сарказма. Ни к чему. С небес ничего не падало. С работой просто повезло: помогли устроиться. Хорошая работа, в нашем портовом городе работать в порту очень престижно и денежно. Грузчики получают прилично. Сначала машину взял в кредит - выплатил. Потом квартиру (взял кредит!!! И вам не запрещено) приобрёл с годами. Так что, не надо сарказма. " и блага посыплются с небес"... Некрасиво.
Ольга РоговаВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
привет Довженко! Как все просто оказывается и машина и квартира МОЛОДЕЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зря вы так. С небес ему ничего не падало. С работой просто повезло: помогли устроиться. Хорошая работа, в нашем портовом городе работать в порту очень престижно и денежно. Грузчики получают прилично. Сначала машину взял в кредит - выплатил. Потом на квартиру взял кредит (и вам не запрещено), купил. Разве так не могло быть? Могло. К чему тогда этот сарказм? Некрасиво.
Наталья КВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
и соглашусь, что не бывает бывших алкоголиков и нет. Из своего личного опыта - соглашусь. Мой второй муж пил 14 лет, лечила, капельницы на последние деньги покупала и ставила, 2 раза кодировала, 2 раза "зашивала", 2 раза инъекции делала, в итоге все равно разошлась. Но есть единичные случаи: мой одноклассник. Он так пил, что потерял всё: жену с детьми, работу, друзья отвернулись.Мать умерла - не выдержало сердце. Встретила я его, когда он уже опустился на самое дно: копал могилы на кладбище. А там ведь одни алкаши. Мы сидели с ним на остановке автобусной возле моего дома несколько часов, разговаривали. Он плакал даже. Говорил, что хочет завязать, но сам не может. Но обещал.
Прошло какое-то время, может месяцев 8. Снова встретились и я не узнала его. Красавчик! Одет хорошо, пахнет дорогим парфюмом! Не верю своим глазам! Оказывается, поехал в Сочи, в клинику к психиатру-наркологу Довженко, тот его пролечил и закодировал на 6 мес. Потом мой одноклассник понял, что сам-то он, оказывается, может не пить! И кодироваться больше не стал. Устроился на достойную работу, женился на женщине на 15 лет моложе его, она родила ему двух детей, купил себе машину и квартиру. Было это уже очень много лет назад, до сих пор мой одноклассник счастлив в браке и не пьет! Так что... по-разному бывает. Но чаще всё же так, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочется верить в чудеса..........иногда!
Ольга РоговаВ ответ на Наталья К
Наталья К
хочется верить в чудеса..........иногда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто мой одноклассник был всегда сильным. Хорошо учился, мечтал о ВУЗе, но сначала хотел в ВДВ служить в армии. Но ему с самого начала не повезло. Однажды его в 10-ом классе на уроке физики его арестовали и увезли в милицию. Мы были в шоке. Наш Женька не мог ничего дурного совершить! Оказалось, что его обвиняли в изнасиловании. Но потом разобрались, эта девушка его оклеветала. Её изнасиловали на самом деле в компании, но из всех присутствующих по фамилии и имени она знала только Женю. Это было на берегу моря, сначала жарили шашлыки, пили все, потом Женя отошел и лег на лежаки на берегу моря и уснул... а она осталась с другими какими-то ребятами... Короче, за то, что оказался не в том месте и не в то время, ему дали 2 года условно. И ВСЁ! В армию, ясное дело не взяли, а так как ему при условном сроке надо было отмечаться в милиции, он и поступить после 10-го кл. не смог, куда хотел. Это его убило. И покатился... сначала слегка, потом под горку... Но он всегда был сильным. Лидером в классе. И этот случай его пришиб. На время. Потом он все же встал. И это совсем не чудо. Это настоящий мужчина. Настоящий тоже может согнуться, но он обязательно выпрямится!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем